Девочки а 3-е узи обязательно делать?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Мася 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19713

    Мася
    Участник

    Девочки а 3-е узи обязательно делать? Все анализы хорошие,1 и 2 е
    е анализы хорошие,1 и 2 е

    #72699

    Ирина З…
    Участник

    я не делала smile все хорошо

    #72700

    у вас сейчас сколько недель?

    #72701

    Ирина З…
    Участник

    Танюш, плановое третье УЗИ — 32 недели. Мне врач сказала что достаточно КТГ и контроля за анализами. А я их мноооого насдавала smile и в больнице полежать успела

    #72702

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;12382]Танюш, плановое третье УЗИ — 32 недели. Мне врач сказала что достаточно КТГ и контроля за анализами. А я их мноооого насдавала smile и в больнице полежать успела[/QUOTE]

    эх…. не хочу идти на УЗИ!! sad меня всё на узи с допплером посылают, а у меня вообще только 31 неделя (а послали ещё раньше). :rrr:

    кстати, Ирин, а как часто на таком сроке надо гинеколога посещать?

    #72713

    Мася
    Участник

    У меня сейчас 31 неделя. Если идти на узи надо записываться примерно за 1-2 недели.( Это в Марьино в Цир) Если буду делать опять, то только там! 3d узи вобще-то прикольная вещь, но я немного опасаюсь,что это дело вредно для малыша…Да и вообще насколько это нужно?? Просто посмотреть повернулся ли малыш головой вниз и узнать сколько он весит???

    #72714

    Иссида
    Участник

    А если что с плацентой?

    #72715

    Ирина З…
    Участник

    Если с плацентой проблемы возникают, на физическом самочувствии это сказывается просто на раз! Это тянущие боли, причем не слабые, потому что это все-таки роды. И обязательно следите — воды не подтекают?

    #72703

    Ирина З…
    Участник

    Так считается что раз в неделю — в две, КТГ уже обязательно. Кстати, очень хороший показатель: если сердцебиение у ребеночка учащенное — тоже нужно посмотреть причину. Сразу же вопрос задавали: кушала когда? На голодный мамин желудок детишки вертятся и сердцебиение учащенное. Я кстати на телефон сердцебиение ребенка записала тогда. Когда в больнице лежала, КТГ каждый день делали.
    А врач в ЖК у меня была нормальная спокойнай, зимой с визитами не напрягала: раз в 2 недели я к ней приходила, у меня был ее сотовый телефон и я была строго проинструктирована, что делать если что заболит: свечи с папаверином в холодильнике — с того времени как беременность определили, нужно за водами следить, за выделениями. Для этого ниникаких одноразовых прокладок: по ним не видно ничего, а только трусики. Если что — сразу звонить ей или в скорую, если что беспокоит (непонятные ощущения), сразу в поликлинику, к любому гинекологу.
    И она всем всегда говорила, чтобы в поликлинику в маске ходили, не смотря на то, что гин. отделение в отдельном крыле, периодически там грипозники шарахаются…

    #72716

    Мася
    Участник

    А на узи врачи разве плаценту смотрят?Мне про ребятенка все рассказывала, пальчики на ручках и ножках считала, органы измеряла, а про плаценту вообще ни слова не сказала.

    #72719

    Ксюшик
    Участник

    [quote=Ирина З…;12413]Если с плацентой проблемы возникают, на физическом самочувствии это сказывается просто на раз! Это тянущие боли, причем не слабые, потому что это все-таки роды. И обязательно следите — воды не подтекают?[/quote]
    ричем не слабые, потому что это все-таки роды. И обязательно следите — воды не подтекают?[/quote]
    Ирина, а как следить за водами и как определить, что это воды, а не моча? Какие ощущения? Просто мне моя врачиха ничего не говорит sad

    #72720

    Ирина З…
    Участник

    Вы ведь чувствуете, как писаете, а как воды подтекают — нет, просто трусики мокреют и все.

    #72717

    Иссида
    Участник

    [QUOTE=Мася;12421]А на узи врачи разве плаценту смотрят?Мне про ребятенка все рассказывала, пальчики на ручках и ножках считала, органы измеряла, а про плаценту вообще ни слова не сказала.

    #72722

    Иссида
    Участник

    [FONT=Courier New][SIZE=designtimesp=4179][COLOR=#c09f69] Мася это для размышления. Решать вам.;)
    я. Решать вам.;)
    smileСледующее «плановое» УЗИ при беременности чаще всего рекомендуют в сроке 32 — 36 недель. При исследовании в этом сроке возможно:

      установить наличие синдрома задержки развития плода;
      выявить некоторые виды патологии плода, которые не могли быть выявлены на более ранних сроках;
      выявить предлежание плаценты и определить положение плода;
      определить количество околоплодных вод, что имеет важное значение для диагностики некоторых видов страдания плода. 😉

    выявить предлежание плаценты и определить положение плода; определить количество околоплодных вод, что имеет важное значение для диагностики некоторых видов страдания плода. 😉
    [/COLOR][/SIZE][/FONT] выявить предлежание плаценты и определить положение плода; определить количество околоплодных вод, что имеет важное значение для диагностики некоторых видов страдания плода. 😉

    #72723

    Мася
    Участник

    Даже если на таком сроке выявится задержка в развитии плода, разве можно что-то уже изменить? В 31 неделю ребенок почти сформирован.По крайней мере жизнеспособен.
    ь? В 31 неделю ребенок почти сформирован.По крайней мере жизнеспособен.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.