Кесарево сечение

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  d__ TaNyA 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19443

    d__ TaNyA
    Участник

    Девочки! Кому делали кесарево сечение с эпидуральной анестезией, расскажите. Мне в начале апреля назначили операцию, вот только не знаю какую анестезию выбрать, слышала что эпидуральная анестезия может быть опаснойsad

    #65731

    Чебураш
    Участник

    мне не делали,но возможно будут.

    А какой у вас вариант насчет обезболивания?
    лишь два
    Эпидюрал или общий наркоз
    Если вы берете наркоз,то надо будет ждать когда вы проснетесь,чтобы увидеть малыша,а так же возможна головная боль и вялость.
    А если вы делаете эпидюрал,то вы сразу увидите малыша,сразу покормите его,и наркоз нижней части тела будет отходить медленно, и чувствовать вы будете себя лучше.

    Да,я тоже слышала,что этот укол в спину может как-то сказаться на ногах.Но не зацикливайтесь.У вас больше шансов надорвать спину в течение беременности,чем осложнения после укола.

    #65736

    Ирина З…
    Участник

    Мне делали с общей анастезией, я на эпидуралку не решилась…

    #65732

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Чебураш;8285]мне не делали,но возможно будут.

    А какой у вас вариант насчет обезболивания?
    лишь два
    Эпидюрал или общий наркоз
    Если вы берете наркоз,то надо будет ждать когда вы проснетесь,чтобы увидеть малыша,а так же возможна головная боль и вялость.
    А если вы делаете эпидюрал,то вы сразу увидите малыша,сразу покормите его,и наркоз нижней части тела будет отходить медленно, и чувствовать вы будете себя лучше.

    Да,я тоже слышала,что этот укол в спину может как-то сказаться на ногах.Но не зацикливайтесь.У вас больше шансов надорвать спину в течение беременности,чем осложнения после укола.[/QUOTE]

    это не укол! это блокирование нервных окончаний вставленной в позвоночный столб металлической иглы, кот. будет находиться в позвоночнике в период родов. нетрудно догадаться, что произойдет, если во время родов вы начнете ерзать и как-либо ее сдвинете.

    эпидуралка хороша только в том случае, если тот, кто ее будет делать, имеет большой практический опыт. в противном случае возможны повреждения межпозвонкового хреща и, в лучшем случае, дикие боли в спине при ходьбе, а в худшем — паралич нижней части тела.

    #65737

    зато я испробывала все на себе.вначале поставили капельник,который капал по 6 капель в минуту,потом в другую руку не знаю чего, слабые схватки были.ближе к 22 часом,решили ставить эпидуралку, не знаю зачем,потом когда у мамы спросила что это за фигня была,если бы знала ни за чтобы не согласилась.так она тоже не помогла.представьте лежу на боку в обеих руках капельницы,так еще анастезист говорит ноги согни и держи,вопрос чем?а в 23 повезли на стол.последнее что помню,как коронку снимали,ощущение не из приятных.очнулась ближе к 2 ночи,когда дочу показали она мне такая огромная показалась,что сказала что она не моя.но она начала орать так,что весь роддом понял что голосочком она в меня.хотя за все 12 часов мучения я ни разу ни крикнула,в начале песни революционные пела,пол этажа пластом лежало, потом стихи читала,единственный раз мотюкнулась когда сон вкололи.

    #65738

    Полосатый Кать
    Участник

    Общий наркоз тоже штука не безобидная. Если врач грамотный, то эпидуралка безопаснее, имхо.
    Думаю, Вам стоит обсудить этот вопрос с врачом и взвесить свои риски.

    #65739

    Ирина З…
    Участник

    Согласна!
    У меня врачи когда спрашивали: какой наркоз? Я стойко отвечала: Вам виднее, я с этими вещами не сталкивалась никогда… Или: как малышу безопасней. И про шов так же smile а то нашли у кого спрашивать: вертикальный или горизонтальный…

    #65733

    Валентина
    Участник

    Вообще то никакая металлическая игла не будет в позвоночнике торчать!!!!!!!!:-о
    Мне ставили эпидуралку, т.к. была вероятность ЭКС, но слава Богу сама родила!!!!!!!!
    Вводиться игла, а через нее мягкий катетер, он плотно прижимается к телу, все заклеивают и, естественно, можно спокойно лежать, даже ерзать, и ничего не сдвинеться!
    Конечно от эпидуралки могут быть потом последствия, у меня например потом месяц спина болела в том месте, где укол делают………неприятно былоsad

    #65740

    Люли4на
    Участник

    Мне делали общий наркоз. и вот, что могу сказать: с одной стороны — хорошо(поспала и на тебе дитятко). с другой стороны, ты не видишь, что делают с твоим ребенком сразу после рождения. у нас были последствия таких родов: у малыша проблемы с шеей(сейчас, Слава Богу, все хорошо). но, наверное, видеть как из дырки в животе у тебя достают ребенка, не каждая выдержит. я бы наверно не смогла…

    #65741

    Таша
    Участник

    Ну нет, дырку не видно. Ее ширмой от тебя закрывают. Даже я при экстренном КС без всякой ширмы ни какой дырки на видела:Р
    Что касается анастезии,мне делали спинальную. Сначала все было ОК,но на 3-й день меня пополам согнуло,так и ходила скрюченная. Спасибо медсестре поставила укол кофеина и посоветовала пить крепкий-крепкий чай. Дня через 2 отпустило. Больше последствий не было.

    #65743

    Matilna
    Участник

    Привет. Мне делали экстренное кесарево, по этому выбора не было, был общий наркоз. Больше всего, когда пришла в себя раздражало першение в горле! Кашлянуть нельзя т.к. шов болит, а горло першило — жуть. Как оказалось по общим наркозом в горло какую-то кислородную трубку вставляют и царапают слизистую. Крайне неприятное ощущение, горло першит, а ты лежишь и кряхтишь как на унике! Подруге делали эпидуральную, сначала всё нормально прошло, а потом голова болеть стала. В позвоночнике нервных окончаний, относящихся к головному и спинному могзу много, и если не профессионально сделать укол то последствий в виде головных болей, мигреней не избежать… А общий наркоз плохо действует на нервную систему в целом… Короче хрен редьки не слаще!sad[quote=d__ TaNyA;8282]Девочки! Кому делали кесарево сечение с эпидуральной анестезией, расскажите. Мне в начале апреля назначили операцию, вот только не знаю какую анестезию выбрать, слышала что эпидуральная анестезия может быть опаснойsad[/quote]

    #65744

    я с этим першением чуть дочку не уронила, особенно обостряется когда кормиши,во истину не вздохнуть ни …..

    #65745

    Matilna
    Участник

    Вчера, после прочтения твоего сообщения с девчонками пообщалась, кого кесарили. Ни у одной эпидуральная анастезия бесследно не прошла, а детям уже по 7-10 лет. Постоянные головные боли, не говоря уже о боли в спине сразу после родов. Все в один голос говорят что лучше общий наркоз! Мне самой скоро предстоит, вот теперь сижу голову ломаю. Мне спино-мозговую пункцию делали в 11 лет, так тогда разрешение родителей нужно было, т.к. укол в позвоночник очень серьёзное дело. Скорее всего я буду делать общий…:hmm::yes:

    #65746

    чем меньше в твоем теле «ковыряются» тем лучше.мне пункцию в 7 лет делали,11 дней пластом стояла.к тому же очень мало врачей-анеатезистов,которые хорошо делают эпидуралку,по крайней мере в нашем городе.в роддоме лишь один врач,которого сутками вызывают на эту процедуру.лучше уж наркоз,покашлял,покрючился,зато знаешь что встанешь

    #65747

    Nightwish
    Участник

    Мне делали эпидуралку..спина немного побаливает до сих пор(операция была 16.02.08),после операции 2-3 месяца были какие то непонятные голлюцинации(врач сказал что такое тож может быть)…ну только это…второй раз даже не знаю,что буду делать…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 73 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.