Мальчуковые проблемы…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Тигряша 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 84 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19744

    Тигряша
    Участник

    У меня родился сын. Ему уже пять месяцев. С рождения нас преследуют различные неприятности. То дисбактериоз, то прививку запороли, то невропотолог одно на массажи гоняет, теперь еще и ЭТО! У подруги сыну 2,5 года, она меня и всполошила. Говорит, что с нашим «крантиком» необходимо делать различные процедуры, такие как, открытие головки, промывание.:-о В поликлинике мнения по этому поводу у двух педиаторов разошлись. Одна утверждает, что надо идти к хирургу, открывать , другая- до года не трогать. Подруга же рассказала, что дело может закончиться операцией. Что делать, подскажите пожалуйста, спасите «крантик»:sorry:

    #68799

    Киви
    Участник

    Не трогать. Только не до года, а лет до 7 минимум.. Точнее, трогать-то можно. Мыть, например smile

    #68802

    Лёлька
    Участник

    Потихоньку во время купания разрабатывать, только водичка должна быть с марганцовкой и каждый день это делать не обязательно. Как это делать, потихоньку натягивать кожицу, как бы открывать головку все должно образоваться само сабой, только запускать не надо. У меня двое мальчиков и у обоих такая «проблема» Старшему скоро 4 года, после таких процедур «крантик» стал открываться к трем годам. Младшему тоже так делаю, дырочка потихоньку открывается. Страшного ничего нет. Врачи тоже пугали. А я их не слушала.

    #68803

    Medvedeva
    Участник

    Нам хирург в 7 мес открыл наполовину… Сын так плакал… Три дня дотронуться не давал…sad

    #68804

    Лёлька
    Участник

    Теперь внимательней смотрите и периодически подмываете не простой водой, а кипяченой теплой водой с пищевой(чайной) содой. Марганцовкой можно, но можно пересушить.

    #68805

    МамаМортон
    Участник

    не надо трогать. Не мучьте младенца. Права Киви — лет до 7. Промыть можно и не открывая головку. правда-правда….

    #68806

    Светоша
    Участник

    Нам 4 года. Папа наш открывал(папа хирург) ему писю, мазали обезболивающим кремом и потихоньку открыли. Сейчас я сама ему говорю, мой писю, и он знает, что надо приоткрыть немного и помыть.
    А вот племяннику делали опирацию, т.к. у него совсем не открывалось.

    #68800

    Катушка
    Участник

    Ну это уже фимоз, и если я не ошибаюсь, такой диагноз ставится и правда годам к 7…

    #68801

    Катушка
    Участник

    Я отвечала Светоше на последнее сообщение, сорри;-)

    #68807

    Наталья бум!
    Участник

    У нас тоже проблема шишечка на писе. Ему годик а у нас тоже ничего не открывается. Врач говорит что всё нормально. Вот пойдем к андрологу и посмотрим.

    #68808

    Nightwish
    Участник

    Ну кто же вам сказал что до года вобще трогать неззя?Я живу в Азербайджане,многим делают обрезание до года и всё нормально,живые здоровые..

    #68809

    Киви
    Участник

    А если бы не делали. что все были бы больные и мертвые? Обрезание делают по религиозным соображениям и к гигиене на данный момент это не имеет отношения

    #68810

    Ирина З…
    Участник

    По религиозным соображениям обрезание делают где-то после 3 лет, а если раньше — только из гигиенических соображений

    #68811

    Киви
    Участник

    А, это у иудеев на 8й день делают, угу. У мусульман после трех, но тоже по религиозным соображениям в основном. Когда-то делали по гигиеническим из-за того что в жарких странах плохо с водой.. Чтоб не мыться, вобщем, часто..

    #68813

    katerina.ae
    Участник

    У моей подруги сыну семь лет. ему недавно сделали операцию. У него не открывалась писюнька. Так что если совсем не трогать, то действительно может закончится операцией. Я своему старшему сыну тоже не трогала, нам в 3 года открыл хирург, так он потом так плакал и целый день писать боялся. Младшему сыну 5 мес., я ему писюньку приоткрываю во время купания и смываю белый налет, сынуля при этом ведет себя спокойноsmile

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 84 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.