питание мамы

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  relaxator 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19479

    relaxator
    Участник

    Опять я. Спасибо всем, кто ответил на прошлый вопрос. Созрел ещё один — что можно и что не можно есть маме (дитю 1 месяц, пока нет никаких аллергий, мы с мамой не аллергики). А то врач всё запретил, а знакомые говорят, что ни в чём себя не ограничивали… как быть? Логика подсказывает, что фрукты и овощи полезны для молока, и следовательно, для малыша.

    #66909

    по больше фруктов,орехи грецкие,кешью,мясо,молочные.вобщем можно всего по не многу.с цитрусами по осторожней,арбузом,дыней,хоть их пока и нет,на будующее.и со сладким не перебарщивай.

    #66910

    relaxator
    Участник

    А как рыба, сыр, грибы, редька, капуста квашенная?

    #66911

    Ирина З…
    Участник

    Потихоньку вводи продукты. Грибы — это удар по поджелудочной, редька — тоже тяжела для правильного организма, по чуть-чуть. Капуста может увеличить газообразование. Как тебе капусточка квашенная с молочком идет? Потому что малыш именно в таком виде ее получит

    #66913

    Тринадцать
    Участник

    Не нужно сидеть на строгой диете, если у вас нет аллергий. Совершенно неоправданное мучение. На вашем месте, я бы вводила по одному продукту в день-два (на всякий случай, чтоб если что появится — сразу понять, из-за чего). Конечно, лучше избежать употребление газообразующих продуктов, таких как та же капуста, огурцы. Но вы смотрите сами по самочуствию малыша. В небольших количествах всё можно.
    Кстати, вот просто вспомнила: не рекомендуется кормящей маме пить молоко. Я не пила и мороженое не ела — у малой животик болелsad Видимо, есть таки связь. Конечно, у вас может быть иначе. Надеюсь, проблем не будет. Удачи!

    #66914

    relaxator
    Участник

    красная рыба, на пару или слабо слабо солёная? свинина, без сала?

    #66915

    Инночка
    Участник

    А не подскажите какие овощи и фрукты при ГВ не вызывают газообразование у малыша. Нам 3 недели. Я пока только по банану в день ем из фруктов, а из овощей картошку ( морковь в супе). Насколько я знаю зеленые яблоки, виноград — проблемы с животиком, цитрусовые — аллергены. Огурцы, помидоры, белокачанная капуста и все бобовые тоже нельзя. А что по поводу цветной капусты, кабачков, брокколи, зеленого болгарского переца, груш, персиков — можно что из этого списка?

    #66916

    Jane
    Участник

    perec vrode mozhno. u nas posle nego ne bilo ni4e.a vot vsakie brokkoli to4no nelza. nam 3 mesaca. ja tozhe ni4e takogo ne em. ni ovowi ni frukti.nu kartowku tozhe)))

    #66912

    Светоша
    Участник

    Рыбка на пару одно только добро для Вас и ребенка. Сыр — почему и нет. А вот капуста да еще и квашенная:hmm: не стоит, живот и ребеночка пучит начнет.
    Вводите фрукты: яблочко зеленое одно в день, от груши может слабить детку и от киви.
    Лично я саблюдала диету, и считаю от этого животик у нас не болел, и аллергии не было никогда.
    Котлетки печеночные — полезно.
    Овощи-кабачки, картошка.
    А вообще рекомендуют если вводите новый продукт, то делать это лучше с утра. Т.к. весь день можно будет наблюдать за реакцией ребенка. А вот если вечерком, что-то скушаете, и покормите, и не дай Бог детки не по нраву придется пиши-пропала ноченька.

    #66917

    Инночка
    Участник

    Я вот только переживаю всего ли малышу хватает при нашем таком питании кормящих мам. Витаминки вот ещё пью мульти табс для кормящих и беременных.

    #66918

    Jane
    Участник

    a ja zabrosila 4to to vitamini…tolko vo vrema beremennosti pregnavit pila..i malo fruktov ela.. nikak ne xotelos i vse tut. da i vse normalno ))

    #66919

    Ирина З…
    Участник

    Пей витамины — они и тебе и ребенк нужны! И малышке еще витамин Д давай. Весной солнышка мало и это уже давно, поэтому витамин Д ребенку необходим сейчас!
    Признаки рахита: первый самый: голова малыша потеет и волосы вылезают на затылке

    #66920

    я до 5 месяцев практически ела строго по книжке,потом стала в водить каждые 2 дня по одному продукту,не ела и до сих пор не ем редьку,мандарины,виноград,пищу с чесноком.а так можно в принципе все.

    #66921

    Jane
    Участник

    da ja daju vit. d)) tut vra4i ego obazatelno vipisivajut vsem)))

    #66922

    Ирина З…
    Участник

    smile Да я просто вспомнила про него smile

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.