Кусается в садике((( что делать?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Лолита 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19295

    Лолита
    Участник

    Может что посоветуете? Не знаю уже что и делать, почти каждый день жалуется воспитатель что сын (2.5) деток кусает. Не просто так, а как защита у него. В шкафчик его залезли, толкнули, игрушку отобрали. Что делать? Разговоры не помогают.sad

    #64526

    m_assa_g
    Участник

    Слишком мал еще, попросите воспитателя что бы она взяла его под свой контроль, вероятно действительно это у него защита такая, со временем пройдет, а дома его не ругайте, у детей так психика устроена что если за что то наказывать или ругать то только по горячим следам. Просто разигрывайте с игрушками ситуацию типа зайка с мишкой играли, зайка мишку укусил, ой ой ой, так нельзя, хороший зайка а так плохо поступил. Может и отложиться в мозгу как себя вести

    #64527

    Лолита
    Участник

    Пробовали по всякому, бесполезно(((

    #64529

    Ирина З…
    Участник

    А теперь представьте, что Вы находитесь на его месте. Вы бы позволили обижать себя? И кем бы Вы были, если бы позволяли себя обижать. Он ведь выполняет очень важую функцию для других деток: справедливо поступает. Что воспитатель на следствие жалуется, а причины не разбирает? Проблема не у Вашего ребенка, а у тех кто его обижают! И ваш сын говорит тем что кусает их, что они не правы!!!

    #64528

    m_assa_g
    Участник

    Ну значит время вам в помощь, и пусть терпят те , кого кусаетеsmile)
    У меня старшего в саду постоянно его друг кусал, потом перестал, никакие внушения не помогали, просто играют они вместе а потом бац, и он моего кусает, ни кто уследить не мог, укусы были страаашные, но что делать, зато мой научился сдачу давать

    #64530

    ta-ta
    Участник

    Мой старший сын в начале года несколько раз приходил домой из садика со следами укусов!!! Оказывается, в их в группу перевели мальчика, который практиковал такую «защиту». Родители покусанных детей, решили проблему радикально: кусачку перевели кудато-еще. Конечно, жаль мальчика, но своего-то всегда жальче. Так что «терпеть» не надо, не надо ждать, если у ребенка возникли проблемы общения (тем более такие антисанитарные), а посоветовавшись с психологом, помочь ребенку избавиться от дурной привычки.

    #64531

    Ирина З…
    Участник

    Вот у нас и в обществе так…

    #64532

    Полосатый Кать
    Участник

    Имхо, вполне разумный подход — обеспечить безопасность собственных детей. Если ребенок пока не способен находиться в обществе других детей и нуждается в контроле психолога, то будет лучше избегать столкновений с ним, если другие меры воздействия не помогают.
    Интересно, как бы Вы отреагировали, если бы покусали вашего ребенка?

    #64533

    Ирина З…
    Участник

    Сначала бы разобралась в причине. Отстаивать интересы своего ребенка — не значит наказывать другого, если мой виноват. Родители должны объяснять что нельзя брать чужое, нельзя драться. Но если тебя обижают, нужно давать отпор. Как может дать отпор малыш в 2,5 года? Только куснуть обидчика, это естественная реакция. Детский сад — первая ступень в обществе, где существуют правила: свое и чужое, справедливо и нет, добро и зло…

    #64534

    Полосатый Кать
    Участник

    Это если ребенок дает сдачи. А если он сам является инициатором?

    #64535

    Ирина З…
    Участник

    Здесь конкретная ситуация! У ребенка как защита идет…

    #64536

    Полосатый Кать
    Участник

    Ну так сейчас защита, потом просто укусит. Опять-таки, смотря на что защита.
    Не думаю, что ребенка бы перевели, если бы все было совсем невинно.
    Допустим, мальчик играл с лопатой, потом ее положил. Ваша дочь подошла и взяла лопатку, а он в ответ ее укусил до крови. Ее ругать не за что — она взяла то, что лежало на земле. Будете свою дочь защищать или мальчика оправдывать?

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.