Прелести пустышки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Юляшка 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #69254

    Киви
    Участник

    Вы только не переживайте smile Все у всех было.. и послеродовая депрессия, и непонимание ребенка..
    И все учились всему..
    Пустышка — тоже вариант, но немного позже.. Сейчас вам надо максимально много времени проводить фактически в обнимку с ребенком. Купите слинг, тогда сможете делать большинство домашних дел с ребенком вместе, в слинге она будет крепче и больше спать в течение дня. Даже не на улицу, а именно для дома. Совершенно любой понравившийся слинг. К сожалению у меня в свое время его не было, но я видела как сильно слинг облегчает домашнюю жизнь с новорожденными моим подругам smile

    Дальше: если она заснула в процессе сосания, то будить не надо. Уложите ее на бочек (чтоб если срыгнет во сне. все вылилось наружу).
    Если во время кормления начинает плакать, то можно прекратить кормление и погладить по животику, не нажимая. Еще очень классно от коликов нам помогало кормление живот к животу. Я лежала на спине, а ребенок на мне животом вниз и так и сосал. Кстати, еще и по ночам так спали некоторое время в самые тяжелые периоды (спал тогда сын очень крепко и долго). Но это подходит если у вас небольшая грудь и ребенок уже хоть немного держит голову. И вообще почаще гладьте животик.. Даже не массаж специальный, а просто аккуратно поглаживайте по кругу.. И просто сон на животе тоже помогает.

    #69255

    Юляшка
    Участник

    Спасибо огромное!Будем стараться,сближаться и понимать друг друга!!!!!

    #69256

    ses
    Участник

    Это конечно плохо, что я Вас не правильно поняла, но с другой стороны — как хорошо, что я Вас не правильно поняла! Раз есть огромное желание, то все у Вас наладится — получится, это точно! А слинг — это вещь! Купила 2 недели назад, да вот думаю надо второй купить, а то один описали — и уже плохо без него!

    #69257

    Юляшка
    Участник

    Все нормально, конечно наладится, и налаживается таки, просто периоды бывают несладкие….. А с какого месяца можно использовть слинг?Расскажите, как вы справляетесь вместе с малышом при помощи него?
    но использовть слинг?Расскажите, как вы справляетесь вместе с малышом при помощи него?

    #69258

    ses
    Участник

    Насколько я поняла можно пользоваться с рожденияsmile. Моему сыну сейчас почти 3 месяца, и «лежа» он находиться в слинге уже не хочет, а вот сидя — с удовольствием! Вместе со слингом шла инструкция, и в сети сайтов много «по наматыванию». Одеваю слинг, сажу туда сына — красота, он действительно сидит «как влитой», и захочешь — не выронишь. Готовить и гладить вот пока не пробовала. А белье развесить — красота, несчастные мои цветочки sad — стоят как новые политы — попрысканы. Пыль вытереть, попылесосить, прибраться, разобрать белье, помыть аквариум, погреть еду папе к обеду, перебрать игрушки старшей, разобрать хоть немного в кухонных шкафах, выщипать брови, подпилить ногти и тд и тд и тп! Движение сына укачивает — то дремнет пять минут, то бодрствует. Вот только я его стараюсь дома в памперс не одевать (мальчик-сsmile), по этому надо бы запасной прикупить, тем более мне дома его таскать дорогой — дизайнерский не надо;). И ходим вот так — песни поем в 2 голоса, он подпевает — так смешно. В общем повторюсь — класная вещь, рекомендую.

    #69259

    Belokrylova
    Участник

    А в три месяца можно что-ли садить? Я вот боюсь свою в слинг запускать, нам тоже три, а девочек вообще долго сажать нельзя, говорят. А вдруг она там присядет и все, загиб матки…

    #69260

    Киви
    Участник

    Ну, во-первых, в слинге ребенок сидит чисто условно. Он находится прижатым к маме в вертикальном положении. И держится не сидя на попе, а за счет этой прижатости. Во-вторых, загиб матки — это врожденное, он не может образоваться от сидения. Сажать нельзя из-за неготовности скелета и мыщц к такой нагрузке.
    Сажать нельзя никаких детей, ни мальчиков ни девочек. Надо ждать, пока ребенок сядет сам..

    В слинге же ребенок «сидит» так же, как когда вы держите его на руках вертикально, т.е. упор не на попу идет.

    #69261

    ses
    Участник

    Ну да, скажем так «примотан стоя, а не лежа» :yes:

    #69262

    Юляшка
    Участник

    Спасибо за совет!!!

    #69263

    Мама Маша
    Участник

    у нас малой точно также себя вел, всю грудь мне изжевал (!), пустышку не брал ни в какую, просто не мог ее во рту удержать: вываливалась она. Я и рада, что он не привыкает, но сегодня вот уснул только когда пустышку ему запихали. Вот так и хочется (грудь-то болит) и колется (а вдруг привыкнет!?). :hmm:

    #69251

    Одуванчик
    Участник

    Я все-таки поддержу Ирину З. Пустышка может очень неплохо выручить. Мама тоже человек и помимо биологических имеет еще и социальные функции. К тому же если дите постоянно на груди висит, кто будет занимать домашними делами, старшими детьми и папой конечно же. Мне, например, нужно было после родов собирать кучу справок для получения различных пособий. Документы могла получить только я лично. Поэтому двухнедельных малыше приходилось оставлять на бабушек. Вот тут-то пустышки и сгодились. У меня 4 детей, старшего кормила грудью до 2 лет, среднего до 1,5. Поэтому могу не голословно книжки цитировать, а доказать на личном опыте. Мама должна сохранять прежде всего позитив и спокойствие. И здавый смысл, что немаловажно. Без фанатизма.
    недельных малыше приходилось оставлять на бабушек. Вот тут-то пустышки и сгодились. У меня 4 детей, старшего кормила грудью до 2 лет, среднего до 1,5. Поэтому могу не голословно книжки цитировать, а доказать на личном опыте. Мама должна сохранять прежде всего позитив и спокойствие. И здавый смысл, что немаловажно. Без фанатизма.

    #69264

    Yulasha
    Участник

    Света тоже никогда пустышки не брала, выросли без сосоки бутылочек.
    ыросли без сосоки бутылочек.
    Но для меня кормление грудью было успокоением — полежим, пообщается, и все проблемы сами улетучиваются smile.
    Главное — настроиться ни на что не отвлекаться.

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.