Обследование во время беременности

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Сашенька 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18851

    Сашенька
    Участник

    1. До 12 недель нужно встать на учет в женской консультации и пройти обследование
    2. При постановке на учет и в 30 недель делается биохимический анализ крови
    3. При первом посещении, в 30 и 36 недель- анализ крови на сифилис
    4. Узи: 10-14 недель, 20-24 недели, 30-36 недель
    5. 16-18 недель «тройной тест» для определения генетического здоровья малыша
    6. 33-34 недели-допплерография( исследование скорости кровотока в сосудах матки, плаценты и кровеносных сосудах ребенка)
    7. акушера гинеколога необходимо посещать 1 раз в месяц до 20ой недели, 2 раза в месяц до 30ой недели и еженедельно с 30ой недели до родов
    8. обследование терапевта до 12 недель и после 30
    9. Исследование флоры влагалища- при первом посещении, в 30 и 36 недель
    10. При первом посещении- анализ на токсоплазмоз, краснуху, цитомегаловирусную и герпетическую инфекции
    11. Анализ мочи- при постановке на учет, затем каждый раз перед посещение врача
    12. окулист- в 1ом триместре и на 30ой неделе
    13. стоматолог, лор, эндокринолог в первом триместре
    14. после 30ой недели КТГ (кардиотокография плода)
    15. ЭКГ-при постановке на учет и в 3ем триместре
    16. Анализ на вич- при первом посещении врача, в 30 и 36 недель
    17. прослушивание сердцебиения плода при каждом посещении после 12 недель
    18. анализ крови на антитела к резус-фактору женщинам с отрицательным резусом 1 раз в месяц до 32ой недели и 2 раза в месяц до родов, при резус-конфликте каждые 10 дней
    19. Анализ на гепатит в и с при постановке на учет и в 3ем триместре
    20. Исследование крови на определение уровня альфа-фетопротеина в 15-18 недель
    21. Общий химический анализ крови при первом посещении врача, на 18 и 30 неделях

    #66377

    Булка
    Участник

    Сашенька, очень нужная информация, особенно тем кто только что забеременел. Как мне этого не хватало, чтобы по полочкам все разложили. Спасибо, я благодаря всем вам разобралась. У нас уже 8,5 неделек, завтра пойду заключать контракт с платной клиникой (тем самым вставать на учет)

    #66378

    Мама Алена
    Участник

    [QUOTE=Сашенька;8895]1. До 12 недель нужно встать на учет в женской консультации и пройти обследование
    2. При постановке на учет и в 30 недель делается биохимический анализ крови
    3. При первом посещении, в 30 и 36 недель- анализ крови на сифилис
    4. Узи: 10-14 недель, 20-24 недели, 30-36 недель
    5. 16-18 недель «тройной тест» для определения генетического здоровья малыша
    6. 33-34 недели-допплерография( исследование скорости кровотока в сосудах матки, плаценты и кровеносных сосудах ребенка)
    7. акушера гинеколога необходимо посещать 1 раз в месяц до 20ой недели, 2 раза в месяц до 30ой недели и еженедельно с 30ой недели до родов
    8. обследование терапевта до 12 недель и после 30
    9. Исследование флоры влагалища- при первом посещении, в 30 и 36 недель
    10. При первом посещении- анализ на токсоплазмоз, краснуху, цитомегаловирусную и герпетическую инфекции
    11. Анализ мочи- при постановке на учет, затем каждый раз перед посещение врача
    12. окулист- в 1ом триместре и на 30ой неделе
    13. стоматолог, лор, эндокринолог в первом триместре
    14. после 30ой недели КТГ (кардиотокография плода)
    15. ЭКГ-при постановке на учет и в 3ем триместре
    16. Анализ на вич- при первом посещении врача, в 30 и 36 недель
    17. прослушивание сердцебиения плода при каждом посещении после 12 недель
    18. анализ крови на антитела к резус-фактору женщинам с отрицательным резусом 1 раз в месяц до 32ой недели и 2 раза в месяц до родов, при резус-конфликте каждые 10 дней
    19. Анализ на гепатит в и с при постановке на учет и в 3ем триместре
    20. Исследование крови на определение уровня альфа-фетопротеина в 15-18 недель
    21. Общий химический анализ крови при первом посещении врача, на 18 и 30 неделях[/QUOTE]
    Ну вот опять расстройства!!!У меня 22ая неделька и нифига сердечко не слушают каждый раз….

    #66379

    Сашенька
    Участник

    У меня у самой стали слушать только после 25 недель

    #66380

    Мама Алена
    Участник

    [QUOTE=Сашенька;9084]У меня у самой стали слушать только после 25 недель[/QUOTE]
    Ну значит не смертельно!!!!

    #66381

    Ирина З…
    Участник

    меньше давить на ребенка будут 😉

    #66384

    Lana_s
    Участник

    У меня сердечко ребетенка слушают каждый раз с 14 неделе. Бьется отчетливо. Мне так сразу хорошо и спокойно становится, так как толком еще шевелений не ощущаю, и порой бесспокоюсь всё ли хорошо.

    #66385

    Тоня
    Участник

    У меня тоже еще ни разу не слушали сердечко малыша, но с 16 недельки он зашевелился. Нам уже 18 неделек! Малыш меня успокаивает, стоит только заволноваться. Он мне сразу стучит, мол все ОК!

    #66386

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Мама Алена;9075]Ну вот опять расстройства!!!У меня 22ая неделька и нифига сердечко не слушают каждый раз….[/QUOTE]
    а трубочкой живот не прослушивают?? :-о

    #66387

    Мама Алена
    Участник

    [QUOTE=Анютка;9128]а трубочкой живот не прослушивают?? :-о[/QUOTE]
    Нет почему то пока ничего не прослушивают!!!!Прямо не знаю!!Может еще время не пришло????22 недели!

    #66390

    Oxana
    Участник

    i u menya ne prosluwivali trubochkoj ni raz, mozet v Germanii etogo ne delajut:hmm: no plod smotryat cherez ustrojstvo, vidno kak on tam krutitsya, weveleniya poka ne chuvstvuju i panikuju…sad

    #66391

    Мама Алена
    Участник

    [QUOTE=Oxana;9436]i u menya ne prosluwivali trubochkoj ni raz, mozet v Germanii etogo ne delajut:hmm: no plod smotryat cherez ustrojstvo, vidno kak on tam krutitsya, weveleniya poka ne chuvstvuju i panikuju…sad[/QUOTE]
    Нет Оксан, паниковать не нужно!!!У тебя только 18ая, он тебе футбол еще не сразу закатит!!!!Бывают первые шевеления возникают вообще к 21 неделе!!Еще это зависит от телосложения!!!!Но обязательно прислушивайся, запомни денечек первых явно ощутимых шевелений!!Потом в больнице спросят!

    #66392

    Oxana
    Участник

    Zgdu ochen’ ochen’!Postarajus’ poterpet’ i zgdat’! ;)Spasibo Alena!

    #66393

    Ирина З…
    Участник

    Что-то у нас Сашенька пропала… не иначе как малыш на белый свет решил появиться smile

    #66394

    Мама Алена
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;9444]Что-то у нас Сашенька пропала… не иначе как малыш на белый свет решил появиться smile[/QUOTE]
    Точно Ириш!!!Наверное они уже познакомились!!!Что то Ирин я вообще всех июльских потеряла!!И на других темах сидят…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.