Кесарево сечение

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  d__ TaNyA 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #65749

    Одуванчик
    Участник

    Мне делали эпидурал. Ничего особенного. Часа 2-3 чувствуешь себя русалкой с отбитым хвостомsmile. Потом чувствительность нижней части тела полностью восстанавливается. Зато своих малышиков я увидела сразу как достали и голова оставалась ясной мысли светлыми. А до этого было кесарево под общим. Бр-р. Отходняк гораздо дольше и неприятнее.

    #65750

    Ольга77
    Участник

    Мне повезло. Делал эпидуральный наркоз профессионал. Быстро,в считанные секунды. Уверенной рукой. На его лице ни один мускул не дрогнул. Я, наслышавшись страшных историй, боялась жутко. А зря. Ничего из позвоночника не торчит!!! Моментально отнялась нижняя часть тела. Через пять минут появилась на свет моя ДОЧЬ!!! А еще минут через 30 меня совершенно счастливую вывозили из операционной!!! Единственный минус- побочный эфеект на эпидуральный наркоз -тошнота и рвота. Поэтому непосредственно перед операцией мне кололи церукал.

    #65751

    Марьям
    Участник

    Всем добраый вечер.
    вечер.
    Скажите пожалуйста кто -нибудь из Вас знает о 72 роддоме?

    #65752

    Matilna
    Участник

    Привет. Первого ребёнка рожала 10 лет назад в 72-ом, было экстренное кесарево. Шов сделали тоненький-тоненький, отношение врачей было хорошее. Единственное терапевт детский там была, денешки любила. Так в наше время это обычная картина. В конце апреля рожаю 2-го, тоже кесарево (плановое). Опять в 72-ом буду. За 10 лет говорят, он только лучше стал. Там рядом ЦКБ роддом сократили, очень много специалистов в 72-ой ушли.

    #65753

    Matilna
    Участник

    какй-то дурдом, сообщения дублируются!!!:hmm:
    ублируются!!!:hmm:

    #65755

    Одуванчик
    Участник

    У меня не было ни тошноты, ни рвоты. Только озноб. Муж чаем горячим отпаивал.
    ноб. Муж чаем горячим отпаивал.

    #65756

    Demi
    Участник

    Мне тоже предстоит кесарево. Решилась делать эпидуралку.

    #65757

    я бы вам не советовала,не приведи господь,анестезист не попадет туда,куда надо,на всю жизнь колекой останешься.

    #65758

    Ирина З…
    Участник

    Я тоже этого побоялась… Хотя примеров неудачных эпидуралов перед глазами не было.

    #65759

    Matilna
    Участник

    Ирин, и что под общим наркозом делала?
    ркозом делала?

    #65761

    Demi
    Участник

    Я думаю «волков бояться — в лес не ходить» Общий наркоз тоже ничего хорошего. К тому же у нас клиника очень хорошая, специалисты классные.
    ому же у нас клиника очень хорошая, специалисты классные.

    #65760

    Ирина З…
    Участник

    Да, мне делали общий наркоз. Ну у меня до этого операция уже была и я точно знала, что наркоз я нормально переношу. А по поводу вида наркоза — так я анастезиолога измучила вопросами, он от меня хотел ответ получить: какой наркоз я предпочитаю. Я сказала, что вы решайте, вам виднее: как для меня и ребенка лучше будет, такой и делайте! Он говорит: тогда общий.
    Рядовой частный случай со мной.

    #65762

    Matilna
    Участник

    Мне пункцию делали, спиномозговую, в детстве. К моим 2 сотрясениям мозга ещё и пункция. Голова болит постоянно. Так что я думаю что ещё одно вмешательство в позвоночник ничего хорошего не принесёт. Хотя и общих наркозов у меня уже 6 было, так что хорошего мало. Хрен редьки не слаще!

    #65763

    Ласточка:)
    Участник

    Мне 6 марта делали кесарево. Я консультировалась с анастезиологом и она в моем случае посоветовала спинно-мозговой укол(эпидур).Хоть в сознании былаsmileи малыша увидела и на грудь приложили.Как будто сама родила. Потом такое ощущение дурацкое,когда ноги отходят.Но все прощло нормально.Вот именно,как врач все поставит,многое от них зависит.Я нисколько не жалею, что общий наркоз не выбрала. Пообщавшись с теми,кому первое кесарево делали под общим-почти все просили во второй раз спинно-мозговой!!!!Решать вам!!!!!

    #65764

    Demi
    Участник

    Вот и я хочу хоть как-то поучавствовать в рождении своего малыша. Почитала в интернете про эпидуралку. Ничего такого страшного в этом нет, рисков и осложнений ни сколько не больше чем при общем наркозе. К тому же разговаривала с педиатором, говорит эпидуралка самый безопасный вид обезболивания для малыша. Да и связь мамы с малышом устанавливается сразу, как при естественных родах. Вообщем иду на эпидуралку.
    педиатором, говорит эпидуралка самый безопасный вид обезболивания для малыша. Да и связь мамы с малышом устанавливается сразу, как при естественных родах. Вообщем иду на эпидуралку.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 73 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.