Как пережить и простить?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Olgapiyankova-75 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19581

    Olgapiyankova-75
    Участник

    Здравствуйте! Так получилось, что при разводе с мужем старшая дочь по своему желанию осталась жить с папой. Ни мои слезы ни уговоры не переубедили ее, она считает меня «никудышной мамой» — это ее слова. Муж вместе с ней переехал жить в другой город с другой семьей, мы с младшей дочерью очень редко имеем возможность общаться с ней, в основном по телефону. Мне очень обидно, ведь она сейчас живет с отцом,мачехой и ее сыном, а родных маму и сестру не воспринимает, общается с нами по стольку по скольку. Младшая скучает по ней, да и у меня слезы наворачиваются. Я считаю это предательством, стараюсь понять ее и простить, но не могу и это конечно же сказывается на нашем с ней общении. Посоветуйте, что мне делать, как вести себя с ней, а может и вернуть ее! Заранее всех благодарю!

    #65681

    Ирина З…
    Участник

    Попробуйте найти общий язык с новой женой Вашего мужа, она была бы для вас хорошим союзником…

    #65682

    Olgapiyankova-75
    Участник

    Это не возможно, так как я даже не знаю их адрес, только город, а бывший муж всячески оберегает ее от моего общения. Дело в том, что она к нашему разводу не имеет никакого отношения, и в каком виде он преподнес ей всю эту ситуацию даже не предсталяю, но видимо она не плохой человек раз приняла мою четырнадцатилетнюю дочь

    #65683

    Ирина З…
    Участник

    А по телефону какому разговариваете? Может, через родственников выйти? Только очень осторожно, чтобы волну протеста не породить…
    Муж однозначно не прав, потому что в жизни всякое бывает. А он с младшей дочерью общается?
    Здорово, что вы считаете ее мачеху хорошим человеком!!! Думаю, в таком случае она объяснит дочери, что то, что вы с мужем разошлись не означает, что дочь не должна с вами общаться…
    Старайтесь поздравлять всю семью со всеми праздниками, сообщать хорошее, что происходит в Вашей жизни, дочери которая осталась с вами. Такие простые вещи обязательно найдут отклик.

    #65684

    Olgapiyankova-75
    Участник

    По сотовому конечно, изначально вообще его не знала, он поменял ей симку, узнавала через одноклассников пока она училась в своей школе. А с его родственниками у меня очень сложные отношения, его мама все услия приложила чтобы нас развести и настроить дочь против меня. Вообщем ситуация не из простых. С младшей он общается раз в три-четыре месяца, когда ему удобно забирает ее из садика не предупредив меня, а я только вечером узнаю об этом, когда после работы прихожу за ней в садик. А главное я не пойму в чем моя вина, в том, что я не смогла простить его когда узнала, что у него есть еще одна дочь на год младше нашей второй дочери и что все это время он жил на две семьи, а в итоге не остался ни с одной. Зачем так гнобить нас? На сегодняшний день мой самый страшный сон это то, что он и младшую так же настроит, поэтому прилагаю все усилия чтобы этого не произошло, роднее и любимее человечка у меня просто больше нет. Спасибо Вам Ирина за добрые советы!

    #65687

    Ягушка
    Участник

    Пережить невозможно, а простить — нужно! Вы ведь любите свою дочь.
    Ей сейчас хорошо? (Если бы было плохо Вы почувствовали это или поняли из разговоров с ней). 14 лет возраст очень сложный… в какой- то степени приспособленческий. Захотелось новых ощущений, разговоры внутри семьи папы, настраивание против Вас — вот факторы, которые повлияли на ее решение. Простите ее… это не ее личное решение, не ее душа и разум его принимали. Пройдет время, вспомнится мама, сестренка…
    До первого крупного скандала между папой и Вашей дочерью, или в новой семье родится ребенок и она не станет единственной на которой сосредоточено внимание …. и она будет искать с Вами общение.
    Примите и сошлите все на возраст… так легче будет простить.
    А потом… она со своим папой (он тоже для нее родной человек). А вот как найти ключик к нормальным, дипломатическим отношениям с бывшим мужем — это вопрос….

    Сколько времени прошло после развода? Иногда люди годами ищут этот ключ.
    Папа о второй дочери вспоминает? Их общению Вы не препятствуете?

    #65685

    Ирина З…
    Участник

    СМСки пишите. Говорить ей наверное трудно, иначе она будет чувствовать себя «предательницей» — ее там любят и заботятся. А у нее сейчас такой сложный возраст… Пишите ей, что если ей будет трудно, то вы всегда ее выслушаете и примите… Спрашивайте, как она учится, поздравляйте с каникулами. Не стесняйтесь говорить, что любите ее.
    У меня у родителей мужа был сложный развод когда-то, его мама сделала все, чтобы он не общался с отцом, да и сейчас когда прошло много лет, постоянно галости говорит про него. Это очень коробит. Но Стас общается с отцом постоянно. Как только у него появилась возможность делать это независимо — они стали постоянно встречаться, созваниваться, общаться.
    Вообще, я не одобряю действий людей, которые при разводе оставляют ребенка либо без своего общества, либо без другого родителя. Это взрослые разводятся, а зачем у ребенка отца или мать отнимать?
    Да, Вашей главной союзницей может стать новая жена вашего бывшего мужа: она выступила как бы причиной такого разрыва между мамой и дочерью, она тоже мать. Впереди 8 марта. Поздрасьте дочь и передайте поздравление ее мачехе. Как бы трудно не было вам это сделать, эта женщина несет далеко не легкую ношу…

    #65686

    Ирина З…
    Участник

    А еще кстати, если они за границу соберутся, то обязательно от вас разрешение на выезд получить нужно будет…

    #65688

    Анфиса
    Участник

    у меня в семье была похожая ситуация. Я с мамой ушла от отца, а брат остался (ему тоже было 14). Скажу сразу, что каких-то близких отношений ни у меня, ни у брата с отцом никогда не было. Почему так вышло? до сих пор никто не понимает, отец тоже запрещал ему общаться с мамой, он вообще боялся к нам приходить. Но в 18 лет вернулся опять к нам и все стало хорошо. Мама переживала, но ни в коем случае на говорила ему, что это предательство, ведь он Отец! он так выбрал. Так и у Вас, она имеет право выбора. Любите свою дочь, просто любите и все. Время все расставит. Она просто должна знать что Вы всегда ее ждете и примите без обвинений. Правильно кто-то сказал возраст еще такой противный. ПЕреждите.

    #65689

    Vojtseh
    Участник

    Мудро, блин.
    ин.
    Надо отметить, что и мамы против пап тоже любят деток настраивать. Что вы все мужей и свекровей хаетеsmile))
    Все от человека зависит. Вот как я не ненавижу свою теще, сыну плохого об ней ни разу не сказал, ибо она его бабушка. А вот обратных ситуевин было тыщи.

    А по ситуации. Нельзя сейчас дергаться сильно. В таком возрасте девочка запросто может решить, что рвение направлено на то, чтоб ей что-то плохое сделать.
    Я бы действовал через суд, через который можно добиться встреч с дочерью. И главное, ее ни в чем не винить. Ни в чем. Есть мать, есть отец. Они разошлись. Дочь осталась с одним из родителей. В чем предательство?

    #65690

    о каком суде может идти речь.она после этого вобще мать возненавидит,и вы говорите не дергаться.нам конечно всем хорошо размышлять,а вот поставить на ее место себя,только представьте:у девочки возраст «мракобесия»,в этом возрасте за ней как за малым дитем глаз да глаз,отецу я не думаю что будет жо этого,каким он не был хорошим для дочери,он все таки МУЖИК,причем еще наверно тот «ловелас».,мачеха,дай бог чтоб была умной и мудрой женщиной,которая могла бы подсказать что да как,а настоящая мать сиди и гадай.Не знаю чтобы я делала в этой ситуации,может как то с отцом договориться что девочка будет приезжать на каникулы,куда то отдыхать ездить вместе,в конце концов,почему не поговорить с мачехой и они вместе с девочкой приедут к вам.В любом случае,желаю вам скорейшей разрешение проблемы.Рано или поздно девочка сама потянется к родной матери,какой бы не была хорошей мачеха и отец,природой так заложена,что дочери к матери больше тянуться.
    делала в этой ситуации,может как то с отцом договориться что девочка будет приезжать на каникулы,куда то отдыхать ездить вместе,в конце концов,почему не поговорить с мачехой и они вместе с девочкой приедут к вам.В любом случае,желаю вам скорейшей разрешение проблемы.Рано или поздно девочка сама потянется к родной матери,какой бы не была хорошей мачеха и отец,природой так заложена,что дочери к матери больше тянуться.

    #65691

    Vojtseh
    Участник

    Ну так варианта 2: надеяться на лучшее развитие событий и стараться мягко к нему приводить дочь и ее отца или выбивать право на встречи с дочерью через суд. Третьего вообще не дано.

    #65692

    Сергей256
    Участник

    У меня друг так вырос — с мамой. Папа был плохой до тех пор, пока друг слышал только маму. То есть одну сторону. Однажды всё-таки поговорил с отцом — уже 19 лет парню было — и всё встало на свои места. И стали хорошие отношения и с мамой и с отцом. С мамой, правда, сначала было похуже — столько лет морочить голову из мести, это тоже тяжело простить… но всё равно всё наладилось.

    Ну выбрала отца, ну и что? Это значит, что сейчас ей с ним лучше. И это нормально. Захочет, приедет к маме. 14 лет, уже может и сама решить вопрос. Не дитё малое. Может, попробовать доверять своему ребёнку?

    #65693

    Жаклин Биссет
    Участник

    Нужно принимать все как есть. Почаще с ней общаться, стараться ей подарить как можно больше тепла и заботы. Быть может хорошее отношение со стороны матери изменит ее отношение к мами и пробудит желание снова вернуться в материнский дом.

    #65694

    Tascha
    Участник

    A vasha doch hochet s vami vstrechatsa ? Esli ona schitaet vas vinovnoi, to dumayu lubaya vasha popytka naiti s nei obshii iazyk zakonchitsa vashim ocherednym porazheniem. Ostavte ee v pokoe. Perehodnyi vozrast eto ochen trudnoe vremya, ona schitaet sebya ochen vzrosloi. Dumaet, chto znaet luchshe vseh. Eto ochen pechalno dlia vas, no poverte ona k vam vernetsa. Vremya lechit, s vozrastom prihodit mudrost. U nee tozhe kogda-to poyavatsa deti, i togda ona poimet,kak vy stradali. A vy ee prosto prostite v etot moment. Postaraites naiti mir v dushe, vashei mladshei docheri nuzhna ulybaiushaiasa mama. Vse u vas budet horosho…glavnoe v eto verit.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.