Отношение будущего папы

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Anas_Pet 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 292 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19315

    Anas_Pet
    Участник

    Поделитесь, как будущий папа воспринимает вашу беременность. Меня беспокоит отношение моего мужа. Ребенка он захотел сам. Но радости не испытывает. Ходили вместе с мужем на узи. Мне до потолка прыгать хотелось, когда ребетенка увидела, а муж нос повесил, расстроился. Отношения у нас очень хорошие. Даже во время ухаживаний так хорошо нам вместе не было.

    #71846

    Булка
    Участник

    Мой муж, каждое утро и вечер целует животик, говорит малышу пару слов, здоровается с ним. Но срок у нас еще только 10 неделек, вот на следующей неделе пойду делать УЗИ (уже 3-е), но мужа с собой брать не буду, так как малыш еще маленький и пол врятли будет виден. А так мой ухаживает за мной, старается все делать по дому. У меня нет токликоза, но от запаха еды как-то неприятно делается, ничего готовить не могу. Что-то начинаю делать и бросаю — воняет. Муж сказал, не готовь, буду сам все готовить. Так что вот, но мне бы хотелось большего. У нас у друга только что родилась дочка, так тот все знает, и про коляски и про прививки и про желтушку, просто энциклопедия. Мой так не интересуется. Хочется тоже чтобы книжки читал, советы давал, готовил что нужно нам кушать. Короче и плюсов много, но посмотришь на других, у них еще лучше. Хотя другой наш друг который тоже недавно стал папой, вообще ничем не интересуется, все вещи покупала сестра жены, мужу не доверили. Так что это смотря с кем сравнивать.

    #71849

    А может быть вы преувеличиваете!!! У беременных женщин всегда эмоции на пределе!!! Мы воспринимаем все намного острее мужчин и не каждый может так же радоваться и показывать свою радость окружающим!!!smileвозможно он нос повесил не от горя, а от счатья, ведь представте какой у него был шок от увиденного!!! Он наверняка при виде своего малыша, начал мысленно осозновать, что скоро станет папой. что как это прекрасно, что он такой маленький еще, что живет внутри его любимой женщины, растет, и очень скоро появится на свет — ЕГО МАЛЫШ!!!!!smileнаверняка он просто опешил от увиденного, ведь это не обычное видео, или кино, это человечек, ЕГО человечек!!! мой муж тоже очень хочет ребенка и даже когда мне рожать хочет быть вместе со мной, сказал, что я не смотреть пойду, а поддерживать в трудную минуту нас с малышомsmile, но, хочу тоже отметить, что живот он нам каждый день не целует и на УЗИ нет возможности ему со мной сходить, так как работает все времяsmile. Когда я принесла фотографии малыша домой, он тоже не скакал от радости, был абсолютно спокоен, посмотрел на фотографию и улыбнулся!!! Когда мы наедине, он и животик гладит иногда и рассказывает что он сегодня мечтал на работе, каким он будет папа. Но не всегда он мне рассказывает о своих мыслях, только когда настроение есть!!! Просто он по натуре своей молчун и испытывает радость внутри себя!!!! Раньше я обижалась на него, а сейчас привыкла, он такой какой он есть и его не переделаешь, да и зачем???;)я ведь люблю его таким каков он есть!!!!и знаю точно — он нас тоже очень любит!!! Не переживайте. это нормальное явление у мужчин — они ведь мужчины, они должны быть сильными и уметь держать себя в руках, в отличии от женщин!!!!

    #71852

    Мама Алена
    Участник

    Не переживайте!все хорошо!постарайтесь и вы себя вести.сделайте из беременности не болезнь а радостный период ожидания.не давите на жалость,а вызывайте желание заботы!старайтесь всегда хорошо и мило выглядеть!и самое главное разговаривайте с мужем!обсуждайте все что с вами происходит!не давайте ему ни на секунду забыть о малыше и о вашем положении.старайтесь его вовлекать во все события,все новые знания!сами просите поцеловать ваш животик!передавайте ему привет от крохи!говорите о себе всегда во множественном числе!к мужикам это осознание со временем приходит.

    #71853

    [quote=Мама Алена;11586]Не переживайте!все хорошо!постарайтесь и вы себя вести.сделайте из беременности не болезнь а радостный период ожидания.не давите на жалость,а вызывайте желание заботы!старайтесь всегда хорошо и мило выглядеть!и самое главное разговаривайте с мужем!обсуждайте все что с вами происходит!не давайте ему ни на секунду забыть о малыше и о вашем положении.старайтесь его вовлекать во все события,все новые знания!сами просите поцеловать ваш животик!передавайте ему привет от крохи!говорите о себе всегда во множественном числе!к мужикам это осознание со временем приходит.[/quote]
    Читаю ваше сообщение и про себя думаю, что вы буквально в точку попали!!!Я своего мужа все время сама прошу поцеловать животик, послушать что там происходит, рассказываю ему о нашем самочувствии, кстати последнее время он сам стал спрашивать:ura:, и обязательно передаю каждый день ему привет от крохи, говорю, что МЫ любим его. Это очень действует на него, он буквально тает от удовольствия, когда особенно я говорю ему, что мы соскучились по папе, или мы любим тебя папашка, или поговори с нами, твой малыш хочет услышать от папки «Люблю»!!! Так приятно, просто не описать!!!!:yahoo:

    #71855

    Matilna
    Участник

    Мужчины порой думают, что УЗИ это как кино, и нифига понять на экране не могут, расстраиваются, бедные. Мой тоже очень странно выглядел после УЗИ, как-то растерянно и грустно. Хотя сказали что мальчик и писька со всеми причиндалами на весь экран. Оказалось что он ничего не разобрал. И ещё, мужчины консервативны по своей природе, очень боятся перемен. Мой как заторможеный ходил сначала, хотя ребёнка ждал как манну небесную (сначала у меня 2 неразвивающиеся беременности были). Ответственность большую чувствуют, семью один будет тянуть и т. д. и т. п. У подруги муж пока сыну полгода не исполнилось по 3 часа с собакой гулял, не смотря на погоду, домой идти боялся!! Чудные они, мужики, ранимые!!!:rofl:

    #71857

    ALENA1706
    Участник

    А у нас все наоборот.И малышуня желанная.Только папочка наш не хочет ничего знать о том,как мы растем.Начинаю рассказывать,планировать,советоваться с ним-злиться.Начинает кричать,что я лезу к нему с глупостями.Зову со мной вечером погулять,ответ один-тебе надо ты иди,а он лучше у телевизора посидит.Зато о ребенке от первого брака помнит все,начиная от зачатия и заканчивая сегодняшними днями.Не знаю что думать и что с этим делать?

    #71847

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Булка;11572]Мой муж, каждое утро и вечер целует животик, говорит малышу пару слов, здоровается с ним. Но срок у нас еще только 10 неделек, вот на следующей неделе пойду делать УЗИ (уже 3-е), но мужа с собой брать не буду, так как малыш еще маленький и пол врятли будет виден. [/QUOTE]

    а моему мужу было интересно посмотреть на ребенка, даже не зная его пол! :yahoo: даже старший сын, когда узнал, как малыш в пузике боксировал во время УЗИ, заинтересовался и порадовался (хотя на УЗИ его с нами не было)! :yahoo:

    #71856

    Мася
    Участник

    Ну не знаю, мой мелкого хочет.Особого сюсю-мусю не наблюдаю, ну да заботиться, осторожничает, на узи вместе ходим, после узи выходили довольные.( И ему понятно все было, даже потом мне объяснял где что на видео.) А вот вещи еле заставила вместе покупать… Хотя он говорит что я ненормальная и что еще рано что-то покупать. У нас только 31 неделька.smile Мне кажется нужно их чуток раскачивать на «беременные нежности» и прямо говорить что мы от них хотим. А то мой смотрит на меня иногда как на инопланетянку…А все-таки 6 год женаты!

    #71862

    Ирина З…
    Участник

    Девочки, это вы чувствуете как у вас внутри растет ребенок, меняется гормональный фон, вы стали раздражительны. Что чувствуте мужчина? Это новое для него положение, он будет папой. Но это ответственность: она именно на нем за то, как он обеспечит ребенка, чему научит… И вопрос: как будут складываться отношения между вами? Почему его жена стала раздражительной? Потому что он в чем-то виноват? Да вроде, ничего такого не делал… Как любовью заниматься, чтобы ничего не повредить? А почему она меня больше не хочет? Или наоборот: она стала такой сексуальной, а у меня уже сил не хватает… Блин, фигура меняется… нравится мне это или нет? Вещички ребенку покупать заранее? А может, еще рассосется… :rofl::sorry:
    Если вы мечетесь в своих мыслях, то представляете, какой раскардаш у него в голове? Просто почаще говорите, что любите его, что очень счастливы что у вас скоро будет ребенок — как продолжение отношений.
    Мой муж только недавно рассказал мне о своих сомнениях в период беременности. Да, рад был ребенку, но осознал ЧТО происходит он только на первом УЗИ, причем сначала ничего не понял, а потом у врача спросил, та ему все показала, объяснила. А представляете мне каково было тогда? Они тычут пальцами в экран, смеются, разговаривают, пальчики считают, а я лежу, мне ничего не видно и двигаться нельзя. А на снимке ничего не понятно… Он потом всем раз по 20 рассказал. Его друг сейчас остоянно Машку тютюшкает когда придет в гости, заразился — тоже ребенка хочет, в детском мире ей вещичики выбирал в качестве подарка smile Еще много зависит от того, в каких отношениях его родители жили, кто для него авторитетом является, как он ведет себя, как его друзья участвуют в жизни семьи…

    #71858

    [quote=ALENA1706;11697]А у нас все наоборот.И малышуня желанная.Только папочка наш не хочет ничего знать о том,как мы растем.Начинаю рассказывать,планировать,советоваться с ним-злиться.Начинает кричать,что я лезу к нему с глупостями.Зову со мной вечером погулять,ответ один-тебе надо ты иди,а он лучше у телевизора посидит.Зато о ребенке от первого брака помнит все,начиная от зачатия и заканчивая сегодняшними днями.Не знаю что думать и что с этим делать?[/quote]

    Алена, не хочется ничего вам советовать в данной ситуации!!! Единственное что хочется сказать, мужики — странные создания!!! У меня возникла мысль, что от первого брака у него остался какой-то осадок, возможно воспоминания нехорошие, раз он так реагирует!!! Дайте ему время, мне кажется когда родится малыш, все изменится и обязательно в лучшую сторону!!!Самое главное у вас внутри, будьте счастливы!!!!:kiss:

    #71859

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=ALENA1706;11697]А у нас все наоборот.И малышуня желанная.Только папочка наш не хочет ничего знать о том,как мы растем.Начинаю рассказывать,планировать,советоваться с ним-злиться.Начинает кричать,что я лезу к нему с глупостями.Зову со мной вечером погулять,ответ один-тебе надо ты иди,а он лучше у телевизора посидит.Зато о ребенке от первого брака помнит все,начиная от зачатия и заканчивая сегодняшними днями.Не знаю что думать и что с этим делать?[/QUOTE]

    а у многих мужчин инстинкт отцовства бывает возникает только через несколько лет после рождения!.. и это при том, что с ребенком будет регулярно общаться/заниматься…

    #71863

    minik
    Участник

    [quote=Anas_Pet;11567]Поделитесь, как будущий папа воспринимает вашу беременность. Меня беспокоит отношение моего мужа. Ребенка он захотел сам. Но радости не испытывает. Ходили вместе с мужем на узи. Мне до потолка прыгать хотелось, когда ребетенка увидела, а муж нос повесил, расстроился. Отношения у нас очень хорошие. Даже во время ухаживаний так хорошо нам вместе не было.[/quote]
    хотелось, когда ребетенка увидела, а муж нос повесил, расстроился. Отношения у нас очень хорошие. Даже во время ухаживаний так хорошо нам вместе не было.[/quote]
    y moego myja sna4alo toje strannaya reakciya bila:-оmne pokazalos,4to on daje zlitsya,a potom ya poprobobala vstat na ego mesto… i ponyala ,4to on vovse ne zlitstya.prosto bil v woke i daje ,naverno ispygalsya:-о ved predstavte sebe otvetstvennost! i materialnyaya i moralnaya itd… eto y mami materinskii instinkt,a papiky priviknyt nado,daje nayi4itsya! prosidev neskolko dnei v internete,na4itavwis vsego 4ego tolko mojno o beremennosti i teper mi vmeste rabyetsya:yahoo:

    #71864

    Юленька П
    Участник

    Мне тоже иногда кажется, что он как-то теряется, а с другой стороны — это же обыкновенный шок! Иногда говорит, как он нас любит, а иногда сухо, как мое(!) здоровье! Мы на узи еще не были не разу, через 20 дней только, когда приеду в Россию, но вчера выслала фотки восьми неделек с календаря мамы ру, со словами, что у других девочек на этом сроке вот такие карапузики были, так он написал, что наш малыш сейчас на дельфиньчика похож! Так приятно, а еще расспрашивал, когда волосики появяться, узнав, что радушка глаз на следующей недели появится! Вообщем, раз на раз не приходиться, мало ли какие проблемы в его голове за целый день набегаются, но коли ребенок желанный, то его отцовские чувства рано или поздно все равно проснутся!

    #71865

    Oxana
    Участник

    Moj muzg bezumno rad i schastliv, v magazinax vibiraet produkti tolko Bio,(zabotitsya o zdorovom pitanii) vse vremya sprawivaet kak ya sebya chuvstvuju i kak moj zgivotik…tak priyatno vse eto!!! U nas i do beremennosti bili otnoweniya sladkie, a sejchas on stal ewe bolee nezgnim i zabotlivim!ттт:ura:
    Zgelaju vsem mamam ponimaniya so vsex storon, laski i ljubvi!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 292 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.