2-е кесарево

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Matilna 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #66032

    Таша
    Участник

    Привет всем! Девочки, меня другой вопрос очень волнует. Слышала и читала, что при КС лучше для ляльки, да и для мамы, начать рожать самой(схватки начались, матка раскрылась),а потом уже делать операцию. Но, насколько я понимаю, при плановом КС назначают дату и делают операцию.
    У кого какие мысли по этому поводу?

    #66033

    Ирина З…
    Участник

    smile Мне назначили кесарево плановое на 17 марта прошлого года, а схваточки начались 14-го, а 15, в субботу на КТГ учащеное сердцебиение у ребенка было и прокесарили экстренно…
    Раслабься, как пойдет, так и надо. Лучше пораньше в роддом ляжешь. Раньше положенного срока стараются не кесарить, а если уж сама зарожаешь, то сделают внеплановое smile

    #66034

    Lily
    Участник

    Ирина, это сколько вам недель было 14.03, и на какой неделе делают плановое кесарево? И за сколько вы легли в больницу на плановое кесарево?

    #66035

    Ирина З…
    Участник

    Я до родов лежала там же 10 дней, ребенок когда переворачивался вниз головой, в пуповине запуталась и КТГ было неважное, но тогда пока в больницу положили, уже все хорошо было. Я лежала «просто так» тогда: мне делали аскорбинку с глюкозой и папаверин на ночь. Я выписалась 26 февраля, а 10-го марта легла уже рожать. ПДР у меня было как раз на 15 марта, ровно 40 недель день в день. Кесарево так и планируют — либо на 40 недель, либо через несколько дней после 40 недель. В моем случае назначили на понедельник, 17 марта.
    Когда по каким-то причинам рекомендуется кесарево, лучше заранее лечь в тот роддом, где решились уже рожать. Это хорошо и для того, чтобы врачей посмотреть и чтобы они понаблюдали, потому что дома как ни часто ходишь в поликлинику, все равно такого внимания не получаешь, да еще пока в очереди насидишься… А когда в больнице лежишь и анализы все сдашь и не так это утомительно и КТГ ежедневное, да и с такими же мамашками общаешься smile

    #66036

    Lily
    Участник

    Мне назначают кесарево, но у меня второй ребенок, и назначают в 38 недель, я не хочу ложиться рано в больницу, одно радует, будет лето можно будет хоть на улицу выходтить и может домой уходить.

    #66037

    Ирина З…
    Участник

    а нам тоже это разрешалось smile

    #66038

    Lily
    Участник

    Ирина, вы гдето писали , что стирали все машинкой, а каким порошком детским пользуетесь, какие сейчас хорошие, что бы не вызывали аллерги у малыша? Смотрю в магазинах порошков детских много, а вот какие из них хорошие? Подскажите.

    #66039

    Ирина З…
    Участник

    стирала первое время только детским порошком — мифом, ничего не отстирывается. Перешла на Персил без одушек. Сейчас — уже Лоском стираю. Просто полоскание дополнительное делаю и все ок.

    #66040

    Lily
    Участник

    Все ясно, спасибо, будем иметь ввиду.

    #66041

    marina23112007
    Участник

    [quote=Lily;10051]Ирина, вы гдето писали , что стирали все машинкой, а каким порошком детским пользуетесь, какие сейчас хорошие, что бы не вызывали аллерги у малыша? Смотрю в магазинах порошков детских много, а вот какие из них хорошие? Подскажите.[/quote]
    Двое деток у меня с рождения всегда стирала все белье вместе т.е. взрослое и детское только порошком Ариель при 90 гр. + длинное полоскание т.т. на порошок не было аллергии, мне кажется все пробовать нужно, чем миф или лоск лучше ???

    #66042

    Надёна
    Участник

    Я стираю Дрефтом (детским), ставлю длинную стирку (педиатр сказал, что детское белье хорошо отстирывается при 60 градусах и выше) и длинное полоскание, добавлю ополаскиватель Вернель (тоже детский). Вещи потом мягкие, гладятся легко и аллергии нет…

    #66030

    Xelenka
    Участник

    Я читала, что, наоборот, второе кесарево делается по рубцу от первого, то есть, если первый раз был вертикальный разрез, то и второй раз будет вертикальный, «крестиком» резать не будут.
    [quote=МариНка;42377]В моём небольшом городе, где мне предстоит повторное кесарево, никто не возьмёт на себя ответственность и не разрешит мне рожать самой. Но вот что меня тревожит, читала что если при первом сечении делали продольный разрез, то во второй раз его сделают поперечным…так ли это на самом деле???????:hmm:[/quote]

    #66043

    ahha119
    Участник

    У меня подруга вчера двойняшек родила, врачи за ранее решили что будут кесарево делать, а вот я его ужасно боюсь… Те у кого оно было что скажете ???

    #66044

    здесь есть отзывы про кесарево,почитайте,и найдете для себя все ответы.

    #66045

    Jane
    Участник

    [quote=ahha119;44724]У меня подруга вчера двойняшек родила, врачи за ранее решили что будут кесарево делать, а вот я его ужасно боюсь… Те у кого оно было что скажете ???[/quote]
    u menia bilo. i vse super bilo. ja ne zhaleju.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.