хочется внимания

В этой теме 86 ответов, 17 участников, последнее обновление  Rasima6 4 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 87 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #71163

    Jane
    Участник

    [quote=Valkiria;31149]Просто девушек мамы обычно воспитывают как принцесс, и внушают, что ты слабый и прекрасный пол, и все мужчины обязаны пылинки сдувать и носить на руках.Вот и получается, что когда сталкиваешся с реальностью, в которой далеко не все мужчины воспитывались по такому же принципу, начинается протест-он мне обязан, а я ему-нет[/quote]

    daa, takoe ja vot nabludaju na svojej odnoj podruge…. tazhelij slu4aj…. zhivet voobwe v rozovom mire…. a ne v realnosti,zhdet svoego princa.na polnom serjoze!!!
    v itoge takie stervenejut )) i nervnimi stanovatsa o4en)))

    #71164

    Valkiria
    Участник

    Вот и раньше была такая. Постепенно втянулась, и ссор стало меньше.Привыкла к тому,что муж делает все мужские дела по дому и зарабатывает деньги. В самом деле, гвозди-то я не умею забивать и розетки проводить тоже. Почему же он должен уметь что-то из женских дел?Другое дело, если бы он вообще ничего не делал

    #71165

    Vojtseh
    Участник

    Ага, реально слышал воспитания мам. Ты слабая, он должен все тебе сам обеспечить. Но и спуску ему не давай, чуть-что, быстро делайся сильноsmile

    #71166

    Светоша
    Участник

    Лично моя мама меня учила одному. Что ты на мужчину никогда не надейся, и всегда буть сильной. Да я и сама видела на ее примере, если бы она слишком надеялась на папу, неизвестно, как сложилась бы судьба всех нас.
    Я по натуре очень сильная, и в какой-то степени страдаю из-за этого, потому как неумею расслабиться там, где бы стоило, и показать свою слабость.

    #71167

    Vojtseh
    Участник

    Плохо учила, неправильно однозначно.
    А не спрашивали, зачем ей вообще мужчина при такой позиции?

    #71168

    Светоша
    Участник

    Я не скажу, что это совсем плохо, но есть свои минусы. Я действительно их ощущаю. Опять же повторюсь, мне для себя тяжело.
    А по поводу, зачем вообще мужчина. Здесь уже для меня закрытая тема, я не вмешиваюсь туда.
    Сначала я была маленькая мне особо не говорили, потом она рассказала свою позицию, я ее не одобрила, а сейчас я просто молчу…..Видать, ей так удобно.

    #71169

    Vojtseh
    Участник

    Дело в том, что как правило мужчине важно не просто свое комфортное присутствие рядом с женщиной, но и ощущение своей важности и нужности для нее именно в качестве мужчины, защитника (замусоленного), добытчика или в каком-то другом, но очень-очень важном качестве. Я не говорю о тех случаях, когда женщина постоянно трындит: «Ты нужен, а тебя нет», «Ты нужен был, но сделал через жопу» и т.д.smile
    Но на самом деле довольно много мужчин предпочитает просто комфортное существование рядом с женщиной, которая сделает все сама. И плевать, что эта самая женщина, живя и, возможно, любя этого мужчину, НИКОГДА его не уважает.

    #71170

    Светоша
    Участник

    Но на самом деле довольно много мужчин предпочитает просто комфортное существование рядом с женщиной, которая сделает все сама.

    Здесь, примерно такая и есть ситуация.

    #71171

    Vojtseh
    Участник

    А на самом деле это приобретенная мутация мужской психологии. Мальчик не рождается таким. Он воспитывается таким образом в семье, в обществе, в СМИ. В результате некое мужское начало уступает приобретенным взглядам.
    Ровно так же, как девочка не рождается «Я сама!». Женское показательное лидерство — это тоже приобретенное качество, в раннем или позднем детстве.

    #71172

    Светоша
    Участник

    А на самом деле это приобретенная мутация мужской психологии. Мальчик не рождается таким. Он воспитывается таким образом в семье, в обществе, в СМИ. В результате некое мужское начало уступает приобретенным взглядам.
    Ровно так же, как девочка не рождается «Я сама!». Женское показательное лидерство — это тоже приобретенное качество, в раннем или позднем детстве.

    Ну так это и ежу понятно, что Лидерство это исключительно приобретенное качество. Возможно даже не в детстве, просто бывают случае в жизни, когда тебе необходимо стать сильной и взять роль мужчины на себя, и после этого сложно перестроится обратно в хрупкую даму это затягивает и превращается уже в сильную железную леди, и забываешь о том, что ты женщина и часть твоих вопросов которые ты решаешь можно делегировать мужчине, а не взваливать все на свои плечи.

    #71173

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Светоша;31539]Лидерство это исключительно приобретенное качество. Возможно даже не в детстве, просто бывают случае в жизни, когда тебе необходимо стать сильной и взять роль мужчины на себя, и после этого сложно перестроится обратно в хрупкую даму это затягивает и превращается уже в сильную железную леди, и забываешь о том, что ты женщина и часть твоих вопросов которые ты решаешь можно делегировать мужчине, а не взваливать все на свои плечи.[/quote]
    Женское лидерство — да.
    Мне тут нравится: «… можно делегировать…». Это то же часть лидерства, только более продвинутое. Если мне жена что-то «делегирует», охожу дрыномsmile

    #71174

    Светоша
    Участник

    [quote=Vojtseh;31567]Женское лидерство — да.
    Мне тут нравится: «… можно делегировать…». Это то же часть лидерства, только более продвинутое. Если мне жена что-то «делегирует», охожу дрыномsmile[/quote]

    Здрасти, это от чего ж…..Дрын то зачем применять?

    #71175

    Vojtseh
    Участник

    Это шутка, дрын — выражение образное.
    Вы обратите внимание на слово «делегировать». Оно очень подходит к отношениям в организации, доверия стало к подчиненному больше, полномочий больше делегируется. Именно так. И просто не терпел никогда в доме отношение к себе, как к подчиненному. Мне нельзя указывать в принципе.

    #71218

    Олика
    Участник

    по своему опыту знаю- мужику, как роботу-нужна программа. вот у меня муж просто замечательнейший, но пакет мусора у порога ему не скажет, что его нужно выбросить. и в отношении с бэбиком то же самое. все, апрактичк=ески все нужно говорить. поэтому проще не заморачиваться, а подсказать мужу, что вы от него хотите. тока прямо

    #71176

    Светоша
    Участник

    Я прекрасно понимаю слово делегировать, во-первых, даже проходила семинар на эту тему, во-вторых, по отношению к работникам применяю.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 87 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.