Подскажите "возможо отслойка плаценты"!!!!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ekateruwa 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #72660

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Saproshinka;12361]мне делали УЗИ после задержки и не увидели ещё в матке тело жёлтое, второй раз сделали в конце 4-ой, чтоб проверить, чтоб не было внематочной, сразу было видно, как матка в тонусе сжала тело у меня, так что на ранних сроках и такое бывает, что УЗИ несколько раз могут посмотреть. Теперь конечно только на 10-12-ой смотреть будем. Зато всё зараннее предотвратили, а не гадали-думали. smile У всех по-разному всё. И врачу своему доверяю на все сто. А сердечко бъётся на 6-ой неделе, это даже научно везде пишут. smile вот так вот. И вообще, желаю всем мамам и малышам их здоровья smile Наслаждайтесь своим замечтательным положением :ura:[/QUOTE]

    врача хорошего сначала найти надо, чтобы ему полностью доверять!! к сожалению, опыт показывает, что таких мало… sad
    всем желаю найти квалифицированного врача и найти вовремя!! :ura:

    #72673

    Анютка
    Участник

    да!! забыла сказать!.. ни в коем случае никакие тяжести нельзя поднимать! больше 1 кг ни в коем случае!!

    …и всё время лежать!!

    #72641

    Сашенька
    Участник

    Я насколько помню, что плацента формируется к концу первого триместра

    #72642

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Сашенька;12832]Я насколько помню, что плацента формируется к концу первого триместра[/QUOTE]

    окончательно плацента формируется к концу первого триместра — это так. :yes: но появляется она в начале первого триместра, и к одной из стенок матки крепится в начале первого триместра. если начинается отслойка плаценты, то есть риск, что она либо неправильно сформируется (тогда соответствующего питания и пр. для ребенка не будет), либо может вообще быть угроза прерывания беременности.

    #72675

    Poison
    Участник

    Не переживай! Тебе сейчас надо быть как можно спокойнее и не накручивать себя ни в коем случае! У меня отслойка была примерно в то же время (с кровянистыми выделениями и тянущими болями внизу живота) , я пропила дюфастон, дицинон, магне б6 (я наблюдалась до 10 недель в платной клинике, а платные врачи жуткие перестраховщики), старалась находиться преимущественно в горизонтальном положении и вообще не напрягаться (даже мытье посуды на мужа переложила laugh) Тоже жутко нервничала и боялась, но сейчас все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу) мы растем и развиваемся и уже совсем скоро появимся на свет :yahoo:

    #72676

    ekateruwa
    Участник

    Cпасибо за поддержку!!!)))Я стараюсь тоже лежать побольше, хоть мне врач ничего про это и не сказала, но я на всякий случай)))Мне толком и не сказали, что отслойка, просто врач узи какато дура была….ничего мне не объяснила, хоть я и спрашивала…а на результатах узи написала «возможно отслойка»….вот и переживаю….а живот тянуть перестало….зато теперь он иногда внизу какбудто распухает….особенно к вечеру….какието непонятные ощущения…..но не очень приятные….
    исала «возможно отслойка»….вот и переживаю….а живот тянуть перестало….зато теперь он иногда внизу какбудто распухает….особенно к вечеру….какието непонятные ощущения…..но не очень приятные….

    #72674

    мамаЛёши
    Участник

    Уменя была отслойка. Но кровотечения не было. Денйствительно до 20 недели пила Дюфостон… но и на сохранении лежжала в общей сложности 5 месяцев

    #72677

    Alfa_W
    Участник

    Мне врач узи поставил кучу патологий ребенку, + микроцефалию мозга… и это на 36 неделе.

    #72678

    анчоус
    Участник

    а у меня тоже бывают ощущения , что живот распухает, вроде и не тянет, но какие неприятные ощущения, я вот в последнее время склоняюсь к тому, что это кишечник

    #72684

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Poison;13025]Не переживай! Тебе сейчас надо быть как можно спокойнее и не накручивать себя ни в коем случае! У меня отслойка была примерно в то же время (с кровянистыми выделениями и тянущими болями внизу живота) , я пропила дюфастон, дицинон, магне б6 (я наблюдалась до 10 недель в платной клинике, а платные врачи жуткие перестраховщики), старалась находиться преимущественно в горизонтальном положении и вообще не напрягаться (даже мытье посуды на мужа переложила laugh) Тоже жутко нервничала и боялась, но сейчас все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу) мы растем и развиваемся и уже совсем скоро появимся на свет :yahoo:[/QUOTE]

    в платных центрах перестраховываются не всегда потому, что ответственность несут, а ещё для того, чтобы побольше денежку содрать… к сожалению, но это факт! sad

    #72679

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=анчоус;13100]а у меня тоже бывают ощущения , что живот распухает, вроде и не тянет, но какие неприятные ощущения, я вот в последнее время склоняюсь к тому, что это кишечник
    [/QUOTE]

    а какой срок?
    уже чувствуешь шевеления ребенка?

    #72680

    анчоус
    Участник

    да нет, срок 10 недель только
    ль только

    #72683

    Poison
    Участник

    тем более, если она тебе ничего говорить не стала, скорее всего она сама ни в чем не уверена, поэтому не переживай, сходишь попозже еще раз на узи, постарайся попасть к другому врачу, если считаешь, что эта теюе не подходит smile

    #72685

    Poison
    Участник

    в этом я с тобой согласна полностью, я подсчитала потом сколько я денег потратила в этом центре, что-то около 20 тысяч, можно было потратить их на вещи для дитенка 😉

    #72664

    Привет!У меня гипертонус с самого начала беременности, в следствии чего,на сроке 6- 7 недель была отслойка 14 мм, гематома и всякие такие гадости сопровождались розовыми выделениями и непонятной тянущей болью (боль действительно не сильная, но ужасно неприятная).Каждый мой визит в жк был неплановым, и сопровождался неприятными новостями…Последнее, что сказала мой врач на (перед уходом в отпуск)было, то что ей очень жаль, но лучше такую беременность прервать, так как началась на не хорошо и улучшений не видно.Горько было такое слышать…Пошла домой..и вылежала егоsmile.Просто, практически в постели провела следующие 2 недели…Сама пошла на УЗИ, срок 9 недель-отслойки как не бывало, гематома так же сама удалилась из моего телаsmile. Но лежание -это еще не вся терапия!smileМне здешние девченки помогли, поддержали и посоветовали смотреть мультфильмы, вязать и наплевать на всё, что не касается здоровья.Я помнила, у меня теперь важная миссия, всё остальное ерунда!smile…Они молодцы, а я теперь на 100% убедилась, что это работаетsmile даже лучше лекарств!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 59 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.