питание мамы

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  relaxator 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #66923

    Jane
    Участник

    da, navernoe pojdu vse taki sebe vitamin4iki kuplu, a to muzha zastavlaju a samoj len))

    #66925

    demeneva78
    Участник

    Нам 4 месяца. До сих пор не ем цитрусовые (правда, чай с лимоном пью с первых дней), грибы, свежие овощи, соленую рыбу, [B][U]жирное[/U][/B] жареное и химию (газ.напитки, чипсы, сухарики и т.п.). Соленые огурцы и горошек — только в салате. Например, мой ребенок плохо реагирует на картофельное пюре (правда, я его давно не ела, может уже прокатит без проблем). С молоком тоже бы не переборщить — я когда родила первого ребенка, не знала, что молоко пучит, и пила его по 1,5 — 2 литра в день, а понять не могла почему живот болит. Со вторым молоко пью по немногу. А вообще-то нам неонатолог в роддоме сказал так — вы,конечно, можете кушать только овсяную кашу на воде, но учтите — потом на все будет аллергия. Кушать можно все, но в меру. Каждая мама со временем поймет что не подходит малышу и не будет это кушать.

    #66926

    Zulya
    Участник

    [quote=relaxator;9347]Опять я. Спасибо всем, кто ответил на прошлый вопрос. Созрел ещё один — что можно и что не можно есть маме (дитю 1 месяц, пока нет никаких аллергий, мы с мамой не аллергики). А то врач всё запретил, а знакомые говорят, что ни в чём себя не ограничивали… как быть? Логика подсказывает, что фрукты и овощи полезны для молока, и следовательно, для малыша.[/quote]
    Нельзя кушать, все, что может пучить и вызывать газы. Яблоки лучше пропаривайте. Пучит может даже от хлеба. Молоко только кипяченное и то, лучше пить с чаем. Бобовые исключить, кишмиш и жирные супы нельзя. Побольше ешьте укропа, для молокообразования хорошо и для спокойствия животика у Вас и ребЯтенка.

    #66924

    Надёна
    Участник

    Нам тоже три недельки. Я ем зеленые яблоки (их нам разрешили сразу), попробовала помидоры (реакции негативной не последовало), из фруктов больше ничего не пробовала. Рыбу разную ем (в том числе и соленую). Ограничиваю себя только в жареном. Попробовала один мандарин (хорошо пошел). а так пока сижу на кисломолочке (нежирный кефир, творог, сметана). Проблем пока (тьфу-тьфу) нет.

    #66927

    ГалинаТ
    Участник

    Надо вводить каждый продукт постепенно и смотреть на реакцию в течении недели, если все нормально можно и дальше есть и вводить новые. Порой на казалось совсем безобидные продукты может возникнуть реакция, а на «беззумно аллергенные» — нет. Поэтому только опытным путем и постепенно (как прикорм детям;))

    #66928

    Киви
    Участник

    На самом деле можно есть ВСЕ. Вообще все. Вот только каждый продукт вводить себе, как при прикорме у ребенка. По одному внеделю и смотреть на реакцию..
    Я во время гв успешнейше хомякала и клубнику, и апельсины, и шоколад, и помидоры.. И вообще все тоже что и обычно. И большинство моих знакомых так же

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.