Предлежание плаценты у кого такое было или есть

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Яна26 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19426

    Яна26
    Участник

    Была на третьем Узи (27 недель) обрадовали будет девочка, но зато поставили предлежание плаценты (область внутреннего зева перекрывает плацента по задней стенке матки). У меня вторые роды с первым таких проблем не было, когда домой пришла в инете начиталась ужасов про это….больше всего боюсь кровотечений которое может спровоцировать это предлежание. Хочу узнать у кого такой диагноз ставили как все проходило и что делать. Очень переживаю. Девочки напишите о вашем опыте.

    #66001

    Мама Маша
    Участник

    У меня тоже было предлежание плаценты. Врачи всю беременность пугали и ничего: 1 февраля родила! Главное не прыгай и не бегай! И если живот будет тянуть, то лучше сказать об этом врачу. У меня никаких кровотечений не было, хотя матка часто была в тонусе. А так, предлежание плаценты — у каждой четвертой женщины, и ничего — рожают! Удачи!

    #66002

    Яна26
    Участник

    Спасибо за поддержку. А тебе кесарево делали, как все прошло? потом осложнений не было?

    #66004

    Lily
    Участник

    Мне тоже поставили предлежание плаценты, нам 19 недель, в конце марта на УЗИ посмотрим что скажут, у меня тоже вторая беременность, с первой было без проблем.

    #66005

    Яна26
    Участник

    Ну пишут если плацента по передней стенке то 100% к родам поднимется, у меня вариант хуже у меня по задней, а она менее растяжима. Меня удивляет то что до этого два узи делали ничего такого не было все в норме было, а сейчас предлежание. Мне назначили узи на начало апреля буду надеятся что ошиблись. Удачи тебе

    #66006

    Lily
    Участник

    А у меня по передней стенке, я все таки надеюсь что все будет хорошо у нас.
    Удачи и тебе.

    #66007

    Чебураш
    Участник

    моя подруга была беременна двойней.Я незнаю как у нее располагалась плацента,но ей поставили диагноз предлежание и сказали,что 99% кесарево

    с предлежанием ни в бассеин нельзя,никакой гимнастики для беременных

    а мои двойняхи заняли удобное положение. одна плацента по передней,вторая по задней стенкам.
    ну и как тут быть?sad

    #66003

    Мама Маша
    Участник

    а при чем тут кесарево? smile
    да у меня свои заморочки были из-за особенностей организма. Но кесарево — это самый последний шаг, на который идут врачи-акушеры.

    #66008

    Мама Маша
    Участник

    А вообще, меньше слушайте россказней подруг! Кесарево делают совсем не из-за того, что плацента расположена особенным образом. Она, между прочим, при родах тоже выходит, так что то, что она перекрывает зев совсем не смертельно! А на счет того, что поднимается плацента… Ну мы с моим врачом тоже ждали, что поднимется, а она так и осталась. Единственная неприятность — то, что роды начались не со схваток, а сначала воды отошли. Но мы с мужем перед тем, как в роддом ехать в 4 утра еще в Макдональдс зарулили… Ну бзик у меня такой был! 😉

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.