Нарушение плодово-плацентарного кровообращения

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Котя 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18870

    Котя
    Участник

    Здравствуйте!У меня вот такая проблема!Была на узи и сказали что у меня нарушение плодово-плацентарного кровообращения 1В степени и ничего больше не объяснили,сказали что нужно лечить! я себе места не нахожу!Может быть кто знает что ето такое и насколько ето страшно?спасибо!

    #59704

    Ирина З…
    Участник

    Во-первых, перестань нервничать. Если что-то не знаешь, задай поиск в инете. Вот что нашла:
    Вопрос

    У меня срок беременности 32 недели, сделали допплерографию: I Б-нарушение плодово-плацентарного кровообращения при сохраненном маточно-плацентарном. Что это означает?
    Юлия
    Ответ

    Согласно представленным Вами данным, результаты допплерометрии показали, что у Вас снижена интенсивность кровотока по сосудам пуповины, что сопровождается уменьшением поступления к плоду кислорода и питательных веществ. Маточно- плацентарный кровоток не изменен, т.е. приток кислорода и питательных веществ к плаценте остается пока в допустимых пределах. Вам необходимо начать лечение, направленное на обеспечение оптимального поступления к плоду кислорода и питательных веществ. Обычно такое лечение более эффективно в условиях стационара.

    Передохнула после УЗИ? Иди в свою ЖК. Если смена не твоя, просись к любому врачу. Пустьдают направление, а завтра спокойно ляжешь в больницу. Прокапают и все будет хорошо

    #59705

    Котя
    Участник

    Спасибо!

    #59706

    Лаура
    Участник

    у меня беременность 18недель, вчера на узи обнаружили хорион ангиому плаценты большого размера 8см.напугали, через две недели контрольное узи, не увеличилось ли, никто толком ничего не объясняет, наверное не хотят раньше времени пугать или недостаточно опыта, у нас небольшой город. девочки,кто хоть что то знает помогите, расскажите у кого была такая большая!

    #59707

    Natalka
    Участник

    Не знаю на сколько у меня похожая ситуация,т.к. у меня ещё много других факторов, но я страхуюсь и колю себе гепарин фрагмин форте каждый день для разжижения крови…главное следить за тромбацитами!

    #59708

    NiGi
    Участник

    Не переживай, у меня тоже это было только на 20 неделе, еще нарушение плодово-плацентарного кровообращения называется гипоксией, мне прокапали капельницы Актовегина и Ребоксина, еще выписали пить курантил 3 раза в день. Сейчас слава Богу чувствуем себя прекрасно и я и малыш. Сейчас нам 34 недельки))

    #59709

    NiGi
    Участник

    Ребоксин вводили внутривенно, а актовегин смешивали с физ раствором.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.