Отношение будущего папы

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Anas_Pet 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 292 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #71866

    Anas_Pet
    Участник

    Девушки, спасибо за поддержку и понимание! Вы все такие добрые и хорошие! Я вам всем желаю крепких, здоровых карапузиков!
    Муж как-то меняться начал. Он более озабоченным стал. Уже подбирает имя малышу. Разговаривает о том, где мы кроватку поставим. вчера сказал, что сфотографировать надо животик, то есть отмечать изменения фигуры. Готов со мной на следующее узи идти. Наверно у него точно шок был от мысли, что грядут перемены

    #71867

    ALENA1706
    Участник

    Я знаю,что он нас любит,но не всегда может это выразить.И предыдущий брак был неудачный.Но иногда его поведение раздражает.А может это я так сейчас реагирую.И срок пока только 7 недель .О беременности кроме токсикоза и моего психоза ничто не напоминает.Надеюсь что и вправду со временем что-изменится

    #71868

    Иссида
    Участник

    :hmm::РНаш малыш тоже желанный, муж тоже особо не интересуется как он там растет, он только хочет чтобы был мальчик. Когда я ему рассказываю что нибудь о своих ощущениях, о том как растет живот, он не проявляет особых эмоций. Но я воспринимаю это спокойно, он же мужчина и не испытывает того что чувствую я. Тем более он говорит что очень сильно любит меня, и почти каждый день говорит какая я стала красивая и женственная, и что ему очень нравится , то что я стала «пухленькой». И еще хочет чтобы я на узи записала на диск как малыш кувыркается, хотя сам со мной сходить не предлагает. Это наш второй ребенок, а про первого он мне недавно сказал, что мужчина понимает что стал отцом, где-то, через 6- 12 месяцев и это не только его мнение.smile

    #71871

    Мне кажется, расстраиваться раньше времени не стоит, у мужчин часто бывает такое когда оно наконец-то случилось))))))) Для них это стресс — они вообще создания нежные, их надо поддерживать самим, не смотря на то что нам нужна поддержка. У меня муж был готов на узи ходить хоть каждый день, чтобы на Леру посмотреть, как она там шевелилась)))), потом когда Лера родилась, сачала все было в порядке и интерес был, а потом как он увидел что на пока вообще лежит и больше ничего не делает — вообще даже домой приходил с работы бог знает во сколько — мол дома все равно скучно. Зато теперь, как только Лера стала лезть к нему обниматься (при том что это в 7 утра, когда он спит!), он от счастья с ума сходит, да еще то что мы теперь с ней вдвоем выходим в корридор его с работы встречать! Да еще теперь можно спросить : Лерочка а как собачка лает и оа отвечает — ну это вообще восторг! Сейчас Лере 11 мес и все наладилось как только она начала проявлять хоть какую-то активность. Не переживайте, отнеситесь с пониманием, пускай покуксится Ваш муж, позже все аладится -100 процентов. Кстати, а мой взгляд очень важно чтобы отец присутсвовал на родах — ну или был рядом в коррилорчике ждал — это психологически важный момент для мужчины — наблюдать этот важный юридический факт — рождение ЕГО ребенка.))))) Все будет просто супер, надо перетерпеть.

    #71870

    Обязательно изменится!!!И обязательно к лучшему!!!!:kiss:

    #71869

    Ирина З…
    Участник

    Так ты сама его попроси, мотивируй тем, что врачи УЗИсты по другому относятся когда папки с мамульками приходят

    #71872

    Булка
    Участник

    Конечно важно чтобы муж присутствовал на родах. Но как его убедить в этом. Я рассказываю мужу, что можно быть только на схватках, а во время потуг в родзал уже не идти. Но мой муж наверное не все понимает, а может боится, но очень яро отнекивается от этого. Хотя мне бы конечно хотелось бы чтобы он присутствовал на родах. Но опять же не когда идут потуги и уже не до него, а до всего этого. Ну будем работать, время у нас еще есть. Если бы у него был пример из друзей, так нет же все говорят что это ужас и никто не присутствовал на родах.

    #71873

    Matilna
    Участник

    Когда я рожала 1-го и встал вопрос о присутствии папы, муж категорически отказался. Он сказал что просто не сможет спокойно выносить тот факт, что я мучаюсь, а он не в силах мне не чем помочь!
    может спокойно выносить тот факт, что я мучаюсь, а он не в силах мне не чем помочь!

    #71874

    Булка
    Участник

    А мой муж даже не чем не аргументирует. Нет и все. Мне кажется что он боится что после родов не будет такого сексуального влечения, как сейчас. Хотя точно я этого не знаю, в чем причина может быть.

    #71875

    Девочки, всем привет! Мне кажется, если мужчина не хочет присутствовать на родах, то и не стоит его заставлять. Многие женщины считаю, что мужчине там просто нечего делать, ну то есть в момент родов!!! Психологи утверждают, что при виде женщины в подобном состоянии(сами понимаете о каком состоянии иде речь) мужчины могут просто поменять свое мнение о сексуальной жизни, отношениях между мужчиной и женщиной и т.д. Причем меняют они свое мнение каждый в свою сторону — кто-то любит еще больше, а кто-то наоборотsad, мужчина попросту пугается увиденного, и каждый раз, в дальнейшей жизни, когда он будет видеть жену и ребенка, он будет вспоминать путь, который они прошли в родильном отделении!!!Поэтому, если мужчина не готов и не уверен в своих желаниях по поводу присутствия на родах, то , мне так кажется, не стоит заставлять или настаивать. Он должен только сам решиться на этот шаг, сам прийти к какому-то решению, а если женщина будет упрашивать или путем слезы добиваться согласия, то ничего хорошего из этого не выйдет. Все таки это не в магазин сходить!;) Я конечно, никого не призываю ни к чему, а только лишь выражаю свое мнение, но считаю — никогда, никого, кто бы то ни был, нельзя принуждать или заставлять что либо делать против желания самого человека! каждый человек имеет право на личное мнение, личное пространство и личную жизнь!!!!smile

    #71876

    Конечно если он не хочет — не надо заставлять — он сам знает подходящие у него для этого нервы или нет. Но мой супруг мало того что бегал там за анестезиологом по отедлению чтобы мне «долили» эпидуралку, так еще и с врачами в последе копался)))))))) Врачи от него были в шоке, меня спрашивают: ничего Вам мол что он тут все это наблюдает. А мне так было хорошо от того что он такой у меня умница и что я могу быть уверена что это впоследствии ни на что не повлияет. ))) А дочу в конце всей эпопеи сам на руках вместе с врачом понес в детблок. Но он правда пуповину не перерезал слава Богу, но он понимает что всякие итерации конечно должен делать врач. НО: мой муж изначально с первого дня моей беременности говорил что 100 процентов будет на родах и честно гвооря даже не знаю как бы я морально без него там справилась — он мне очень помог, так как рожала я сама и потуги уже сама все ощущала (в смысле что в эти моменты эпидурал мне уже не добавляли).

    #71877

    У вас замечательный муж, Илона:ura:!!! И настоящий помощник!!! Мой муж тоже сразу сказал, еще даже ребенок только в процессе зачатия был, что будет присутствовать на родах. Я спросила «зачем?» — а он мне ответил, «тебя и малыша поддержать в трудную минуту»smile!!! он сам решил это и очень давно, что нас не оставит. Я даже немного опешила сначало от его настойчивости, даже немного испугалась, но сейчас уже спокойна, в конце концов он отец и имеет такое же право как и мать присуствовать на рождение его малышаsmile!!!

    #71878

    На самом деле если бы его там не было, я бы даже только потом поняла что меня надрезали в промежности — я этого даже не почувстврвала во всей этой агонии, а он мне говорит мол сейчас еще зашивать будут)))))))) все сечет!

    #71879

    Иссида
    Участник

    Мой муж на первых родах присутствовать отказался, когда врач в роддоме пришла за ним, он сказал, что у него очень слабая нервная система, а мне сказал, что когда мне будет больно ему будет трудно находиться со мной. Он даже по телевизору не может спокойно смотреть процесс рождения ребенка. Не знаю пойдет ли он со мной в этот раз, но я считаю если мужчина не хочет присутствовать на родах, не надо его силком туда тащить. А вообще как только мы узнали что я беременна. наши отношения улучшились, муж стал более нежный, ласковый, внимательный готов исполнять все мой прихоти:ura:. Он даже мне не разрешает убираться и стал сам гулять с собакой, которую кстати заводила я, а он был против.:Р

    #71882

    Юсик
    Участник

    А мне кажется, что это еще и мнительность в о время беременности не позволяет по достоинсту оценить переживания папашки. Правда наш нас радует постоянно, носит на руках в прямом и переносном смысле (тьфу,тьфу,тьфу…) Но я сама не привередливая. А на днях он заявил мне, что если первым родится мальчик, то обязательно будем рожать второго и «стараться», чтобы получилась девочкаsmile))

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 292 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.