Последствия родов!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Belokrylova 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18889

    Belokrylova
    Участник

    Люди! Скажите пожалуйста, у многих ли были какие-нибудь после родов осложнения со здоровьем, как у меня — шов разошелся, геморрой, мастит с операцией, крестец болит — или я одна такой урод?sad

    #58510

    Тринадцать
    Участник

    Геморрой — это чаще всего последствия не родов, а беременности. Мастит — запустили грудь. Крестец болит — после двойной нагрузки на кости спины и таза в течение нескольких месяцев и это понятно. А вот что настрой у вас негативный — это плохо. Вы — женщина, собирайтесь с силами и забудьте об этих мелочах smile

    #58511

    У меня тоже проблемы с геморроем, я была уверена, что это только после родов, а у меня было кесарево, оказывается это от беременности! До мастита дело не дошло, обошлось лактостазом, вовремя расцедилась. Шов не расходится, но побаливает, особенно на погоду реагирует, уже месяц прошел, а живот не убрался до конца, хотя до беременности пресс отличный был и талия 65 см. Мышцы нельзя еще тренировать, мне все вещи узки в талии. А теперь еще проблемы с молоком, его стало мало, чувствую, ребенок голодный, ночами не спим, орем в два голоса. :-о Но я надеюсь, что все это временные трудности. Главное, я — мама! smile

    #58512

    Ирина З…
    Участник

    Девочки, не ждите, что за месяц живот уйдет!!! Он сколько времени растягивался инутри? Причем под давлением. Не нервничай, лучше попей млекоин, но учти: молоко приходит где-то через 6 часов после приема его. Так что если у тебя кризис ночной, то часа в 4 вечера тебе его пососать нужно. и смесью чуть-чуть докорми, если молока мало: всем только спокойнее будет.
    Удачи!!!

    #58514

    МамаМортон
    Участник

    Самое главное — у Вас хороший настрой. А что молока мало стало, так может это закономерный кризис? главное — не бросайте и не переходите полностью на смесь! Чем больше прикладываете, тем больше молока. Удачи! smile

    #58515

    Люли4на
    Участник

    у меня те же самые проблемы. особенно кожа на животе. до беременности весила 47кг, а в конце беременности — 68!!!но я не отчаиваюсь. очень хорошо помогает плаванье. в воде двигаться проще, а нагрузка достаточная.

    #58516

    Sailorlena
    Участник

    А как бороться с геморроем?кто- нибудь подскажет?мне тоже сказали что он нач во время беременности,но меня он никак не беспокоил,я даже не знала,что у меня это..А вот как родила,мучаюсь
    ня он никак не беспокоил,я даже не знала,что у меня это..А вот как родила,мучаюсь

    #58517

    Ирина З…
    Участник

    У нас в городе есть частная клиника, где геморой прижигают. Мой дядя прижигал, у нег оочень запущено было. Теперь все тьфу-тьфу. Узнайте, может и у вас тоже такие врачи или клиники есть.

    #58522

    Ольгуньчик
    Участник

    девчонки подскажите!месяц назад было кесарево,пошли выделения как положено и все идут!когда они закончатся-то?!и как их отличить от вновь начавшихся месячных?

    #58523

    Ирина З…
    Участник

    У меня месяц и шли, а менструации потом через месяц пошли

    #58524

    Луиза
    Участник

    [FONT=»Arial»][SIZE=»4″]smilesmilesad[/SIZE][/FONT][QUOTE=Belokrylova;5035]Люди! Скажите пожалуйста, у многих ли были какие-нибудь после родов осложнения со здоровьем, как у меня — шов разошелся, геморрой, мастит с операцией, крестец болит — или я одна такой урод?sad[/QUOTE]

    #58525

    Belokrylova
    Участник

    Шов разошелся на пятый день, 3 разрыва было, три шва.. Причем три дня в больнице вроде нормально все было, да и дома особо не напрягалась, даже легче было, муж помогал.И лактостаз еще в больнице начался, и меня отпустили, сказали только — муж пусть разминает! А что он там разомнет! Мне больно, я пищу, он и боится сильно давить, а я вообще не в курсях была, глупая, чем все это может закончиться. Вообще к таким проблемам была не готова. Вот через месяц и разрезали.:sorry::sorry:

    #58526

    а у меня при быстрой смене погоды иногда поднывает позвоночник,при всем при том весь.похоже последствия эпидуралки.

    #58518

    Саша(она)
    Участник

    [quote=Sailorlena;11319]А как бороться с геморроем?кто- нибудь подскажет?мне тоже сказали что он нач во время беременности,но меня он никак не беспокоил,я даже не знала,что у меня это..А вот как родила,мучаюсь
    ня он никак не беспокоил,я даже не знала,что у меня это..А вот как родила,мучаюсь[/quote]

    свечи релиф и примочки гипариновой мазью..7 дней.и никакого геморояsmile

    #58519

    Belokrylova
    Участник

    А мне вот Релиф не помог совсем… Гепатромбин только — и свечи и мазь прикладывала.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.