шевеление плода

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Валерия Кошелева 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 551 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19132

    здравствуйте! у меня первая беременность. врач сказал, что ребенок скоро должен зашевелиться,а я боюсь,что не пойму этого, наверное я буду плохой матерью!!!!!!!!!!sad

    #62173

    Люли4на
    Участник

    что за глупости! я тоже боялась, что не пойму. спросила у мамы на что это похоже. она сказала, это как будто бабочка в тебе летает или рыбка плавничком задела. но это я уже поняла потом. а первые шевеления у меня были похожи на отхождения газов, только не наружу, а внутрь. будто воздух внутри наверх поднимается. ТЫ БУДЕШЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ МАТЕРЬЮ, РАЗ ТАК УЖЕ БЕСПОКОИШЬСЯ

    #62176

    Чебураш
    Участник

    мои первые шевелюшки были похожи на пузырьки,которые внутри живота плавают.Хотелось даже почесать.Потом начало посильнее.Думала,что мышцы сводит.Или знаете,когда ночью ложишься спать,иногда тело вздрагивает от того,что мышцы роасслабляются.вот что-то похожее в животике было.
    ну а теперь уже нисчем не спутаешь.утренние концерты

    а насчет кто хорошая или плохая мама-это вы загнули.

    #62177

    Ирина З…
    Участник

    дааааааааа… каких только страхов не приходит в голову беременной женщине!!! Гормональная перестройка — сильная вещь smile
    Писала недавно на эту тему, еще раз могу скзать: далеко не все ощущают щевеления ребенка. И тут уж нет никакой связи с тем, хорошая мать или нет. Мне подруга рассказывала: у меня врач спрашивает: шевеления ощущаете? Она говорит: умом я понимаю, что должна ощущать,но я не чувствую… Дочери 12 лет, они лучшие подруги.

    #62174

    дааааааа,дорогие!!! спасибо,что помогли, я просто первый раз беременнаsmile страшно очень мне, спасибо мужу без него бы вообще с ума сошла!!!:kiss:

    #62175

    Ирина З…
    Участник

    :yahoo: успокаивайтесь, впереди огромное число страхов!!! Просто давайте себе установку: все будет хорошо!!! Потому что когда мамочка волнуется, то ребенку очень некомфортно.

    #62178

    а беременность кстати очень хорошо на меня повлияла,я стала более спокойной и уравновешеннойsmile

    #62179

    Сашенька
    Участник

    Я шевеления крохи в 17 недель почувствовала, а мне все говорили, что такого быть не может, рано яко бы еще. А я то чувствовалаsmile

    #62180

    Тоня
    Участник

    А у нас завтра 16 неделька начнется, но вчера было ощущение шевелений. Но теперь думается, что это я кукурузы наелась smile Жду увесистых толчков! Чтобы быть уверенной наверняка!

    #62181

    Сашенька
    Участник

    Еше будешь просить чтоб успокоился) У меня бывает выставит (я думаю пяточку) и не убирает, так и на несколько секундочек остается бугорочек. забавно

    #62182

    Люли4на
    Участник

    а наш малыш в животике икал!!!. я сначала не понимала, что у меня внутри происходит. были небольшие толчки через одинаковый промежуток времени. бывало, что все это длилось минут 40.

    #62183

    Люли4на
    Участник

    кстати, я своего тоже на последних сроках уговаривала угомониться. толкнется, и казалось, что задел все органы. последние недели очень тяжело было.

    #62199

    Lana_s
    Участник

    Ой, девочки…раздразнили. Так уже хочется почувствовать толчки или хотя бы шевеления. Но придется потерпеть видимо еще немного…:yes:

    #62185

    [quote=Сашенька;6333]Я шевеления крохи в 17 недель почувствовала, а мне все говорили, что такого быть не может, рано яко бы еще. А я то чувствовалаsmile[/quote]почему рано? мой врач сказала,что именно в 17 недель начинается

    #62200

    Ела
    Участник

    Я первое шевеление почувствовала в 15 недель, долго думала на самом деле ето шевеления или выдумываю, но оказалась права, шевеления продолжились и доктор подтвердилsmile)))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 551 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.