Ребенку 2,5, есть наши ровесники?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Юля 15 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18530

    Юля
    Участник

    Что умеете, в садик уже пошли? Мы пока только развивалку посещаем. Буквы знает, с цифрами проблема

    #55678

    olyalya
    Участник

    [quote=Юля;3843]Что умеете, в садик уже пошли? Мы пока только развивалку посещаем. Буквы знает, с цифрами проблема[/quote]

    Привет! Сынульке 2,6. Ходит в сад с сентября. Утром, как правило, не хочет идти, а вечером так заиграется, что не оторвать)))
    Буквы знает (даже 2 языка), цифры до 10.
    Думаю, для нашего возраста это нормально. Вот только сложно его на чем-либо сосредоточить, и 5 минут не займется чем-нибудь одним. Сынулька вобще такой егозистый парень :yes:
    А еще у него манера все бросать-швырять. И когда же это пройдет???
    А у вас как, спокойный ребенок?

    #55679

    Franka
    Участник

    Привет! Моему сынишке 2г3мес. Пока ходим только к няне. В садик пойдем в сентябре. Растем в двуязычной среде(рус-франц), но пока говорит только на своем собственном языке…очень любит книжки, рисовать петь и слушать сказки.

    #55681

    Natasha
    Участник

    Привет! Моей дочке 2,4 годика. В садик пока не пошли, ходили в развивающую группу «Монтессори», но мне показалось, что ей там не интересно. Ей, по-моему,интереснее с детьми общаться, а там главное — тишина и самостоятельность.
    Любит рисовать, танцует, пытается подпевать песенкам, говорит, но больше пока на своем языке, но мы ее хорошо понимаем smile

    #55680

    olyalya
    Участник

    Кто-то из моих знакомых предположил, что у нас ребенок растет в двуязычной семье, поэтому он раньше начинал говорить и развиваться. Но мне кажется все индивидуально (вот у вас, как я вижу, другая ситуация).
    Все-таки, 2 языка сразу для малыша сложноватоsmile Хотя, у моей подруги детки на двух языках сразу говорят в 2 года (конечно отдельные слова и простенькие фразы), получается такой русской-англ. микс, типа, «мама, дай мне ball».

    Мы болтаем где-то с 1г. и пока только по-русски (тк в семье и в саду все говорят по-русски, но папа с ним часто говорит на своем языке и сынулька все понимает).
    Самое запоминающееся словечко, которое он выдал в 1,5г. было ИНФЕКЦИОННЫЙ (и это после посещения аква-парка). Вот мы посмеялись тогда:rofl: Потом он у нас где-то в 2 года Пушкина декламировал «У Лукоморья дуб зеленый..», 2 алфавита выучил. Вобще я удивлялась, какая у него память! А сейчас, замечаю, что активности его поубавилось, хоть он и песенки поет, танцует и вобще музыку очень любит. Может, «языковой барьер» сработал smile А может быть просто период такой, зимний. Мы сейчас часто болеемsad (правда все равно на месте не сидится)

    #55683

    Anita
    Участник

    Привет, моей 2.5 в садике с 1.8, причём получилось случаино. Я старшего в сад привезла, а с младшей хотела поехать в город. Было очень холодно, и воспит. предложила оставить Лиду в саду, благо в группе было 5 детей. Примчалась в 12.30, дочки в группе нет. А няня говорит, она со всеми поиграла, пообедала и легла спать. Я и поняла, что пора. И мы пошли в прошлом году в марте. И до сих пор ходим. Плюсов много, но и минусов…. Но она рада, плаванье, муз. занятия, физ-ра и самое главное, коллектив. Но и она больше 5-8 мин. одним делом не занимается. И для этого возраста это нормально. Потом появиться и усидчивость и интерес.

    #55684

    housegirl
    Участник

    привет! нам чуть больше 2-х летsmile. Уже большие мальчишки

    #55685

    МаМарина
    Участник

    моей дочке 2.6. Ходим в садик с сентября. Проблем с походом в сад не было совсем. Сами одеваемся, едим, поем. болтаем еще не ве, но отдельные фразы и предложения уже вполне осмысленные. Высокая и тяжеленькая девчонка. очень веселая, характер целеустремленный, любит пазлы, сортеры..цвета не очень знает, считает до 4 smile)

    #55686

    katechkamonstr
    Участник

    Привет! Случайно решила зайти на маму и очень порадовалась. Помню, как была здесь год назад, и ЧТО тут творилось! Спасибо модераторам, что вняли нашим просьбам и сделали сайт с регистрацией:yahoo:
    Теперь о моем Пете: ему 2 с половиной, ходит в сад с октября, сначала это была чистая жесть, а после нового года сказка, видимо парень мой повзрослел и теперь пасещает сие заведение с огромным удовольствием, делает там все, что положено и даже немножко больше (то, что не положеноsmile), обзавелся друзьями, наладил отношения с воспитателем и остальным коллективом, вобщем ведет активную социальную жизнь! В плане занятий увлекается практически всем, от книжек, мультиков, машинок, муз. инструментов, паззлов и т.д. до игр со своей подругой в маму и папу со своим домиком, ребенком и всеми вытекающими отсюда последствиямиsmile Также любит распевать песни, репертуар разносторонний, и декламировать стихи, из любимых Муха-цокотушка в полном варианте и Мойдодыр пока в сокращенном, т.е. с пропуском некоторых строк. Ну в общем вот так вкратце. Характер эмоциональный, хитрющий, немного эгоистичный, упорный, очень добрый.

    #55687

    olyalya
    Участник

    [quote=katechkamonstr;4414].[/quote]

    Только хотела согласиться, что с регистрацией стало удобней общаться, а в старой Маме было столько спама и сайт зависал регулярно. А сейчас смотрю и тут проблемы какие-то:sorry:

    Да, у вас мальчуган на все руки мастер, особенно то, что касается игр в семью [IMG]http://forum.mama.ru//images/smilies/wink2.gif[/IMG] А вот мы как-то девочек сторонимся.. Сегодня утром в лифте Арти свою ровестницу встретил, она ему улыбается и говорит: «Я Катя» и поближе встала. А Темка в другой угол отошел и молчит. Я говорю, «какая хорошая девочка, познакомься с ней». А он надулся и так ничего ей не сказал, а мне потом сообщил, что стеснялся.

    С мальчиками вроде получше общается (судя по дет.саду), но у нас такая ситуация, что в окружении больше девочек. Причем, одна девочка вроде добрая, раньше они с ней целовались и обнимались, но недавно она изменилась, появилась какая-то агрессия: то лицо ему исцарапает, то по голове стукнет (ее мама говорит, что это последствия дет.сада). Причем, просто так, без повода. Арти стоит и плачет, я говорю, чтобы не позволял себя обижать, например по руке ее стукнул. А он говорит «нет, не буду, не хочу». Вобщем, с дамами нам пока не везет, в семью не поиграешь [IMG]http://forum.mama.ru//images/smilies/wink2.gif[/IMG]

    #55688

    katechkamonstr
    Участник

    Народ! Посоветуйте какие-нибудь интересные игрушки для нашего возраста, может кто что новенькое нашел. А то уже все есть и не интересно покупать то же самое, а хочется сделать приятный необычный подарок.

    #55689

    olyalya
    Участник

    у нас малышу очень нравится пазлы собирать, особенно крупные.
    Это конечно не так уж ново и необычно, но зато если надоест, другую картинку можно купить, вот и разнообразие.

    У меня знакомый купил дочке интерактивную кошку в натур.размер. Она умеет привставать, закрывать глаза, мяукать, двигать ушами. Реагирует на поглаживания и прикосновения. Говорит, ребенок ее обожает, спит и ест с ней.

    #55690

    katechkamonstr
    Участник

    Паззлы мы уже прошли, уже пропал к ним интерес.
    А кошка у нас настоящая и собакаsmile

    #55691

    мышка
    Участник

    приветик!нам 2года и 1,5 месяца..в сад не ходим, говорим в основном на своем птичьем языке..ну, не считая десятка элементарных-мама, па, дай и т.д… только недавно начал вслух с бухты барахты говорить отдельные слова, например включила сегодня мультик про умку. он сидит и спокойно так и четко вслух-УМКА..просишь повторить-никогда не повторит второй раз…хотя и смышленый, и в остальном развит очень мальчик..но говорить ленитсяsad…и тоже ни секунды на месте, как пропеллер..:rofl:

    #55692

    pasya
    Участник

    Всем приветик!!! Дочке почти 2.3, говорим оч. хорошо, общительная. В садик планируем пойти в сентябре, сейчас ходим в развивайку, правда постоянно болеем. Ждем в конце марта появления второй доченьки, поэтому незнаю что делать с садом, не хочеться сопли домой таскать… может у когонибудь была подобная ситуация — посоветуйте.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.