Прелести пустышки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Юляшка 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19742

    Юляшка
    Участник

    Моя доченька никак не успокаивается при помощи пустышки, ну очень редко это удается, успокаиваю ее грудью, правда сама от этого порой устаю. Как ее приучить к пустышке?sad

    #69239

    Киви
    Участник

    а зачем? Для младенцев естественно успокаиваться грудью, а не резиновым заменителем

    #69240

    Ирина З…
    Участник

    А как тогда маме успокаиваться Когда ребенок заболел или когда зубки режутся… Пустышка обоим облегчает жизнь, причем очень значительно!
    Я думаю, что может стоит попробовать разные формы пустышек и состав? Такое огромное разнообразие… Мы пользуемся Нуби [url]http://www.nuby.ru/catalog/section.php?id=230[/url]
    Самая верхняя нравится больше всего, только нужно бы сразу цепочку симпатичную подобрать, потому что она без кольца и когда у ребенка упадет, то ее всегда можно найти smile
    Попробуй водичку дать. Малышам все равно нужно периодически водичку предлагать. Если малявке вода не нужна, он сам ее не будет пить. Там же есть маленький пузырек-дозатор для лекарств на 30 мл., я в такой водичку наливала и давала. Ребенок сначала отказывался, а с какого-то времени стал пить.

    #69241

    Киви
    Участник

    когда ребенок болеет ему грудь мамина необходима в первую очередь. Когда режутся зубки, кстати, тоже.. Клевая замена.. ребенку больно и плохо, а ему в зубы резиновую фигню пихают.. Типа, маме надо успокоиться, а ты тут погрызи пока. Ну подумаешь, температура.. маме же надо успокоиться..
    Буэ.
    Не говоря уже про то, что у детей после сосок портится прикладывание, и они делают больно маме.

    #69242

    Ирина З…
    Участник

    В таком деле необходимо учитывать интересы обоих, не только малыша, но и мамы. Мама — тоже человек и ей тоже нужен отдых.
    Но что делать в том случае, когда ребенок начинает сосать пальцы? Ведь это конечно не резина, но на мой взгляд, значительно хуже для здоровья ребенка. У меня ребенок очень даже за сосу, но это не значит, что она сосет ее постоянно. Соса — это для нее инструмент чтобы успокоиться и уснуть, причем уснуть на маминых руках. И она рассматривает ее как развлечение уже smile А дать ребенку свою любовь можно и без самоуничижения. Так что же еще делать с папиными интересами? Они ведь тоже есть… Нужно искать такое положение вещей, которе устраивало бы всех в семье.
    Киви, я уважаю Ваше мнение, но это не мешает мне иметь свое. Я его высказала и спорить больше не буду по этому поводу smile

    #69243

    Киви
    Участник

    В таком деле не стоит давать соску хотя бы до тех пор, пока не наладится окончательно лактация, не пройдут колики и трехмесячный кризис, если мама таки желает кормить грудью долго и успешно.

    Если ребенок сосет пальцы, значит сосательный рефлекс неудовлетворен. значит мало давали сосать грудь.
    Соска нужна искусственникам. Детям на ГВ не нужна, при кормлении по требованию.
    Хотя бы первые месяцы жизни.
    Как же люди справляются и с мужьями и с самими собой без затыкания младенцу рта резиновой пробкой? Вашему ребенку УЖЕ не полтора месяца. И автору в данное время надо налаживать лактацию, а не спускать на тормозах с помощью соски.. Иначе в трехмесячный кризис ребенок просто бросит грудь. А мама потом решит, что молока стало мало почему-то.. Или испортится прикладывание и ребенок разгрызет грудь до крови.. Такое бывает, да.

    Да-да, я терпеть не могу, когда детям пихают в рот затычки. Даже к бутылочкам отношусь спокойно почти. А вот соски.. В большинстве случаев это не необходимость, а дань традиции (типа все сосали и ты соси) или именно затычка, пробка, кляп..
    Но согласна, это мое и только мое мнение. Хотя, пожалуй, все консульанты по ГВ со мной согласятся. Точнее я с ними в этом соглашаюсь целиком и полностью..

    #69244

    Светоша
    Участник

    Мое мнение, если ребенок не берет соску, то и не надо его приучать к ней.
    У меня сын сосал редко, а в 4 месяца вообще ее выплюнул, и проблем не было.

    #69245

    ses
    Участник

    По моему Киви во многом права. Ирина, то, что Вы пишите — это здравый смысл, я так поняла, что Вы не против «по необходимости», иногда такая необходимость есть, я согласна. Но вопрпос Юляшки сильно пахнет эгоизмом, прямо жуть — лялька вякнула — мама ей сразу пустышку — приучайся! Ну уж если орет не приучается — дам грудь, типа, куда деваться!! Но блин так устаю!! Может Юляшка не так сформулировала сво, но читая ее вопрос создается впечатление, что

    #69246

    ses
    Участник

    все поисходит именно такsad

    #69249

    Ирина З…
    Участник

    Почитайте другие ее сообщения — она ребенку постоянно грудь дает, а ребенок днем по большей части не спит. От того, что ребенок постоянно сосет грудь не будет пользы ни ребенку ни маме. Мама будет очень задерганной, а ребенок — с проблемами с коликами, потому что перерывы в кормлении не менее 2,5 часов не жестокие люди придумали. Ребенок к двум месяцам уже должен научиться к таким перерывам. Кишечник должен работать не постоянно. Мне кажется, можно поробовать пердложить ребенку разные виды пустышек или попробовать давать водичку, чтобы эти перерывы как-то постараться закрепить.

    #69247

    Киви
    Участник

    Офф: под сообщением есть кнопка «редактировать». Вы можете исправить свое сообщение, а не дописывать новым постом smile

    #69248

    ses
    Участник

    вот спасибо!
    А то я тот еще юный пользователь, как напользую чего smile

    #69250

    Киви
    Участник

    Ааа.. так вот в чем дело! Ребенок ДОЛЖЕН? Перерывы в кромлении 2 и более часов придумали для искусственников, когда мамы должны были выходить на работу в месяц ребенкин, а наши любезные педиатры пытаются навязать эти нормы всем подряд. Слава богу, хоть не все.. мне в свое время повезло.
    Кормить надо по требованию. Грудное молоко усваивается очень быстро, в отличие от смеси. И да, первые месяцы жизни ребенок висит на груди практически постоянно. И это нормально! Он «нарабатывает» молоко себе на будущее, он помогает маме наладить лактацию так, чтобы у нее было молоко и в полгода, и в год и далее. Если затыкать ребенка пустышками или бутылками с водой. он будет сосать но не будеть наедаться! Будет плакать от голода… Это лучше, да? В итоге, непонимающая ничего мама переведет ребенка на смесь..
    Висение на груди в полтора месяца — это нормально. А то что ребенок не спит днем.. Так вообще-то очень многие дети спят не по книжкам, а так как им нравится. И научится жить в таком ритме очень даже можно, и это не сложно.

    Маме сейчас надо успокоится и принять ребенка таким какой он есть, а не пытаться что-то там с ним сделать. Колики очень скоро пройдут и жить станет гораздо легче.

    #69252

    Xelenka
    Участник

    перерывы в 2,5 часа придуманы для искусственников, чтобы они успевали переварить смесь. для детей на ГВ перерывы совершенно необязательны.
    и со временем, у кого раньше, у кого позже все равно устанавливается режим питания.
    А уж болезнь ребенка — это всегда время непростое, хоть с младенцем, хоть с большим ребенком. Даже школьники во время болезни часто хотят, чтобы мама полежала рядом, обняла, погладила. А уж младенца во время болезни соской затыкать — совершенно не дело.

    [quote=Ирина З…;10426]Почитайте другие ее сообщения — она ребенку постоянно грудь дает, а ребенок днем по большей части не спит. От того, что ребенок постоянно сосет грудь не будет пользы ни ребенку ни маме. Мама будет очень задерганной, а ребенок — с проблемами с коликами, потому что перерывы в кормлении не менее 2,5 часов не жестокие люди придумали. Ребенок к двум месяцам уже должен научиться к таким перерывам. Кишечник должен работать не постоянно. Мне кажется, можно поробовать пердложить ребенку разные виды пустышек или попробовать давать водичку, чтобы эти перерывы как-то постараться закрепить.[/quote]

    #69253

    Юляшка
    Участник

    Спасибо огромное всем за ответы!
    Они невероятно мне помагают в новой приятной, но и нелегкой «должности» мамы!
    Но по поводу Эгоизма(слова ses)хочу сказать-неужели никто из вас ,мамочки, за все время налаживания контакта с крохой не пребывал в состоянии отчаяния, когда плачь малютки не прекращался, что бы вы не делали, а только усиливался с каждой минутой. А бессонные ночи, строгая диета и домашние обязанности настолько выбивали из сил, что порой на ребеночка их уже совсем не оставалось! А такая вещь как послеродовая депрессия?тоже никому незнакома? если нет, то вы умницы, а я не жалуюсь, признаюсь, меня это коснулось!Да, в определенные моменты было так тяжело, что приходили в голову дурацкие мысли о нехватке молока, о желании быстрее побежать в супермаркет, купить корма и накормить кроху -лишь бы она наконец успокоилась и не плакала, так как многочасовое висение у груди толком ничего не помагало, ведь я не успевала из-за этого элементарно чего-нибудь перекусить! Поэтому мысли о пустышке для меня были как вариант успокоения малышки, а не желания заткнуть ей кляпом ротик. Вот так, и еще раз спасибо за советы!
    Просто очень преживала, что частое прикладывание приведет к пререеданию, но раз это исключено, то смело буду держать кроху у груди!
    У меня еще такой вопрос-если малышка, кушая заснула, ее лучше разбудить, чтобы снова дать грудь или положить в кроватку, не держа при этом столбиком? Просто иногда, после того как она заснула на груди ,я сразу ее кладу в кроватку на бочок.
    И еще, если во время кормления она начинает плкать из=за коликов, можно сразу делать массажик животи и прижимть ножки?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.