Часто срыгивает

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Irishka! 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18922

    Irishka!
    Участник

    Моему сыну 9,5 мес., меня очень беспокоит, то что он часто срыгивает после еды. У кого-нибудь так было в этом возврасте? Есть склонность к запорам, какает сам, но иногда с большим трудом, больше проблем никаких ттт. Педиатор сказала -пройдет… Как думаете, может стоит показаться другому врачу? Может ли это быть из-за активности ребенка. (ночью или если сразу уснет-не срыгивает)?

    #68619

    Ila
    Участник

    Moj malish tozhe srigival kogda bil sovsem malen’kij i postarshe tozhe (sejchas emy 2). Inogda i dazhe «fontanom». Govorjat est takoj kislotnij refleks pischevogo proxoda, kotorij mychajet detok. Nam vipisivali MOPRAL (eto vo Franciji, ja ne znaju ekvivalent) eto lekarstvo kotoroje yspokaivalo pishevoj proxod. Mozhno esche pod matrasik podlozhit chto nibyd, dazhe polotenchiko, chto bi golovka malisha bila chyt chyt pripodnjata. No voobsche, ja bi posovetovala pokazatsja drugomy vrachy. Da, pravda, govorjat ne strashno, no zachem muchat sebja i rebjonka esli emy mozhno pomoch. Nadejus chto y vas vse bydet xorosho.:yes:

    #68620

    Тира
    Участник

    Моя срыгивала до года точно. Может и позже. ВСЕГДА. Нередко фонтаном. При том что у ребенка нет проблем со здоровьем. Сейчас (4 года) до сих пор сильный рвотный рефлекс (может вырвать от кашля и плача, недолгого причем. При болезни так вообще норма)… Просто такая особенность организма.

    #68621

    Marlun
    Участник

    У моего ребёнка (4,6 месяца) тоже были очень частые и обильные срыгивания. Пошли к неврологу. Она сказала, что сужены сосуды в шейно-плечевом отделе, направила на массаж и электрофарез, также прописала некоторые лекарства. Буквально через две недели после электофареза всё прошло.

    #68622

    Маруся22
    Участник

    нам помогла антирефлюксная смесь Фризовом. И со стулом все хорошо, и срыгивания пропали.
    улом все хорошо, и срыгивания пропали.
    а вообще не переживайте сильно, особенно если прибавки в весе нормальные. Я лично еще не встречала ни одного срыгивающего взрослого smile

    #68623

    Bina
    Участник

    нам 1,3 срыгиваем постоянно и ежедневные запоры.врачи говорят что у нас бульбарный синдром.

    #68624

    Скарлет
    Участник

    Моей малышке месяц. Тоже страдаем частыми срыгиваниями. Не может это быть какая то болезнь?

    #68625

    Лена А.
    Участник

    Я думаю все дети срыгивают.Кто-то больше кто-то меньше.Мой много срыгивал.Нам говорили что от внутречерепного давления.Давление сняли срыгивания остались.Я перестала обращать внимание.Все прошло само.Причины какие-то конечно есть но если врач не ставит конкретного диагноза я думаю все в порядке.

    #68626

    Юльчик27
    Участник

    А малыш на каком вскармлевании грудном или смесь?
    Может вы его перекармлеваете? Очень часто в таком возрасте срыгивания от того,что переедает.Попробуйте увеличить время между кормлениями.Если даете смесь,может она просто не усваевается организмом,тогда стоит заменить ее на какую нибудь другую смесь.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.