спит только с мамой в постели

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Мама Маша 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19197

    Мама Маша
    Участник

    мой малой отказывается спать в кроватке. В смысле не то что говорит «не хочу» (еще не дорос, всего 1,5 месяца), а то что ночью с мамой в постели спит спокойно и даже не просыпается, чтобы поесть, я сама его кормлю через каждые три часа и памперс меняю. А если в кроватку его переложить, просыпается каждый час и плачет! Ну и как с этим бороться?

    #68479

    Ирина З…
    Участник

    Мне кажется, нужно настаивать чтобы спал в кроватке своей, потому что изменить ситуацию позже будет гораздо сложнее… Может ему жарко или наоборот, мерзнет? Жестко или мягко спать — посмотрите, что же его не устраивает?

    #68480

    Киви
    Участник

    Ну есть два пути..
    Первый: пусть спит. Так ребенок спит спокойнее, вам не надо вставать на кормление.. Можно придвинуть его кроватку к вашей кровати и тогда он будет спать «на своей территории», в будущем это поможет отселить его на свое отдельное место.
    Второй: Приучать спать в своей кровати. Мягко — не получится. Ему нужно мамино тепло рядом (да-да, он чует ваш запах и успокаивается, если вы с ним). Можно конечно дать «проораться», устать от воплей и уснуть.. Ну это для любителей поиздеваться, на мой взгляд.

    Имхо, совместный сон идеален на время кормления грудью по ночам. Мой ребенок ушел из нашей кровати, когда перестал сосать ночью. Днем он к тому времени уже год с лишним спал в своей кровати. Да, ушел к себе он когда ему было чуть меньше двух лет. Без визгов, психов и прочей лабуды. совершенно спокойно. Мы купили ему «взрослую кровать» (сам выбирал) и он с радостью стал спать там. Кстати, если он болеет, то спит с нами и сейчас.

    #68481

    Мама Маша
    Участник

    я вот больше всего переживаю по двум причинам. Первое, у нас дома жарко, а в постели с мамой бедный ребенок весь мокрый. А второе, кровать очень мягкая и я боюсь как бы ему это не повредило позвоночник. Уххх… Может перегородку снять с одной стороны у его кроватки, да действительно придвинуть вплотную к нам…

    #68482

    Киви
    Участник

    Подвиньте его кроватку к своей конечно smile Только, если она на колесиках, зафиксируйте ее как-нибудь, чтоб не отодвинулась ночью случайно. Да даже если без колесиков, все равно постарайтесь как-то зафиксировать..

    #68483

    Мама Маша
    Участник

    сегодня ночью буду экспериментировать… завтра расскажу как все прошло…;)

    #68484

    Ila
    Участник

    Ja soglasna s Kivi, nash v principe spal v svojej krovati kogda bil sovsem malen’kij, k ytry yzhe blizhe na kormlenije ja ego brala i mi vmeste zasipali — myzhy bilo zhalko nas ostavljat takix kogda shel na raboty! Sejchas emy 2 goda, y nego svoja bolshaja krovat i vse ravno prixodit k nam spat. Potom eto yzhe kak y kogo. Nam ne osobo meshajet, prixodit gde-to v 4 ytra…A sejchas dejstvitel’no vam bydet ydobneje rjadom krovatky pridvinut. Ydachi!smile

    #68485

    Мама Маша
    Участник

    вобщем, ничерта у меня не получилось! мы сначала какали три часа, потом кушать захотели, еще столько же кушали, потом срыгнули, потом заикали, потом ногами задрыгали… Короче, пока я его к себе не взяла — не успокоился!

    #68486

    Киви
    Участник

    А вы серьезно надеялись, что все будет в один миг? smile

    #68487

    Мама Маша
    Участник

    он же не так давно начал с нами спать… думала, може временно это…

    #68488

    Киви
    Участник

    НУ так ему всего полтора месяца! Это для вас «не так давно», а для него — огромная часть его жизни smile Наберитесь терпения, постепенно после кормления передвигайте его аккуратненько от себя (возможно и не один раз придется такое делать). Когда он спит днем, насосавшись, отходите от него на некоторое время, но по первому же писку и даже беспокойному шевелению возвращайтесь. Так он привыкнет, что вы в любом случае рядом, даже когда не лежите вплотную к нему smile

    #68489

    Nina
    Участник

    Моя дочь спит у себя в кроватке, но было время, когда 3 месца она спала только со мной (по ночам, да и часто днем). А потом несколькоо ночей подряд я вставала каждые пол часа(как она просыпалась) и укачавала ее(грудное вскармлевание), через несколько дней мы стали просыпаться как положено 1-2 раза ночью. Так, что потеопите и скоро сон наладится

    #68490

    Мама Маша
    Участник

    Очень хочется верить, потому что еле переложили в кроватку и теперь ночью просыпается каждые полчаса. Уфф.

    #68491

    zes78
    Участник

    Нам 1,5 годика,днем спит в кроватке, а по ночам спим рядом с титей и мамой! Как только не пыталась бороться — оказалось себе дороже, поэтому уступила, да и не напрягает особо, как только начинает просыпаться-сходим пописаем,далее титю в ротик и до утра спим.

    #68492

    Мама Маша
    Участник

    А я вроде победила… вроде…:hmm:

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.