когда тяжелее в месяц или год?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  карапуз 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19097

    карапуз
    Участник

    Моей малышке уже 1,2. Когда нам был 1мес, в поликлинике разговорилась с мамой шустрой девочки (ей было как раз 1,2). и она сказала, что ей было гораздо легче когда малышке было пару месяцев, а сейчас, мол не догнать, надо следить, играть. А у меня в месяц было столько мороки, что вздохнуть было некогда (постоянное сцеживание, массаж, пеленки). И я все думала, вот нам исполнится год — будет еще сложнее. Но сейчас мне на хорошо!!!!!!:yahoo:мы вместе играем, рисуем, смотрим книжки!!! А Вам, девченки, какой возраст милее сердцу?:ura:

    #57813

    katechkamonstr
    Участник

    В любом возрасте свои изюминки! Но чем старше, тем конечно интереснее. Что там в месяц? Если ребенок почти все время дрыхнет? Я помню, мне бы поиграть с ним, а он все спитsmile

    #57814

    Ягушка
    Участник

    smile сложнее всего в 13,14,15 и т.д. лет….

    #57815

    Demi
    Участник

    Согласна. Чем старше детки, тем больше бедки.

    #57816

    МамаМортон
    Участник

    от ребенка зависит smile Дочь стала беспроблемной, когда начала ходить и говорить. А вот с сынулей с этого момента стало только тяжелее. Ибо шилопоп зверский. smile

    #57817

    Ёk problem
    Участник

    Любой!

    #57818

    housegirl
    Участник

    а я смотрю по второму ребетенку — чем детка старше, тем интереснее и проще

    #57819

    Киви
    Участник

    «Тяжело» всегда, просто тяжести разные..

    #57820

    katechkamonstr
    Участник

    Вот не пойму — почему тяжело-то? Маленькие дети этож такой кайф! Понимаю, когда они подростками станут, тогда да!

    #57821

    Киви
    Участник

    Кайф. Бессонные ночи, часы висения на груди, колики, плач по непонятным причинам, сон исключительно на руках.. Кайф. Но тяжелый. Особенно если ребенок первый. Родители часто не готовы к такому и от этого становится еще тяжелее smile

    #57822

    Ирина З…
    Участник

    Да это по большей части зависит от того, как мамка воспринимает это и от отношений в семье.

    #57824

    карапуз
    Участник

    Это точно! Я конечно знала, что будет тяжело, но не понимала насколько!!!! А ко всему прочиму добавились советчики: одни говорили — сцеживайся, другие — нет, это постоянное — корми по часам, или нет, по требованию. И действительно — голова кругом. :-о и когда это первый ребенок, и не скем поговорить по душам!!!!! Спасло одно — подруга с такими же проблемами, а проблема на двоих это уже пол проблемы!!!;)

    #57825

    katechkamonstr
    Участник

    Тяжело работать, тяжело делать что-то, что тебе не в радость. А твой беби — это же дело всей твоей жизни, это не может быть тяжело по-настоящему, от этого надо получать удовольствие, потому что это ты его сделала, он твое САМОЕ БОЛЬШОЕ И ГЛАВНОЕ ДЕЛО. Просто надо не слушать многочисленных советчиков, а слушать себя и своего ребенка, и будет кайф!

    #57823

    Киви
    Участник

    Хмм… Как бы я это не воспринимала, но тяжело было. Просто потому что тяжело не спать сутками, когда ребенок не спит smile Физически тяжело, а не морально.

    #57826

    Киви
    Участник

    Вот тут согласна. Надо слушать себя и ребенка.. Книжки, интернет и советы тоже хороши. Но не в кач-ве последней инстанции, а в кач-ве информации к ознакомлению.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.