хочется внимания

В этой теме 86 ответов, 17 участников, последнее обновление  Rasima6 4 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 87 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #71152

    Нина
    Участник

    [quote=Vojtseh;27077]А разве это не все женщины такие?smile
    А если серьезно, согласен. Чтобы получить, надо дать сначала. Иначе, это воровство или вымогательствоsmile[/quote]
    Знаете, тут не то и недругое, наверно чтото третье. Может немного нетак допонимают многие что я хочю сказать. Не, в плане зарплаты у нас нормально, но чтоб изза этого лелеять его? нет…это само собои както у нас и мужа ненадо умолять чтоб дал денег, насчет пастели просто напросто все ок и изза этого холить и лелеять яб нестала…Я еще раз повторюсь, у нас такая модель отношении. При этом муж у меня добреишии, ласковыи и кстати может нежнеи даже чем я;)но это некасается работы, в работе он управляет жестковато. У меня у подруг многих есть такие вещи, где мужья чтото делают, а другое нет…и мы обсуждаем это. Кстати у кого есть детки школьники, очень завидуют мне в этом плане, что муж просто напросто может обьяснить что такое Космос и посидеть у телека непросто так, а коментировать…Заставлять человека делать только за то, что это повашему мнению он обязан-несоглашусь в какоито степени…Такая форма отношении будет неприемлема большинству женщин, но для меня это нормально и меня еще раз повторю-ненапрягает это. При этом я имею может даже намного больше, чем те женщины которые заставляют мужеи чтото делатьsmileнапример сеичяс я сижу у компа спокоино, а муж занимается с дочкои англииским. Но может кто нечитал раньше, у мужа 11лет назад была серьезная травмаsad и у него правая рука практически неработает, при этом он неимеет инвалидности, работает на хорошеи работе, водит машину (без всяких переделок) и неунывает. А я и дети его просто любим за то, что он такои классныи:yahoo:и он нас любит. Но я думаю что даже еслиб небыло этои проблемы, у насбы и так были такие отношения…Но люди,,,у нас практически нет ссор из за всего этого. Мне надо, я села поехала на своеи машине поделам, я его нетрогаю «ои приедь отвези меня к врачю с малыми», мне надо в магазин-я поехала сама, купила что надо, приехала, приготовила кушать, накормила его…посудомоика все вымыла, машинка постирала, сели вечерком вместе у телека и смотрим фильмец:yahoo:

    #71156

    Нина
    Участник

    На данном этапе муж перебрался на среднего сына, которому обьясняет сколько раз земнои шар крутится вокруг своеи оси и солнца!!! При этом мои муж не «ботаник» занудныи…он и курит, и если надо выпьет, и поговорит на любую тему…Просто наверно говорят что у каждого человека есть его вторая половинка, может просто мы нашли друг друга и нам так хорошо?Я потом фотки закину в личку-посмотрите на мужа и нашу семеику (др. фотки), нету времени, завтра у среднего в садике выпускнои, надо собратся всем;)Кстати мои муж никогда непропустил ниодного праздника у детеи, у него даже завтра аудит и он должен быть там, но ради сына-уидет!!!

    #71157

    Светоша
    Участник

    Нина, у нас с вами мужья чем-то похожи. Мой тоже очень разносторонний человек, очень много знает про космос, землю. окружающий мир в целом и ему нравится всем этим делиться с сыном. Ребенок дорос до такого возраста, что сам спрашивает у папы рассказать ему про нашу землю. А недавно попросил рассказать про дядю Медведева и почему его так часто по телевизору показывают. smile
    Придя вечером с работы ему совершенно не в лом, после ужина вкусного, поиграть с сыном, порисовать с ним, или могут посидеть в гонки поиграть. Я в это время занимаюсь своими делами.
    Потом укладываем ребенка спать,ну и здесь внимание начинаем уделять друг другу ;), а иногда «батонами» можем лечь спать, едва чмокнув друг друга.

    #71159

    Нина
    Участник

    Знаете, я нашла слово, наверно это «взаимодополнение»:yahoo:что неможет он-делаю я, что немогу я-делает он. на данныи момент мои муж сел развлекать детеи в игру Монополия (я неиграю в нее), а дети с каифом могут 2-3чяса просидеть с папои играя. Ну какои муж уделяет столько внимания семье? Я в это время постелила кроватки всем, проветрила комнатки и через 2а чясика все будут сладко спать. Кухня уже закрылась на ночь…Бывает как и у вас, что можем и спинками лечь, муж засыпает читая книжки, а я малыша укладываю и бывает с ним отрубаюсь, но иду спать к мужу:yahoo:кстати спать все идут рано, в 21,00 полюлям и к 22 сон полныи…я пожизни вставала рано, в 6утра на данныи момент я уже несплю и иду кофеманить, потом все почюток встают. Но у нас никто никуда неопаждывает зато, и без всяких проблем все встают, идут повсоим заведениям. При всем этом я имею большое желание работать;)поэтому героини этои темы только желаю может както прислушатся и понять что нравится ее мужу делать. Ну не всемже гвозди забивать и при этом памперсы менятьsad

    #71160

    Светоша
    Участник

    Ой, монополия. Хочу мужу на ДР подарить! Он мечтает о ней.
    А вообще, вы правы, про слово взаимодополнение.
    Я тоже не требую от мужа Срочно създить со мной в магазин, и у нас нет из-за этого скандала, иногда мы вместе ездим «затариваться», иногда я сама это делаю, мне не сложно, и не тяжело, благо все удобства сейчас есть для этого.
    Надо научиться понимать друг друга. Когда мы только поженились, я многое требовала от него, мне казалось, что он ОБЯЗАН это делать, ругались часто. А спустя столько лет совместной жизни, все стало спокойней.

    #71214

    Нина
    Участник

    Монополия это неплохо, развивает много все таки качеств. Мои муж с детками так играет азартно, правда чтото унего последнее время невыходит их обыграть:rofl:но если есть ребенок и еще подрастающии к томуже, то это правда неплохои подарок для семьи. Вот я о томже, что надо както дополнять друг друга стратся, а не в 2обязаловку» играть…когда небыло машины у меня, было сложнеи, приходилось гдето мужа ждать и вызывать, а он изза собрании опаздывать могsadприходилось брать такси, благо раньше такси было недорого (но сеичяс дорого и очень стало)…единственое хорошо, у нас все рядом, школа-садик во дворе, поликлиника в метрах 200, три торговых центра и т,д т.п…а помощь подому? Могу просто пердложить еще както самои организовать свои домашние дела чтоб все успевать, и никого непросить и незаставлять…

    #71153

    как же мне напоминает ваш муж моего отца,такая же модель семьи была у моих родителей.к сожалению папы уже нет 10 лет.

    #71217

    Нина
    Участник

    Так я тоже неутверждаю, естьже всякое просто. Я ответила на вопрос;)а поповоду денег, так у меня до мужа были намного круче предложения поповоду «брака по расчету». Один даже нерастерялся узнав что я замуж вышла, нашел подругу и умолял дать мои данные (спасибо еи,недала). При всем этом у нас ничего с ним небыло, просто он решил пориезду откудато, что я должна стать его женои…у моеи сестры муж очень обеспеченыи, живут сеичяс в Германии, но у них тоже отношения такие, она все делает подому, убирает, стирает, а он на компе-работает. Готовит и она, и он правда-это его призвание, но когда только может, опять таки никакои обязаловки. И это не изза денег, его первую жену как раз неустроило то, что он нехотел лошадям крутить хвосты на ферме, а то, что он очень образованыи человек сидел у компа, и работал делая любимую работу. У него двое детеи есть, но отношения идеальные с ними, на выпускные, дни рождения приедет всегда. Они уже знакомы и с моеи сестрои и прекрасно все ладят. Моя сестра даже незацикливается кто, что должен сделать…Но у нее муж если возьмется за уборку, будет блестеть все, особенно на кухне у него идеальныи порядок…Может это вот именно и не так плохо, делать самои по дому работу. А памперсы, ну что памперсы, снял и выкинул, одел новыи-какая проблема? Через год два малыш сам пошел на горшок, и стоит изза этого пилить мужа? Я правда рада искрене у кого есть хозяиственые мужья и помогают, но не всем это дано…А вот конечно др дело, если муж вообще лентяи, ни дома, ни на работе, ни с детьми-тогда беда конечноsad

    #71154

    Нина
    Участник

    [quote=Татьяна Федоровна;27144]как же мне напоминает ваш муж моего отца,такая же модель семьи была у моих родителей.к сожалению папы уже нет 10 лет.[/quote]
    а мои папа был наверно тоже както похож на мужа моего, но он умел все и делал если было время (он моряк был). Правда он очень ну не то что строгии был, мог пошуметь короче. А тут кстати была виновата и наша мама. Хотя она делала все подому, старалась и обед, и ужин, но у нее небыло какоито доброты к нему, тоиже ласки (хотя как понимаю женились точно полюбви). Пока мелкие были так незамечяли, а вот как постарше стали…ну и мама никогда с уроками непомогала никому, поэтому я и рада что мои муж помогает детям теперь;)а папа мои за уроки нас гонял:Р

    #71215

    ГалинаТ
    Участник

    На мой взгляд в отношениях все НАСТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНО, поэтому никакие советы тут все равно не помогут. То что хорошо одним, то плохо другим. Мы все такие разные, и ТРЕБОВАНИЯ К ПАРТНЕРУ у нас у всех ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ. Поэтому, я абсолютно согласна с Ниной, что тут важно дополнять друг друга. Если это есть — хорошо, если этого нет, на мой взгляд, надо либо решиться и принять ситуацию такой как она есть (т.е. изменить себя и свои требования ради ценности сохранения отношений), либо просто разбежаться. Лично про себя могу сказать, у меня ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К МУЖУ в плане отношений и помощи в доме. Ему со мной наверное тяжело жить. Но я знаю, что при этом я никогда не буду «пилить его» за отсутствие денег (хотя он зарабатывает на мой взгляд нормально, но жизнь штука такая — сегодня есть, завтра нет и наоборот), и НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЮ СЕБЕ СИДЕТЬ НА ЕГО ШЕЕ, т.е. не зарабатывать самой, даже сидя с малыми детьми. Хотя может быть это и не правильно. Про наши отношения можно сказать, что мы равноправные партнеры, которые дополняют друг друга, как в работе, так и в семье. ну а ссоры, они конечно бывают. И их главная причина — усталость. Устанем, поорем друг на друга (так сказать пар выпустим), отдохнем и опять все прекрасно. Я в начале очень переживала из-за того, что нам не удается сдерживаться ( а мы оба вспыльчивые, н не злопамятные), мол дети слышат, а потом научилась воспринимать это спокойно. И детей к этому приучать. Старшего по крайней мере. Все время ему объясняла, что наши с папой ссоры его не касаются, это МЫ ссоримся, он тут не причем. «ты же тоже вот ссоришься со своим другом, потом миришься, и с тобой мы ссоримся, потом миримся, вот так и мы с папой, поругаемся, поссоримся, потом помиримся». Кажется сработало, если раньше он пытался на папу злиться, меня защищать, то теперь отходит в сторону, а потом приходит и говорит: «ваша злость прошла, можете меня выслушать». И все возвращается в нормальное русло.

    #71155

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Нина;27107]Заставлять человека делать только за то, что это повашему мнению он обязан-несоглашусь в какоито степени…Такая форма отношении будет неприемлема большинству женщин, но для меня это нормально и меня еще раз повторю-ненапрягает это. [/quote]
    Я в принципе не говорю, что надо заставлять что-то делать. Речь идет в первую очередь об эмоциональной отдаче. Это что-то нематериальное. Подобные вещи, которые люди берут и отдают друг другу, нельзя пощупать, можно лишь почувствовать.

    #71158

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Светоша;27111]Нина, у нас с вами мужья чем-то похожи. .[/quote]
    Может он у вас общий:rofl: А чего, жизнь есть жизнь, всякие чудеса случаются:rofl:

    #71161

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Светоша;27120]Когда мы только поженились, я многое требовала от него, мне казалось, что он ОБЯЗАН это делать, ругались часто. А спустя столько лет совместной жизни, все стало спокойней.[/quote]
    Благо, Ваш муж оказался терпеливым человеком. Но, согласитесь, мог и не выдержать.

    Мы в принципе почему-то ставим какие-то требования людям. Он обязан. ОБЯЗАН. И редко задумываемся, а обязан ли я в отношении этого человека.
    Такова психология человека: я есть я, принимай и люби, а ты обязан. Попробуйте оспорить.

    #71216

    Нина
    Участник

    [quote=ГалинаТ;27190]На мой взгляд в отношениях все НАСТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНО, поэтому никакие советы тут все равно не помогут. То что хорошо одним, то плохо другим. Мы все такие разные, и ТРЕБОВАНИЯ К ПАРТНЕРУ у нас у всех ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ. Поэтому, я абсолютно согласна с Ниной, что тут важно дополнять друг друга. Если это есть — хорошо, если этого нет, на мой взгляд, надо либо решиться и принять ситуацию такой как она есть (т.е. изменить себя и свои требования ради ценности сохранения отношений), либо просто разбежаться. Лично про себя могу сказать, у меня ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К МУЖУ в плане отношений и помощи в доме. Ему со мной наверное тяжело жить. Но я знаю, что при этом я никогда не буду «пилить его» за отсутствие денег (хотя он зарабатывает на мой взгляд нормально, но жизнь штука такая — сегодня есть, завтра нет и наоборот), и НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЮ СЕБЕ СИДЕТЬ НА ЕГО ШЕЕ, т.е. не зарабатывать самой, даже сидя с малыми детьми. Хотя может быть это и не правильно. Про наши отношения можно сказать, что мы равноправные партнеры, которые дополняют друг друга, как в работе, так и в семье. ну а ссоры, они конечно бывают. И их главная причина — усталость. Устанем, поорем друг на друга (так сказать пар выпустим), отдохнем и опять все прекрасно. Я в начале очень переживала из-за того, что нам не удается сдерживаться ( а мы оба вспыльчивые, н не злопамятные), мол дети слышат, а потом научилась воспринимать это спокойно. И детей к этому приучать. Старшего по крайней мере. Все время ему объясняла, что наши с папой ссоры его не касаются, это МЫ ссоримся, он тут не причем. «ты же тоже вот ссоришься со своим другом, потом миришься, и с тобой мы ссоримся, потом миримся, вот так и мы с папой, поругаемся, поссоримся, потом помиримся». Кажется сработало, если раньше он пытался на папу злиться, меня защищать, то теперь отходит в сторону, а потом приходит и говорит: «ваша злость прошла, можете меня выслушать». И все возвращается в нормальное русло.[/quote]
    Да, наверно главное еще уметь обьяснить детям и чтоб они небыли виноваты или еще чтото там;)зачястую родители втягивают детеи в свои проблемы. Дети должны конечно знать что к чему, но небыть в этом виноватыми…

    #71162

    Valkiria
    Участник

    Просто девушек мамы обычно воспитывают как принцесс, и внушают, что ты слабый и прекрасный пол, и все мужчины обязаны пылинки сдувать и носить на руках.Вот и получается, что когда сталкиваешся с реальностью, в которой далеко не все мужчины воспитывались по такому же принципу, начинается протест-он мне обязан, а я ему-нет

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 87 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.