Как убедить?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Одуванчик 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #66706

    Одуванчик
    Участник

    Мы к ней и не лезем! Мне вот она нафиг не нужна! Свекровь жалко! У моего мужа просто золотые родители! Дай Бог всем таких любящих и заботливых! Только старшая невестка их с сыном умудряется рассорить и с братом заодно! Хотя о чем говорить, если она со своей мамой не находит общего языка.
    стка их с сыном умудряется рассорить и с братом заодно! Хотя о чем говорить, если она со своей мамой не находит общего языка.

    #66707

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Одуванчик;11607]Мы к ней и не лезем! Мне вот она нафиг не нужна! Свекровь жалко! У моего мужа просто золотые родители! Дай Бог всем таких любящих и заботливых! Только старшая невестка их с сыном умудряется рассорить и с братом заодно! Хотя о чем говорить, если она со своей мамой не находит общего языка.
    [/QUOTE]

    да и свекрови к своей невестке лезть не стоит!! у свекрови может быть богатый опыт (так же, как и у родителей невестки), но всё, что касается ребенка, должны принимать решения родители ребенка, и в первую очередь мама малыша!! решения могут быть неправильными (хотя и не факт!). однако ответственность за ребенка лежит на его родителях, а не на бабушках/дедушках и других родственников!! и постоянно ребенок живет обычно с родителями!

    вот если ребенком не занимаются, если родители пьют, издеваются над ребенком и т.д. и т.п., тогда и надо вмешиваться, тогда таких родителей надо лишать родительских прав! а до этого какая бы замечательная свекровь/теща (и все остальные родственники) не была бы, просто не имеет права влезать! можно свою помощь какую-нить предложить, можно внимание малышу уделить… но не брать на себя все функции мамы! :stop:

    #66708

    Одуванчик
    Участник

    Это не ново, давно всем понятно. Ее никто не трогает и с советами не лезет, но тогда она заявляет, что ее никто не любит и ее ребенка тоже. Просто очень сложный человек.
    , что ее никто не любит и ее ребенка тоже. Просто очень сложный человек.

    #66709

    Иссида
    Участник

    [QUOTE=Одуванчик;9212]Девочки, у брата мужа скоро малышка родится. Так вот жена его вбила себе в голову, что рожать сама не будет, т.к. страшно ей. Собралась делать кесарево. Показаний никаких. Ребенок первый, сама молодая, здоровая. Как убедить не калечить себя операцией, объяснить что роды- нормальный физиологический процесс? Очень переживают будущие бабушки (все-таки операция, наркоз, роддом районный, сомнения насчет оперативной техники местных врачей) Может кто-то подскажет ссылку о преимуществе ЕР для ребенка? Девушка наша немножко дремучая, в интернет не ходит, журналы-книги не жалует. Ну если страничку подсуну распечатанную- прочитает.[/QUOTE]
    Мне кажется если она решила ни как ты ее уже не переубедишь, а она уже врача нашла который ей кесарево будет делать? Врачи ведь тоже разные бывают, не каждый согласиться делать кесарево если не показаний. На пример мой врач у которого я первого рожало она была за естественные роды, у нее тоже один раз просили сделать кесарево она отказалась, так та девица на нее за это злилась. Может вам тоже найти такого врача.

    #66710

    а сколько вашей родственнице лет?удивительно что она мужа своего рожать не заставила.бывают такие люди,когда к ним с душой они сами знаете чем поворачиваются,а когда внимание не уделяешь,все равно найдут к чему придраться.Просто в ее жизни судя по всему по принципу:много хорошо,тоже не хорошо.пусть денек другой побудет одна,думаю быстро сама совета во всем попросит.

    #66711

    Zemkin
    Участник

    А кому какая разница?
    Я, к примеру, тоже кесарево хочу и никакими рассказами меня не переубедишь. Зачем?
    Человеку так кажется безопаснее

    #66712

    Shanti
    Участник

    Мою подругу тоже не переубедить , она на кесарево настроена. У первого ребенка серьезная родовая травма. Пусть мамочка сама решает, это оч интимный вопрос.

    #66713

    aleksandra
    Участник

    [quote=Zemkin;14588]А кому какая разница?
    Я, к примеру, тоже кесарево хочу и никакими рассказами меня не переубедишь. Зачем?
    Человеку так кажется безопаснее[/quote]
    Zemkin., а ведь доча тебя сама переубедила:rofl::rofl::rofl:!!!!

    #66714

    Zemkin
    Участник

    [quote=aleksandra;65055]Zemkin., а ведь доча тебя сама переубедила:rofl::rofl::rofl:!!!![/quote]
    да она вообще все по своему делает)))

    #66715

    Shanti
    Участник

    [quote=Zemkin;65124]да она вообще все по своему делает)))[/quote]
    smile

    #66716

    Ники
    Участник

    [quote=Одуванчик;9212]Девочки, у брата мужа скоро малышка родится. Так вот жена его вбила себе в голову, что рожать сама не будет, т.к. страшно ей. Собралась делать кесарево. Показаний никаких. Ребенок первый, сама молодая, здоровая. Как убедить не калечить себя операцией, объяснить что роды- нормальный физиологический процесс? Очень переживают будущие бабушки (все-таки операция, наркоз, роддом районный, сомнения насчет оперативной техники местных врачей) Может кто-то подскажет ссылку о преимуществе ЕР для ребенка? Девушка наша немножко дремучая, в интернет не ходит, журналы-книги не жалует. Ну если страничку подсуну распечатанную- прочитает.[/quote]

    пример из жизни — знакомая всю беременность хотела кесарево в итоге так и вышло, хотя показаний не было. страшная сила — самовнушение!
    абсолютно все знакомые говорят как настроишься так все и будет

    #66717

    Natalia26
    Участник

    А у меня другая проблема — у меня тоже первая Б, но я только за ЕР!!! И врачу уже сказала, что хочу сама родить, без кесарева (исключение — угроза жизни!..). Знаю, что смогу сама, хоть и страшно))) А боюсь за то, что врачи решать кесарить, так как им это удобнее и быстрее, и в момент родов мне их уже не переубедить)))

    #66718

    Galusia
    Участник

    А почему они должны кесарить, если у вас нет показаний, то все таки сейчас врачи за естественные роды. Не переживайте, все будет хорошо.
    Я лежала в больнице последний раз и там женщина была, у нее 2Б и первое — кесарево, так она решила, что 2 родит сама, врачи ругались, так как это опасно из-за рубца на матке, но она родила и все было хорошо, вот самовнушение тоже smile

    #66719

    graphik
    Участник

    [quote=Natalia26;65433]А у меня другая проблема — у меня тоже первая Б, но я только за ЕР!!! И врачу уже сказала, что хочу сама родить, без кесарева (исключение — угроза жизни!..). Знаю, что смогу сама, хоть и страшно))) А боюсь за то, что врачи решать кесарить, так как им это удобнее и быстрее, и в момент родов мне их уже не переубедить)))[/quote]
    Это раньше проще было кесарить, сейчас вот нет, я рожала в роддоме, который через 5 дней закрывался на проветривание + врачи как раз пересменка ждали, и знали, что ребеночек большой будет… им проще (наверно) было кесарево мне сделать… но нет, они сами были за естественные роды..
    а еще когда я ходила на курсы, их вела женщина, акушер, так вопрос о кесаревом был одним из самых частых, на то она отвечала:»подумайте сами, врач, это тоже работа, а кому нужно лишнюю работу себе добавлять, родила сама, и ушла, а тут еще зашивай» :yes:

    #66720

    Natalia26
    Участник

    Согласна, но везде пишут, что в Сеченовке любят кесарить))) Вот и боюсь)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.