соответствие плода акушерским неделям

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  papir-rus 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19689

    papir-rus
    Участник

    была сегодня впервые у гинеколога. если считать от последней менструации, то у меня 6-я неделя. гинеколог на узи увидел что размеры не соответствуют неделям…направил на анлизы крови чтоб посмотреть гормон беременности в динамике. я расстроилась…неужели замершая беременность? чувствую себя нормально. только грудь чувствительная и живот изредка потягивает….

    #71000

    Nightwish
    Участник

    Не думаю что замершая….если грудь болит и живот поттягивает-все симптомы беременности на лицо)у меня было похожая ситуация..пошла на 6 неделе-сказали сответствует 3 да ещё и деформированное какое то яйцо…расстроилась..через 3 дня буквально заново пошла на узи-уже соответствовало 4 неделям и никакой деформации..а на 8 пошла так и вовсе показало двойню))не думай о плохом,только позитив..но анализи и повторное узи обязательно сделай.

    #71002

    Ксюшик
    Участник

    Не растраивайся. Мне на этом сроке по УЗИ поставили замершую беременность, т.к. не смогли найти серцебиение (хотя на этом сроке его скорее всего и не видно). Довели меня до истерики, положили в больницу. Там вроч меня успокоил и посоветовал больше не ходить к этому ЯУЗИсту. Т.ч. не растраивайся. Срок еще очень маленький, что бы такие громкие диагнозы ставить smile

    #71001

    papir-rus
    Участник

    спасибо огромное за поддержку. я и сама понимаю, что не надо волноваться,но прислушиваюь к себе…вот мне кажется уже что и грудь не болит…smile

    #71003

    papir-rus
    Участник

    врачи они такие, умеют вывести из равновесия…вот и этот дядя стал такой строгий, после осмотра, как будто я провинилась в чем…

    #71004

    [quote=papir-rus;10790]врачи они такие, умеют вывести из равновесия…вот и этот дядя стал такой строгий, после осмотра, как будто я провинилась в чем…[/quote]
    У тебя еще срок маленький!!!Сердцебиение можно услышать на 7-8 недельке, поэтому не переживай, это не самый лучший способ сохранить малыша!!!! Обычно, если на таких сроках что-то не в порядке, то выделения начинаются, и сильно тянет низ живота(но не путай с потягиванием), именно чувствуешь боль внизу!!! Нужно быть уверенной и знать, что твой малыш будет жить и радоваться жизни!!!!smile А токсикоз еще не начался? у меня где-то на 6 недельке начался, тошнило по утрам , на запахи сильно реагировала! Ох, как вспомню, аж мурашки по коже!!!!

    #71005

    Oxana
    Участник

    U menya s zapaxami problem osobo ne bilo, no vot odin zapax ubivaet! Populyarnaya nemeckaya eda iz makdonal’dsa, subway-Fu-u-u-u, eto maslo 10000 na kotorom zgarili kakuju nibud’ fri kartowku, oj uze vorotit! Vchera zawla dama v avtobus,a v pakete eda-fastfud, tak ya ele prosidela ryadom:hmm:

    #71006

    :rofl:, бедная!!!! прости что смеюсь, просто понимаю тебя!!! У меня такая реакция на рыбную кашу животных, так она воняет, хоть вешайся!!! У меня просто два кота, и я их кормлю всем натуральным — каши разные варю: с рыбой, мясом и т.д. И вот сейчас мои коты бедные мучаются без рыбной, а любят они ее больше остальных!! Так что вот такие дела. Ну и на все фаст-фуды, майонез реакция тоже отвратнаяsmile!!!
    [quote=Oxana;11099]U menya s zapaxami problem osobo ne bilo, no vot odin zapax ubivaet! Populyarnaya nemeckaya eda iz makdonal’dsa, subway-Fu-u-u-u, eto maslo 10000 na kotorom zgarili kakuju nibud’ fri kartowku, oj uze vorotit! Vchera zawla dama v avtobus,a v pakete eda-fastfud, tak ya ele prosidela ryadom:hmm:[/quote]

    #71007

    Oxana
    Участник

    :yes: Perezgivem Tat’yan!!!;)

    #71008

    [quote=Oxana;11129]:yes: Perezgivem Tat’yan!!!;)[/quote]
    Конечно!!!:yahoo:Ведь не зря мучаемся, внутри сидит человечек, который нужен больше всего на свете!!!!smile

    #71009

    Чебураш
    Участник

    меня в самом начале захотелось соленой рыбы
    потом резко отвернуло,и от запаха тошнило
    запах выпечки меня завлекал и завлекает постоянно, чуть ли не в каждую булочную захожу.

    #71010

    Юсик
    Участник

    Вообще-то когда я делала узи (9-ая неделя), у меня было отставание на 1 неделю. Моя узист сказала, что это далеко не повод для расстройств. Во первых: отставание по этому прзнаку не ставят, тебя прост обязаны записать в группу риска, а дальше тебе при следующем узи смотрят увеличился ли разрыв между сроком и размерами плода, и если да, то на сколько! А с првого раза — это не реально оставить, так как просто невозможно точно установить срок твоей берменности, может быть оплодотворение произошло позже! Ведь сперматазоики не день в день попадают к яйцеклетке, они могут ипобродить немного, такие прогулки могут занять до 7, а иногда и 9-ти дней. Не переживай раньше времени!!!

    #71011

    насколько я знаю,акушерские недели на 4 недели больше,у них там расчет какой то свой есть.если кому интересно,могу спросить у мамы,она у меня акушер.только какая разница,какую неделю ставят,+- 2 недели вас не напрягут

    #71012

    А мне врач на УЗИ поставил срок по акушерским, сказал что ребенок срок в срок развивается!!! А по анализам крови, срок ставили на одну-полторы недели меньше!В принципе, примерно где-то так и выходит

    #71013

    манюша
    Участник

    А можно вопрос не в тему?нужен ли бандаж дородовый и как он на ребёночка влияет и на маму,конечно!купила в 20нед и лежит досихпор!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.