Икота у плода

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  manenkaja_bjaka 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 90 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18577

    manenkaja_bjaka
    Участник

    Нам 33 недельки, в последнее время малышка начала подергиваться, мне сказали что это икота, подскажите пожалуйста кто знает, это опасно, от чего это возникает?

    #65564

    Ирина З…
    Участник

    Часто икают детишки: уже вод меньше, а продуктов жизнедеятельности, которые детишки выделяют — больше, вот и икают smile
    Это нормально совершенно smile более этого, даже в календаре на этом сайте в 33 неделе пишут о том, что малыши икают…

    #65565

    sweetmamy
    Участник

    А мой малыш икает постоянно, по нескольку раз в день. Второго когда рожала, так во время схваток икал!!! Говорят, малыши в животике наглатаются вод и икают Так что не переживайте, все в порядке!

    #65566

    мышка
    Участник

    у меня старший всю беременность икал;), это в норме, не переживайте

    #65567

    Катушка
    Участник

    Моя первая дочь тоже икала, но то, что она именно икала, я поняла позже, а тогда, будучи 22-ухлетней неопытной дамой, истерила ужасноsmile)) Объяснили умные врачи… Но ещё были от них комменты, что, мол, кислорода дитю не хватает, больше гуляйте и т.д. А я, когда нервничала, а так я делала нередко — сразу «получала» эти самые вздрыги внутриsmile) Так что — спопойствие, только спокойствие!smile

    #65570

    manenkaja_bjaka
    Участник

    СПАСИБКИ всем большое)))) теперь буду знать, что все в порядке, ваши комментарии меня успокоили))))

    #65571

    Киви
    Участник

    Ну а уже рожденным людям опасно икать? smile

    #65572

    Чебураш
    Участник

    ну ты спросила smile

    #65573

    Сашенька
    Участник

    Я сначала тоже не понимала, такие странные толчки были, а потом прочла, что малыши в животике икают и все поняла)

    #65568

    stella
    Участник

    Девчонки! у меня сейчас 27 неделя беременности…. но то что малыш икает я еще не чувствую, как это бывает (беременность первая)

    #65569

    manenkaja_bjaka
    Участник

    У меня икать малышка начала совсем недавно, недели с 31-32, это похоже на ритмические толчки небольшие и малопродолжительные, совсе отличается от того когда ребенок просто шевелится, когда незнала что это, меня это тревожило, а теперь знаю что все в порядкеsmile

    #65574

    Люли4на
    Участник

    А мой после рождения еще дня 3-4 часто икал. потом все прошло

    #65575

    soroka
    Участник

    Ne perejivaj, u menja takoje je bylo s pervym malyshom. Ja po nachalu toje vsegda bojalas etoj ikoty, dumala jemu vosduha ne hvataet. NO potom uje i privykla. Tepr snaju chto eto normalno, i vrach moj togda govoril eto chelovek vnutri kotoryj uje umeet ikat. Tak chto naslajdysya beremnnostju i legkih rodov. Zapominaj kajode mgnovenje vo vremja rodov.

    #65576

    flo
    Участник

    пока еще учеными не установлены причины икоты у плода. Причем,икают ВСЕ без исключения (просто,у некоторых это не явно выражено и мамочки не замечают икоты)Главное,не пейте газировки и больше гуляйте на свежем воздухе

    #65577

    Юлька
    Участник

    У меня тоже с 33 недели малышка начала икать. Врачи говорят ничего страшного. Это нормально. На Узи 4D она у меня и икала и зевала что только не делала..smile

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 90 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.