Подскажите "возможо отслойка плаценты"!!!!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ekateruwa 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 14 сообщений - с 46 по 59 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #72681

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=анчоус;13596]да нет, срок 10 недель только
    [/QUOTE]

    тогда, наверное, кишечник…. сходи к гастроэнтерологу! :yes:

    #72682

    Маруся22
    Участник

    точно кишечник smile надо поменьше газообразующих — яблок, капусты, фасолевых… и чеснока поменьше с луком… Может полегче будет smile
    … и чеснока поменьше с луком… Может полегче будет smile

    #72686

    анчоус
    Участник

    а я как раз подсела на зеленые яблоки:-о

    #72687

    alenabgd
    Участник

    Не надо паниковать!!! Врач делающий УЗИ может ошибаться. У меня врач не заметила двойного обвития и узла на пуповине, и трех миоматозных узлов и тоже всю беременность всякие страхи рассказывала. В итоге дитенок мой родился вовремя и совершенно здоровый. Попробуйте найти длругого УЗИста!!!
    ость всякие страхи рассказывала. В итоге дитенок мой родился вовремя и совершенно здоровый. Попробуйте найти длругого УЗИста!!!

    #72665

    Aksioma
    Участник

    Вот и нам вчера поставили «частичную отслойку плаценты»…
    Я поплакала, потом успокоилась… Лежу дома.
    Нам тоже прописали утрожестан, но муж категорически против, чтобы я пила что-либо, кроме витаминов. Боится, что ребенку это повредит.
    Врач посоветовал полежать дома, не вставая, при повторной «мазне» — в больницу ложиться…

    #72666

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Aksioma;14644]Вот и нам вчера поставили «частичную отслойку плаценты»…
    Я поплакала, потом успокоилась… Лежу дома.
    Нам тоже прописали утрожестан, но муж категорически против, чтобы я пила что-либо, кроме витаминов. Боится, что ребенку это повредит.
    Врач посоветовал полежать дома, не вставая, при повторной «мазне» — в больницу ложиться…[/QUOTE]

    когда есть такая проблема как отслойка плаценты, лучше принимать лекарства! иначе можно потерять ребенка… на чаше весов либо жизнь ребенка, либо его здоровье… выбираешь сама!

    мне прописывали дюфастон. это гормональный препарат. утрожестан — тоже гормальный препарат. почему кому-то назначают дюфастон, а кому-то утрожестан — не знаю. утроженстан — это гормон прогестерон. лично у меня он был в норме. правда, я сначала начала принимать дюфастон, а потом уже сдавала кровь на гормоны.

    и действительно ТОЛЬКО ЛЕЖАТЬ!!! и никаких тяжестей не поднимать! т.е. даже если надо поправить одеяло в кровати, проси это сделать кого-нить из родных!

    у меня кровомазание прошло только через где-то 2,5 недели… но с каждым днем (после начала приема лекарств и постоянного постельного режима) мазание постепенно превращалось из темно-коричневого в светло-бежевый оттенок. вот если у тебя не изменяется в лучшую сторону или наоборот, становится только краснее (как при месячных), то срочно вызывай скорую!!

    а вообще… всё зависит от твоего настроя!! как только поверишь, что всё у вас с малышом идет на поправку, то это действительно произойдет!! :yes: :ura:
    главное, УСПОКОЙСЯ И ВЕРЬ, ЧТО ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! :yes: :ura: :yahoo:

    #72667

    Aksioma
    Участник

    У меня мазануло только 1 раз, и то несильно совсем, мы с мужем помчались на УЗИ, где врач и сказал про небольшую отслойку…
    В общем, мы решили, что если такое повторится — тогда в больницу ляжем, а пока просто полежим до 12 недель… (боже, это месяц!!!)

    #72668

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Aksioma;14657]У меня мазануло только 1 раз, и то несильно совсем, мы с мужем помчались на УЗИ, где врач и сказал про небольшую отслойку…
    В общем, мы решили, что если такое повторится — тогда в больницу ляжем, а пока просто полежим до 12 недель… (боже, это месяц!!!)[/QUOTE]

    Софи Лорен лежала все 9 месяцев, чтобы ребенка выносить!!! :yes:

    #72669

    Ксюшик
    Участник

    я лежала в больнице месяц, до 12 недель. То же была отслойка и мазало. Три раза в день пила утрожестан, т.к. сама гармон в нужном количестве не вырабатывала. А вообще мне врачи говори, что практически всем утрожестан или дюфастон выписывают (разница между препаратами в силе воздействия гармонов). Т.ч. если прописали эти гармоны — то лучше их пить. Так же стоит обратить внимание, что эти препараты назначают только до 16 недель (в это время особо лекарствами ребенку не навредишь!).

    #72670

    Aksioma
    Участник

    Спасибо, девочки, в среду поеду сдавать анализы разные, мужа убедила в необходимости препарата, лежу…(((

    #72688

    Tania
    Участник

    opredilit’ otslaivane plazenti mojno tol’ko gdeto na 16-18 nedelki u menia takoe bilo obnarujili tol’ko kogda nachalos’ mazn’ia a potom skajdim dnem huje i kuski rovi vihodili menia polojili na sohranenie no ni4m ne smogli mne pomo4′ na 22 nedeli mne sdelali abort tak shto beregi sebia i pei lekarstva pobol’she otdihai ne podnimai tiajeloe .uda4i tebe

    #72689

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Tania;16801]opredilit’ otslaivane plazenti mojno tol’ko gdeto na 16-18 nedelki u menia takoe bilo obnarujili tol’ko kogda nachalos’ mazn’ia a potom skajdim dnem huje i kuski rovi vihodili menia polojili na sohranenie no ni4m ne smogli mne pomo4′ na 22 nedeli mne sdelali abort tak shto beregi sebia i pei lekarstva pobol’she otdihai ne podnimai tiajeloe .uda4i tebe[/QUOTE]
    когда у меня началось кровомазание, мне сразу же определили по УЗИ отслойку плаценты. это было в [U]первом[/U] триместре.

    да и вообще, отслойка может быть в любом триместре.

    #72671

    Aksioma
    Участник

    УРЯЯЯЯ!!!!!!!!!!

    Нам сняли угрозу и никаких следов отслойки обнаружено не было!!!
    А еще мы с врачем сегодня смеялись: видимо, мы малыша разбудили, делая УЗИ, и ему это явно не понравилось. Он с возмущенным видом повернулся к нам попой и скрючился…))))))))))

    #72690

    Жаннет
    Участник

    :yahoo:ПОЗДРАВЛЯЮ! ТАК ДЕРЖАТЬ! И СКАЖИ СВОЕЙ МАСЮЛЕ ЧТОБ БОЛЬШЕ ТЕБЯ НЕ ПУГАЛ!:rrr:

Просмотр 14 сообщений - с 46 по 59 (из 59 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.