2-е кесарево

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Matilna 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19165

    Matilna
    Участник

    Девочки у кого повторное кесарево, отзовитесь! Вроде всё нормально было, а сейчас, на 33 неделе ребёночек пихнётся за что-то заденет и обжигающая резь в районе шва.:-о Не знаю пугаться или нет. Сначала такое ощущение было только с одной стороны (у меня при первом кесареве там спайка была), а сейчас и с другой. Я к боли вообще очень спокойно отнашусь, а в эти моменты аж передёргивает. Есть у кого-нибудь подобный опыт? Поделитесь!!!

    #66017

    Эльза
    Участник

    может быть нервные окончания задевает? ведь такое возможно.

    #66018

    Matilna
    Участник

    Может быть, но я не думала что спустя 10 лет такие болевые ощущения могут быть.

    #66019

    Сашенька
    Участник

    А вы уверены, что это из-за этого?

    #66020

    Matilna
    Участник

    В принципе в это «районе» в данный момент кроме матки (а соответственно и шва) ничего не находится и болит именно когда малыш в это место рукой не заедет. Так что думаю да.

    #66021

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Matilna;8712]В принципе в это «районе» в данный момент кроме матки (а соответственно и шва) ничего не находится и болит именно когда малыш в это место рукой не заедет. Так что думаю да.[/QUOTE]
    у меня в области пупка периодически жжет… насколько я поняла, просто пупок и кожа вокруг него растягивается… возможно, и в твоем случае также, но чуть ниже (кожа живота растягивается).

    #66022

    Ирина З…
    Участник

    Нет, там шов внутренний — на матке. А матка растянулась сейчас очень сильно. Это как опасность, что шов разойдется. Тонуса вообще избегать нужно…

    #66023

    Nightwish
    Участник

    У меня предстоит повторное кесарево,летом…пока ничего не болит,но тонус есть.А почему его нужно избегать?

    #66025

    Ленуся
    Участник

    я не поняла, что если первое было кесарево, то второго ребенка родить самой шансов нет? У нас врачи до последнего джут пока сама не родишь. Первое кесарево было 8 лет назад, на УЗИ сказали , что шов нормальный.

    #66026

    Matilna
    Участник

    Смотря по какой причине кесарили первый раз, как беременность сейчас проходит. Но вообще сколько с врачами не консультировалась, все говорят что после кесарева сечения рожать самой очень большой риск, мало кто из врачей берёт на себя такую ответственность.

    #66028

    Сашенька
    Участник

    Сейчас во многих роддомах поддерживают тех, кто второго хочет родить естественно после кесарева, так что все вполне реально

    #66024

    Ирина З…
    Участник

    Потому что когда напряжена матка, может шов разойтись, если сшили плохо или еще что не так.

    #66029

    Ирина З…
    Участник

    Мы хотим годика через 3 родить второго малыша. Мне после кесарева сказали, что сама ни за что бы не родила — настолько матка кривая…
    Можно бы и раньше, но и организму нужно окрепнуть и шву, да и Машуска чтобы себя ущербно не чувствовала, что мама ее поднять на ручки не может маленькую smile

    #66027

    Nightwish
    Участник

    А я знала одну мамашу,после первой кесарьки спустя 3 месяца забеременела и родила второго сама!)это ровно через год..так что всякое бывает..но мне сказали что самой родить второго-большой риск…

    #66031

    Одуванчик
    Участник

    Лучше врачу покажись. Пусть область рубца на узи глянут, чтоб не думалось.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.