Как убедить?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Одуванчик 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19164

    Одуванчик
    Участник

    Девочки, у брата мужа скоро малышка родится. Так вот жена его вбила себе в голову, что рожать сама не будет, т.к. страшно ей. Собралась делать кесарево. Показаний никаких. Ребенок первый, сама молодая, здоровая. Как убедить не калечить себя операцией, объяснить что роды- нормальный физиологический процесс? Очень переживают будущие бабушки (все-таки операция, наркоз, роддом районный, сомнения насчет оперативной техники местных врачей) Может кто-то подскажет ссылку о преимуществе ЕР для ребенка? Девушка наша немножко дремучая, в интернет не ходит, журналы-книги не жалует. Ну если страничку подсуну распечатанную- прочитает.

    #66692

    Ирина З…
    Участник

    Варианта два: либо оставить ее в покое (потому что это лучше всего для беременной женщины) либо поговорить с ее врачом об этом. Слова или статья не убедят так как мнение врача.
    Вы же сами при помощи кесарево рожали, а говорите калечить себя операцией… Она просто боится родовых травм у ребенка скорее всего.
    Еще можно порекомендовать положить ее в отделение патологии чуть раньше положенного срока, чтобы с такими же беременными пообщалась и с врачами опять таки.
    У нас в палате девочка лежала, тоже забила себе голову кесарением. А началось все со схваток, врачи сказали: какое кесарево? Сама рожаешь уже и все прошло хорошо! Еще говорили, что ребенок крупный, а ребенок на 600 грамм легче прогноза по УЗИ оказался smile и тройное обвитие размотали. Да, сделали надрез — не без этого.

    #66693

    Одуванчик
    Участник

    Я первого сама рожала. Второго-экстренное кесарево из-за выпадения петель пуповины. Ну а последний раз уже кесарево по показаниям — двойня, рубец на матке, поперечное положение плода. А Татьяну мы и так не трогаем. У нее характер сложный очень, просто пипец. Тока ради бабушек. Они реально переживают, что в местном роддоме зарежут.

    #66694

    Ирина З…
    Участник

    Роды — процесс загадочный и рассказать его наперед не может никто. Разного рода осложнения могут возникнуть и в ходе обычных родов и они не менее опасны, чем кесарево. Просто кесарево можно заранее планировать хоть чуть чуть

    #66695

    Lily
    Участник

    Я тоже думаю что лучше ее оставить в покое, ей лучше занть свой организм, может она заранее предчувствует что не справиться. Со мной была такая ситуация, всю беременность я хотела рожать сама, а за месяц до родов все во мне изменилось, как я упрашивала зав. роддома меня прокесарить (чувствовала что сама не смогу), он отказал. И в родах осложнения, пропустили потуги на кровати, и на кресле я его сама из себя выдавливала, в итоге — не дышал ребенок когда родился, ИВЛ 5 суток, и остальные мучения.
    Вообщем ей виднее.

    #66696

    soroka
    Участник

    Oduvanchik, prosto peredaj budushej mame, chto nauchno dokasana i eto fakt, chto rojdennyje estestvennym putem detki, lutshe vhodjat v etot mir, i lutshe rasvivajutsja. I skaji chto narkos otnimajet ot jisni v srednem 7 let. Ja naprimer s udovolstviem vspominaju svoi shvatki i te sekundy radosti kogda mne polojili malysha na jivot. Ved vse eto perejit vado, prochuvstvovat. Udachi!

    #66697

    Xelenka
    Участник

    Британские ученые доказали, да?

    [quote=soroka;9228]Oduvanchik, prosto peredaj budushej mame, chto nauchno dokasana i eto fakt, chto rojdennyje estestvennym putem detki, lutshe vhodjat v etot mir, i lutshe rasvivajutsja. I skaji chto narkos otnimajet ot jisni v srednem 7 let. Ja naprimer s udovolstviem vspominaju svoi shvatki i te sekundy radosti kogda mne polojili malysha na jivot. Ved vse eto perejit vado, prochuvstvovat. Udachi![/quote]

    #66698

    flo
    Участник

    [quote=Одуванчик;9212]Девочки, у брата мужа скоро малышка родится. Так вот жена его вбила себе в голову, что рожать сама не будет, т.к. страшно ей. Собралась делать кесарево. Показаний никаких. Ребенок первый, сама молодая, здоровая. Как убедить не калечить себя операцией, объяснить что роды- нормальный физиологический процесс? Очень переживают будущие бабушки (все-таки операция, наркоз, роддом районный, сомнения насчет оперативной техники местных врачей) Может кто-то подскажет ссылку о преимуществе ЕР для ребенка? Девушка наша немножко дремучая, в интернет не ходит, журналы-книги не жалует. Ну если страничку подсуну распечатанную- прочитает.[/quote]

    Не понимаю,как ее врачи могут без оснований прокесарить????

    #66699

    Anas_Pet
    Участник

    Могут и прокесарить без оснований. У нас в городе статистика одно время была, что 40% женщин в одном из роддомов отправляли на кесарево.
    А еще случай, одногруппница рожала. Плод 4,5 кг. Она двое суток мучилась, потом сама попросилась на кесарево. Не отказали

    #66700

    Sovenok
    Участник

    Есть у Одена книжка про кесарево сечение.
    Хорошая, но книжка smile
    Очень рекомендовала бы всем: и рожавшим и собирающимся.

    #66701

    Ирина З…
    Участник

    У нас в Самаре если кто попадает а больницу им. Пирогова на сохранение или врач оттуда ведет беременность, они настраивают ВСЕХ на кесарево — может в этом причина? Я рожала в 3 роддоме, там в основном всех стараются до последнего на естественные роды настроить. И кесарево плановое на 40 недель или на чуть бОльший срок планируют, если будущая мама в больнице лежит, всегда есть возможность экстренно раскесарить.

    #66702

    Ирина З…
    Участник

    Точно так же в больнице им. Калинина «стараются загрузить перитональный центр»… sad Там не редкость кесарево на очень ранних сроках. Чтоходить, если ребенка под колпак положить можно… Поэтому даже мед. персонал оттуда рожает в других роддомах…
    Так что главное — выбрать подходящего врача и иметь соответствующий настрой!

    #66703

    у нас в роддоме,никто не спрашивает что она хочет,женщину до последнего ведут на естественные роды,а уж если как я 11 часов,а матка даже на 1 палец не открыта,еще спросят «ну что может на оперцию», при этом разъяснят,почему на операцию.везде свои плюсы и минусы.но лучше уж родить самой,чем кесарево

    #66704

    Одуванчик
    Участник

    Убедить не получилось! 17-го сделали кесарево ровно в 37 недель. Девочка- прелесть! 3600, 55см! Назвали Валерией. Мама не в духе- вставать тяжело, все болит, молока нет. А раз нет молока, то к груди прикладывать не хочет. Пытаемся теперь объяснить, что если не прикладывать, то вряд ли оно и будет. Пипец характер!
    а, то к груди прикладывать не хочет. Пытаемся теперь объяснить, что если не прикладывать, то вряд ли оно и будет. Пипец характер!

    #66705

    Юсик
    Участник

    Отстаньте от мамашки. Чем больше вы к нй суетесь с такими убеждениями, тем гаже будет у неё характер. Ведь ей сейчас очень тяжело с малышом возиться, да еще и от родственничков отмахиваться, так она и озвереть может!!! Бедняжка, как мне её жаль. Хотя и Ваши переживания прекрасно онимаю, но тут Вы, к сожалеию, не вправе ей указывать, она мама и ей решать… вот если ы дел касалсь совсем противозаконых вещей , плхого отношения к ребенку, тгда вмешаться стоит и еще как, а в этой ситуации пусть сама решает… ей теперь очень много решений прийдется принимать самостоятельно пусть учитсяsmile))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.