плохие зубы у маленьких

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  MILANOCHKA 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19754

    MILANOCHKA
    Участник

    привет всем smileу нас практически все зубы плохие хотя и вскармливание было грудное и творога молока получили достаточно сейчас всего четыре года — а ЗУбЫ передние — их практически нет все стерлись как дотянуть до смены зубов ?

    #69222

    Киви
    Участник

    у стоматолога были? Уж без врача точно не дотянете.. Моему почти 5 лет, 4 верхних передних резца — пенечки посеребреные.. У него это от того, что еще в годик упал и сколол. Вот серебрением и тянем.
    Так что вам путь к хорошему детскому стоматологу. И врач уже будет назначать процедуры для сохранения зубов

    #69223

    MILANOCHKA
    Участник

    я вообще -то опытная мама, И у нас тоже первый опыт травматичесий скол — наращивание у стоматолога,А потом — зубки посыпались — восемь пломб поставили,Через полгода — две пломбы выпали — завтра опять пойдем,Но унас другое — когда я сама спросила о серебрении мне сказали что у нас можно повредить пульпы — зубы откололись высоко,

    #69224

    Киви
    Участник

    Значит ищите еще варианты. Спросите стоматолога какие еще бывают покрытия. Серебрение — не единственный выход.

    А на тему «я вобще-то опытная мама».. Так пишите, что вы опытная в первом посте. Я, например, телепатией не владею и не знаю ходили вы к врачу или нет. Из первого поста это совершенно не ясно (скорее наоборот, возникает ощущение, что не ходили)

    #69225

    MILANOCHKA
    Участник

    знаете я вообще -то не собиралась выслушивать ваши we юМне мне интересен этот вопрос — сточки зрения людей у которых такие же проблемы,

    #69226

    Киви
    Участник

    У-ти, какие мы нервные smile Спокойнее надо, спокойнее.

    Это открытый форум, здесь все высказывают свое мнение где им угодно, а не по указке кого-то там.

    #69227

    Эжени
    Участник

    У нас подобная проблема. До 4 лет все было нормально, а потом одномоментно стали портиться сразу много зубок. Виной был по-моему некачественный мармелад. Я поздно спохватилась. Со стоматолагами нам особо не повезло. Ахают и предлагают ставить пломбы на все зубы. Но сей садистский метод моему ребенку абсолютно непригоден. Приходится соблюдать гигиену полости рта по максимому: полоскание после еды, чистка, ограничить потребление сладкого и твердого (сухари и т.п.) Может и дотянем…
    садистский метод моему ребенку абсолютно непригоден. Приходится соблюдать гигиену полости рта по максимому: полоскание после еды, чистка, ограничить потребление сладкого и твердого (сухари и т.п.) Может и дотянем…

    #69228

    Chernaya_mamba
    Участник

    у нас как прорезались зубки, так примерно с годика и стали портиться, хотя сладкого вообще ничего не давала. Как я поняла — молочные зубки закладываются еще во время беременности, чего-то там нарушилось и в результате они слабенькие. В 3 года поставили 3 пломбы и пока тьфу-тьфу-тьфу вроде дырок нет. Хотели покрыть фторлаком каким-нибудь, но нас отговорили. Сейчас чищу ему зубки электрической щеточкой для детей — очищает намного лучше, чем обычная
    и 3 пломбы и пока тьфу-тьфу-тьфу вроде дырок нет. Хотели покрыть фторлаком каким-нибудь, но нас отговорили. Сейчас чищу ему зубки электрической щеточкой для детей — очищает намного лучше, чем обычная

    #69229

    Tusya2009
    Участник

    Обратитесь к стоматологу, мы со всеми проблемами всегда в НАТАДЕНТ обращались, отличная клиника, и врачи очень хорошие.

    #69230

    Ольга13
    Участник

    А зубы чистите? Что сейчас едите???

    #69231

    MaRUSSIA
    Участник

    Не переживайте у нас тоже самое было,но сейчас нам 6 лет зубки поменялись и теперь беленькие и красивые.Главное не выдирайте пускай торчат осколочки!!Удалите и потом проблемы будут с заменой зубиков!

    #69232

    Xelenka
    Участник

    у меня в детстве был во рту «осколочек», за который никто не переживал. а потом оказалось, что от этого осколочка пошла киста, которая повредила корни соседних зубов. хорошо еще, врачи вовремя заметили и приняли меры, обошлось все одним «мертвым» зубом (даже не «одним», а половинкой).

    за поврежденными зубами надо следить, чтобы не повредить соседние (и еще не выросшие постоянные).

    #69233

    MaRUSSIA
    Участник

    Просто мы когда пошли к стоматологу нам сказали посеребрить,посеребрили так,что у ребенка все зубки почернели!Потом через пол года от зубок осталось мало чего,думала вырвать отговорили.А знакомые и не одни вырвали нам сейчас 6 лет у нас выросли зубки,а у них еще нет.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.