Как пережить и простить?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Olgapiyankova-75 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #65695

    Jessy1
    Участник

    Я тоже очень желаю вам, чтобы со временем у вас все разрулилось и наладилось, так как от попыток выяснения отношеий между собой и мести страдают только дети и мы делаем хуже только им, так как они растут с многочисленными тараканами в голове. которые так мешают жить потом во взрослой жизни.

    #65696

    Ольга 86
    Участник

    Когда мне было 15 лет, я тоже посчитала что мама плохая и уехала жить к отцу, в другой город! кстате там тоже была мачеха и их совместная дочь! И бабушка была, которая ненавидела мою мать, через пол года я поняла, что ни кому, абсалютно там не нужна! Никто не заменит родной матери! Просто когда я принимала решение о переезде значительную роль сыграл переходный возраст, мамы просто на много требовательнее в отличие от отцов, вот я посчитала что с отцом мне будет на много лучше! Но только отцам то по большей части по барабану на все! От этой ни нужности я потом и сбежала к маме! После этого кстате многое поняла, что роднее человека у меня нет! А с отцом больше не общаемся вообще. Так что скорее всего тут поможет только время! Главное понять ее потом и принять!smile Мама мне говорила что ей помогла церковь, она туда ходила и просила за меня, вот я и встала на путь истинный!!! По пробуйте!

    #65697

    loslos
    Участник

    Ольга, целиком и полностью согласна с вами насчет побега от «проблемной» матери, которая потому и «проблемна», что пытается, пусть не всегда удачно, но решать проблемы, в отличие от отца.
    А на месте матери сбежавшей дочери я бы радовалась, что кто-то помогает решить проблему(а она явно есть), да еще и денег бы высылала из благодарности.

    #65698

    fomins
    Участник

    Просто примите своих детей и своего бывшего мужа, какие они есть.
    Если ребенок сделал свой выбор не в пользу вас, да это очень больно, не выносимо… но это эмоции. Подумайте головой — дети подсознательно выбирают то что им лучше, они такие же взрослые, только маленького роста smile.
    То что произошло, должно научить вас, переоценка жизни и ее ценностей…
    У вас осталась младшая дочь, она нуждается в вашей любви и заботе сейчас гораздо сильнее — у нее то потеря несравнимая с вашей -папа и сестра! Так помогите ей! Обвиняя ребенка в предательстве вы не правы, если действительно любите своих девочек, то поймете их, как только перестанете жалеть себя. Вы ведь никого не похоронили ?! Все живы и здоровы! Так радуйтесь этому, радуйтесь любому общению со старшей дочерью! Жизнь все расставляет на свои места, будьте терпеливы и просто любите детей.

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.