куда обратиться (геморрой)

В этой теме 11 ответов, 7 участников, последнее обновление  АннаАндреева 8 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18840

    Сашенька
    Участник

    Приветик) как задать вопрос акушеру-гинекологу?
    Кто мучился с геморроем во время беременности?
    Помогите пожалуйста. Стоит ли обращаться к проктологу?sad

    #58384

    Елисавета
    Участник

    Задать вопрос очень просто- не стесняться. Для врача это просто работа, а для тебя это здоровье. Также обратись к хирургу, так как он делает данные операции, при условии если у тебя есть геморрой и есть показания для оперативного лечения. Бояться никогда не нужно. Помнио том, что человек стареет и в старости все болячки обостряются. Удачи!!!smile

    #58385

    gavmur
    Участник

    [quote=Сашенька;4975]Приветик) как задать вопрос акушеру-гинекологу?
    Кто мучился с геморроем во время беременности?
    Помогите пожалуйста. Стоит ли обращаться к проктологу?sad[/quote]
    не стоит обращаться к проктологу,если ты еще беременна,бесполезно,потому что если у тебя уже во время беременности это появилось,то во время родов только обострится.поверь, уже 2 раза на собственном опыте прошла.ставь свечки,которые можно для беременных (например Кызыл-май),хорошо помогают,за пару дней все проходит.а к проктологу уже после родов.удачи!

    #58386

    Сашенька
    Участник

    Большое спасибо. Я релиф вставляю. А как же после родов? сильное обострение происходит?

    #58391

    gavmur
    Участник

    [quote=Сашенька;6123]Большое спасибо. Я релиф вставляю. А как же после родов? сильное обострение происходит?[/quote]
    не хочу тебя пугать,это сильно зависит от размеров ребенка.у меня были крупные,обострение было примерно на полпальца.проходило примерно за пару недель,конечно надо сразу начинать свечи ставить,а то вообще невозможно ходить.там уже можно и посильнее,мне лучше всего анестезол помог.а вообще конечно штука неприятная,особенно после родов,когда и так все болит.но ты не переживай,всеж таки не смертельноsmile

    #58387

    gavmur
    Участник

    геморрой -это когда одно место выворачивается наружу и торчит,как будто изнутри кол вставили,больно даже ходить и особенно сидеть,уж не говорю о туалете.с трещинами не сталкивалась,не знаю

    #58392

    карапуз
    Участник

    моей подруге сразу после родов на геморрой врач ставила пиявок — отек снимала. Помогло уменьшить размеры, а потом уже свечи. Удачи!

    #58388

    Сашенька
    Участник

    Попу медом мажьте, должно помочь. 😉 (не шучу)

    #58393

    Мучилась не во время а сразу после и не геморроем а анальной трещиной простите (даже четырьмя анальными трещинами))))))). Знаю просто великолепных врачей, могу посоветовать — они Вам скажут реально стоит во время беременности туда лезть или нет. Гинекологу Вы тоже сообщить должны. Вот на всяк случай вам контакт тех врачей — правда я им благодарна просто до жути — сайт [url]http://www.proctolog81.ru/[/url] Им можно на сайте прямо задать вопрос и Вам на самом деле сам главным отделением отпишется — уверяю Вам они точно не навредят! Великолепно справились, а я тога между прочим кормила, они все учли и обо всем предупредили. задайте вопрос им хотя бы на сайте.

    #58389

    minik
    Участник

    [quote=люси;6219]девчонки подскажите!!!извенине за подробности по-другому не объяснишь.
    А у меня после родов бывает так:анальные трещины,иногда даже хожу в туалет по-большому и ужасно больно,а потом трещины лопают и кровь((((
    а недавно выскочила какая-то фигня(типа прыща)прям в попе.
    Это и есть геморой,никак не пойму???
    До родов таким не страдалаsad[/quote]
    sve4i,4tob legko hodilos.kojy pered pohodom smazat milom,4tob ne treskalas,a po okon4aniu… podmitsya holodnoi vodoi-koja sokrawaetsya i vse wiwki na4inaut zalazit obratno

    #58390

    Сашенька
    Участник

    Еще хорошо массаж делать) как бы вмассировать шишки, они от этого чуть меньше становятся

    #418760

    АннаАндреева
    Участник

    Всем привет. У меня возникли проблемы с походами в туалет по большому.. Эти проблемы доставляли мне дискомфорт и тревогу. Для консультации с врачом я выбрала клинику «MEDICAL ON GROUP» — https://medongroup-spb.ru/branches/proctology/ . Мне предоставили подробную информацию о том, как подготовиться к визиту, чтобы обеспечить наилучшие условия для проведения диагностики. Я придерживалась диеты, исключив из рациона жирные и тяжелые продукты. На приеме врач провел со мной беседу, задавая нужные для постановления диагноза вопросы, а так же прошла указанные врачом обследования и сдала анализы. На основе этой информации и результатов обследований был поставлен диагноз, и мне было предложено план лечения. Мне назначили необходимые медикаменты и рассказали как и что принемать, чето не стоит делать и т.п. Я начала лечение, и уже через несколько недель я почувствовала значительное улучшение. Благодаря своевременному обращению и квалифицированной помощи проктолога, я смогла справиться с проблемой и вернуться к нормальной жизни без дискомфорта.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.