Кальций во время беременности

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Иссида 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19430

    Иссида
    Участник

    Кто пьет кальций, с какого срока и какие препараты?;)

    #72403

    Я пила последние два месяца кальций д-3 Никомед — Очень хороший препарат — помог сразу — бедра прошли — до этого начали так болеть особенно когда во сне переворачиваешься с боку на бок что просто кошмар. А до этого с самого начала беременности в витаминах витрум пренатал форте. И всеsmile Много кальция тоже плохо.

    #72404

    Matilna
    Участник

    Пью Кальций Сандоз, растворимый. По одной в день, достаточно вкусный напиток получается!

    #72405

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=люси;12982]я тож кальций д3никомед пила на последних сроках
    на последних сроках[/QUOTE]

    советовалась с разными врачами (кроме своей из ЖК), в т.ч. со стоматологом. все считают, что надо достаточное кол-во кальция употреблять изначально (необязательно в виде таблеток, главное, чтобы организму было достаточно). дело в том, что до 10 недели формируются задатки молочных зубов, до 19 недели — коренных зубов. на более поздних сроках кальций важен для скелета ребенка. но проблема в том, что, выпив таблетку кальция, кальций моментально ребенку не передашь и полностью свой организм не насытишь! его надо сначала в организме накопить! а это длительный процесс…

    поэтому если и принимать что-то (какие-то таблетки кальция), то не тогда, когда уже проблемы с зубами, ногтями и волосами начались, а лучше в начале беременности.

    #72407

    О-л-я
    Участник

    А я принимаю (по рекомендации ЖК) КАЛЬЦЕМИН и пренатал форте. Результат, видимо, будет позже…

    #72408

    Иссида
    Участник

    Что значит результат будет позже?

    #72409

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=О-л-я;13226]А я принимаю (по рекомендации ЖК) КАЛЬЦЕМИН и пренатал форте. Результат, видимо, будет позже…[/QUOTE]

    главное, чтобы передозировки не было в витаминах!

    #72410

    Oxana
    Участник

    Devochki, a ya u doktora sprosila pro kal’cij mogu li ya pit’ dopolnitel’no ot vitaminov kal’cij, on razrewil, no tot kal’cij chto porekomendoval, on wipuchij, a ya ne mogu takoj pit’, vkus merzkij i protivnij. Mne legche bilo bi pit’ v tabletkax… nado po aptekam poxodit’, mozget est’ chto….

    #72411

    Lana_s
    Участник

    Оксана, а что за шипучий такой кальций? Как называется препарат?

    #72412

    Oxana
    Участник

    Lana privet!
    znaew kak aspirin Upsa, kidaew v vodu i rastvoryaetsya…
    Vot i kal’cij takoj,s raznimi vkusami, a nazivaetsya CALCIUM(nemeckoe proizvodstvo)

    #72413

    Чебураш
    Участник

    не всегда его можно
    надо в инструкции почитать

    #72415

    Lana_s
    Участник

    ясно. спасибо

    #72414

    Oxana
    Участник

    Nam vrach skazal ego pit’.

    #72406

    Маруся22
    Участник

    вот-вот, согласна полностью: кальций в организме надо накапливать. И вообще полезно кальций пить курсами в независимости от беременности: он всегда полезен для ногтей, волос и т.д. Главное строго рекомендаций придеживаться. перебарщивать с ним (как и с любыми витаминами) опасно.
    н для ногтей, волос и т.д. Главное строго рекомендаций придеживаться. перебарщивать с ним (как и с любыми витаминами) опасно.
    Я, например, кальций д3 никомед всегда принимала до беременности. Правда уже больше года пью Витрум пренатал… Сначала в первую беременность, потом как кормящая мама, теперь вот второго жду. Пока проблем с ногятми-волосами-зубами не наблюдается smile Хотя я еще сыра много ем и творога. smile

    #72416

    Oxana
    Участник

    Дамы! Скажите какая суточная норма у беременной кальция?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.