УЗИ показало вытянутое тельце

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Юлечка 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19438

    Юлечка
    Участник

    Вчера была у врача, делала УЗИ. Я думаю — срок примерно 3-4 недели. А они говорят вообще 5-6 недель, т.к. последние месячные были 28 января.УЗИ показало, что тельце не круглое или овальное, как должно быть, а вытянутой формы. Она тут же спросила, не болит ли у меня живот, а он болит уже 2 недели. На что она тут же сказала, что это угроза прерывания. Я пошла к своему врачу, она прописала фолиевую кислоту и витамин Е. 10 дней принимать, если не пройдет, то в стационар. Даже сегодня уже предлагала, но я отказалась и она попросила меня подписаться, что я отказалась.
    Еще нашли кисту на яичнике — бред какой-то, никогда же не было, столько раз к врачу ходила. При чем врач сказала, что это у всех беременных….первый раз такое слышу, это правда?И вообще это нормально?

    #66939

    Ирина З…
    Участник

    Юля, а какая необходимость была на таком маленьком сроке УЗИ делать? Киста на яичнике не является противопоказанием для беремености. Киста может быть нескольких типов и встречаются они гораздо чаще, чем диагностируются. Не вышедшая вовремя яйцеклетка может так и остаться в фалликуле и отсюда фалликулярная киста. Пережди какое-то время, только спокойно пережди и сделай УЗИ как будто ничего не знаешь, у другого врача, в другом месте. Мне кажется, другой врач тебе нужен в любом случае smile

    #66940

    Юлечка
    Участник

    Мне сказали сделать УЗИ. чтобы определить что это маточная беременность, а НЕ внематочная. Киста — желтое тело.
    Да , я пойду попозже еще сделаю УЗИ у другого врача. Ну все-таки вытянутое тело — это ведь большой тонус….

    #66941

    Ирина З…
    Участник

    Нашла на этом же сайте про кисту желтого тела [url]http://www.mama.ru/pregn/faq/41636/[/url]
    ВОПРОС
    Что такое киста желтого тела и какую опасность для беременности она представляет?
    ОТВЕТ
    Киста желтого тела играет важную роль в развитии
    беременности и является прогностически благоприятным
    признаком. Она определяется с самых ранних сроков
    беременности, имеет округлую форму, с четкими ровными
    контурами, содержимое кисты по УЗИ анэхогенное, однородное,
    диаметр от 40-50 мм до 60-90 мм.

    При отсутствии кисты желтого тела, в первом триместре
    беременности, часто наблюдается клиника угрозы прерывания
    беременности, обусловленная гормональной недостаточностью.

    После 14-16 недели беременности, кисты желтого тела
    подвергаются обратному развитию, так как к этому сроку
    гормонопродуцирующую функцию на себя берет плацента.

    Для проведения дифференциальной диагностики кисты желтого
    тела с другими образованиями яичников (параовариальной
    кистой, опухолями яичников) и негинекологической патологией
    малого таза, Вам необходимо обратится за консультативной
    помощью к квалифицированному специалисту акушеру-гинекологу,
    владеющему методами УЗИ.

    #66943

    Oxana
    Участник

    Julechka ti uspokojsya, prichin dlya volneniya u beremennix v 10000 raz bol’we, chem u obichnoj devuwki, i po kazgdomu povodu ne nado perezgivat’!Stressovoe sostoyanie i nevroz toze mogut stat’ prichinoj dlya prerivaniya…
    A zachem eto nado??? Sxodi k drugomu doktoru i podozgdi, ya dumaju, chto vse pojdet tak kak tebe xochetsya i nado! Udachki!

    #66945

    Ирина З…
    Участник

    Значит так: тонут и форма эмбриона вещи совершенно разные! Тонус — это напряжение мышц матки. Ты когда кашляешь, он появляется. Что такое эмбрион на сроке 5-6 недель (сроки считаются от первого дня последней менструации)? Это просто сгусток крови физиологически. Форма значения еще не имеет. Посмотри раздел Календарь, почитай про все недели. Надеюсь, что вопрос про кисту закрыт…
    У тебя ребенок цепляется за матку, происходит перестройка твоего организма, поэтому и недомогание. Все хорошо! smile

    #66942

    Юлечка
    Участник

    Просто интересно что у многих ее нет в начале беременности и это нормально. Т.е. пациентка не в курсе вообще об этом, ей врач ничего не говорит.

    #66944

    Юлечка
    Участник

    [quote=Oxana;9410]Julechka ti uspokojsya, prichin dlya volneniya u beremennix v 10000 raz bol’we, chem u obichnoj devuwki, i po kazgdomu povodu ne nado perezgivat’!Stressovoe sostoyanie i nevroz toze mogut stat’ prichinoj dlya prerivaniya…
    A zachem eto nado??? Sxodi k drugomu doktoru i podozgdi, ya dumaju, chto vse pojdet tak kak tebe xochetsya i nado! Udachki![/quote]
    Спасибо!!

    #66946

    Юлечка
    Участник

    [quote=Ирина З…;9411]Значит так: тонут и форма эмбриона вещи совершенно разные! Тонус — это напряжение мышц матки. Ты когда кашляешь, он появляется. Что такое эмбрион на сроке 5-6 недель (сроки считаются от первого дня последней менструации)? Это просто сгусток крови физиологически. Форма значения еще не имеет. Посмотри раздел Календарь, почитай про все недели. Надеюсь, что вопрос про кисту закрыт…
    У тебя ребенок цепляется за матку, происходит перестройка твоего организма, поэтому и недомогание. Все хорошо! smile[/quote]

    В другом форуме мyе вот что скинули: [url]http://www.9months.ru/press/2_02/16/[/url]
    Деформированное тельце ИЗ-ЗА повышенного тонуса.

    #66947

    Ирина З…
    Участник

    Так ты не нервничай, не психуй, не переживай! Тонуса не будет тогда! Расслабляйся, отдыхай! Ты — беременна! Это здорово! Наслаждайся этим! :ura:
    И вообще, перестань всякую гадость читать! Только позитив! Почему беременным женщинам издавна рекомендуют смотреть на красивое? Для позитива!!!

    #66948

    Ирина З…
    Участник

    Повышенный тонус бывает У ВСЕХ!!! Периодически! По лестнице пробежалась, напряглась, тяжелое подняла. Матка — мышечный орган. Просто нужно, чтобы тонус был кратковременным.

    #66949

    Юлечка
    Участник

    [quote=Ирина З…;9421]Повышенный тонус бывает У ВСЕХ!!! Периодически! По лестнице пробежалась, напряглась, тяжелое подняла. Матка — мышечный орган. Просто нужно, чтобы тонус был кратковременным.[/quote]
    Ну ясно…буду стараться быть расслабленной)))

    #66950

    arcado
    Участник

    про кисту не переживайте, у меня киста была такая что ходить порой больно было ( я про нее знала, т.к. 2 года назад лежала с ней в больнице и она у меня вылазила иногда)…в начале беременности сделали УЗИ так она такая огромная была… я запаниковала, а врач говорит — успокойся, как правило в беременность они сами по себе рассасываются… спустя время никакой боли не стало и на 20-й неделе не УЗИ несколько врачей никаких следов кисты не обнаружили…
    просто понаблюдайте за собой, если не тревожит ничего, то киста вам ничего плохого не сделаетsmile

    #66951

    Matilna
    Участник

    Привет!Киста жёлтого тела есть у всех во время беременности, если прочитать отчёт УЗИ — там всё написано. Это нормально. Плод у меня в 7 недель тоже непонятно какой формы был, а сейчас всё нормально. Юль, если тебе угрозу ставят, спроси у врача, может тебе утрожестан попить. А на счёт госпитализации, может зря отказываешься. В больнице всётаки режим, наблюдение врача, размеренная жизнь… Я понимаю — дом, родные стены греют и прочее, но так же дома нужно какими-то домашними делами заниматься (готовка, стирка, глажка, уборка и т.д.), а при угрозе порой нужен совершенный покой — до тубзика и в люлю. И иногда лучше на недельку лечь в больницу, а потом нормально порхать. Удачи, спокойствия, благополучия!smile [quote=Юлечка;9405]Вчера была у врача, делала УЗИ. Я думаю — срок примерно 3-4 недели. А они говорят вообще 5-6 недель, т.к. последние месячные были 28 января.УЗИ показало, что тельце не круглое или овальное, как должно быть, а вытянутой формы. Она тут же спросила, не болит ли у меня живот, а он болит уже 2 недели. На что она тут же сказала, что это угроза прерывания. Я пошла к своему врачу, она прописала фолиевую кислоту и витамин Е. 10 дней принимать, если не пройдет, то в стационар. Даже сегодня уже предлагала, но я отказалась и она попросила меня подписаться, что я отказалась.
    Еще нашли кисту на яичнике — бред какой-то, никогда же не было, столько раз к врачу ходила. При чем врач сказала, что это у всех беременных….первый раз такое слышу, это правда?И вообще это нормально?[/quote]

    #66953

    Таша
    Участник

    Привет! Вытянутое не тельце, а плодное яйцо. Уменя тоже такое было в начале беременности. Мне ставили гипертонус матки, поэтому и яйцо не круглое, а вытянутое. Беременность была очень долгожданная, и я легла на сохранение без всяких раздумий. Ставили но-шпу и давали Магне-В6. Сохранилиsmile.
    Что касается кисты, то это киста желтого тела. Она действительно есть у всех. Потом рассасывается.:Р

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.