кусает сам себя

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  светланчик 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19034

    светланчик
    Участник

    дорогие мамашки! жду адекватного ответа! мой сынишка 2 г 8 мес стал кусать свои ручки от запястья до локтя, делает это со всей силой, чуть не до крови, а потом ревет от боли, но успокоившись, снова начинает себя кусать, что это? какое-то проявление недовольства, или как? может кто-то с этим сталкивался?

    #58116

    katechkamonstr
    Участник

    Моему два с половиной, может укусить себя за руку очень сильно, но только если очень злится и ничего сделать не может.

    #58117

    Franka
    Участник

    Думала что мой один такой. Оказывается не единственный. Сильно со злостью кусает сам себя за пальцы если что-то не получается, или не может объяснить ( вот с объяснялками у нас пока туго)… Потом орет и просит что-бы я пожалела…

    #58118

    Ирина З…
    Участник

    А наша Маша сует пальцы в рот до слов Беее… Пару раз это вызвало рвоту. Это ее не останавливает… Мазохенок мелкий

    #58120

    Елисавета
    Участник

    Возможно это связано с тем как вы реагируете на своего ребенка. Т.е. как много времени вы уделяете ему, как и за что вы его ругаете, какие предъявляете ему требования. Есть возможность быть тираном для своего ребенка или попустительствовать в воспитании своего ребенка, существует ли гиперопека. Возможно это единственный способ привлечь ваше внимание? Лучше всего сосороны посмотрите на то как происходит ваше общение с ребенком. Вы родители поделитесь как вам кажется плюсами и минусами вашего общения- и сделаейте выводы. Желаю успеха!!!

    #58122

    S@kura
    Участник

    Слава Богу!,что у нас няня дет.психолог иначе бы я тоже голову ломала,что да почему…она объяснила,что после 2-х лет у деток формируются различные чувства-как положительные так и отрицательные,а т.к.если он делает,что-то не то мы говорим-это нельзя,это не хорошо, у него идет агрессия,но направляет ее не на Вас ,а на себя(мой бился головой)дальше,конечно,будет уже направлять на окружающих,но пока так.надо аккуратно отвлекать не давать это делать, переключать внимание и т.д.

    #58124

    Мама Маша
    Участник

    [QUOTE=светланчик;4890]дорогие мамашки! жду адекватного ответа! мой сынишка 2 г 8 мес стал кусать свои ручки от запястья до локтя, делает это со всей силой, чуть не до крови, а потом ревет от боли, но успокоившись, снова начинает себя кусать, что это? какое-то проявление недовольства, или как? может кто-то с этим сталкивался?[/QUOTE]

    А мы руки в рот запихивает по самые запястья, когда есть хотим или нам какается-пукается плохо…

    #58125

    Oxana
    Участник

    Да уж,как дети только не проявляют недовольство.Читать забавно,но думаю,когда твой ребенок ,подобные вещи делает, то начинаешь браться за голову…

    #58119

    Ирина З…
    Участник

    У нас длилось недели три, как внезапно началось, так же и прошло

    #58121

    Deidre
    Участник

    [quote=Елисавета;5682]Возможно это связано с тем как вы реагируете на своего ребенка. Т.е. как много времени вы уделяете ему, как и за что вы его ругаете, какие предъявляете ему требования. Есть возможность быть тираном для своего ребенка или попустительствовать в воспитании своего ребенка, существует ли гиперопека. Возможно это единственный способ привлечь ваше внимание? Лучше всего сосороны посмотрите на то как происходит ваше общение с ребенком. Вы родители поделитесь как вам кажется плюсами и минусами вашего общения- и сделаейте выводы. Желаю успеха!!![/quote]
    +1

    #58126

    Нина
    Участник

    Жалко мало места тут и писать долго, у меня есть прекрасная статья поповоду когда дети неосознанно себя истязают, бьются головои об стену, кусают себя-это самоистязание! И там описано что делать надо и почему это может быть…Я когдато маме однои переписала все. Если наиду журнал и будет время, напишу и вам, может комуто поможет наити причину. Правда там на др языке статья и мне дольше времени это занимает, переводить…Но таких детеи много…

    #58123

    Ирина З…
    Участник

    А у меня дочь когда хочет выразить свои нежные чувства подходит, обнимает меня или мужа за ногу и чмокает громко: целует. smile

    #58127

    SweetHoney
    Участник

    Ваш малыш все же помладше нашего будет, но у нас была (и до сих пор есть) подобная проблемма. Когда-то чаще, когда-то реже, но она присутствует… Из того, что я поняла с нашим сыном — у нас это происходит, когда ребенок недоволен сам собой (что-то сделал не то или не так… что нельзя было делать, или что — не получилось, как хотелось) и тогда он «сам себя наказывает» подобным образом. Что посоветовать в данной ситуюции — попытаться узнать, почему ребенок это сделал (у нас следы на несколько дней точно остаются…), почему он решил, что так надо делать… возможно как-то показать, что обижать себя — не стоит, потому что это и ему «плохо/вредно», и маме-папе совсем не помогает, да и вообще, просто ничего в конечном случае не решает…

    Удачи Вам и терпения!

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.