Дочки-сыночки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ника Миронова 12 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #29201

    Ника Миронова
    Участник

    Мой младший сын подрос, теперь это не уакающий младенец, который только спит и ест, а вполне себе деловой парнишка, у которого есть свои дела и игры. Но удивляет меня старшая дочь. Неожиданно в ней проснулись любовь и интерес к братишке. Она готова играть с ним, рассказывать что-то, вместе собирать Лего, водить его за ручку на прогулке. Может быть, прошла ревность? Ревновала она братишку страшно. Месяца три называла его исключительно «ваша ляля», а никак не по имени, кричала, что мы ее больше не любим и грозилась уйти из дома. Теперь даже сказанная в шутку фраза кого-нибудь из родных «А мы Тему забираем, отдашь?» вызывает бурный протест: «Мама, я Артема никому не отдам, так и знай». Я этим изменениям очень рада! Надеюсь, это навсегда))) А как складываются отношения у ваших дочерей, сыновей?

    #172815

    Schwan
    Участник

    Ника,добрый день!Ну такие перемены не могут не радовать!А какая у вас разница между детишками?

    #172816

    Ника Миронова
    Участник

    Привет, Света! Между моими кенгурятами разница в 5 лет. Младшему сейчас год и 5 месяцев, шустрик такой, все интересно. Вот Лиля видимо и разглядела в нем уже товарища по играм

    #172818

    ЛенаШ
    Участник

    Я где-то здесь читала, что в 6 лет наступает период нянчания — когда деткам становится интересно нянчить малышей. Наверное, он у вас пришел, это возраст))
    А как у нас будет — смогу сказать через неск недель. Пока Старшая оч ждет братика, с животом разговаривает. Посмотрим, надолго ли ее хватит. Вообще она малышей оч любит — нянина дочь брала нянчить маленьких, и мою приучили играть с малышами. Она к крохам всегда подходит, заговаривает, за ручку берет. Посмотрим, когда изо дня в день младенец в доме, как ей это понравится, я немного переживаю, как это все будет))

    #172819

    Ника Миронова
    Участник

    Ясное дело, что не переживать ты не можешь. Я думаю, что все будет хорошоsmile)) Уже совсем скоро братик с сестричкой встретятся))) ты уж напиши, как будет время что да как)))

    #172820

    ЛенаШ
    Участник

    Слушай, а ты сама детей одинаково любишь? Я думаю: вот люблю свою дочку больше всего на свете, а возможно ли и второго так полюбить?

    #172832

    marion
    Участник

    У моего старшего с младшей сестрой (разница 7,5 лет) отношения по-разному складываются. В основном, конечно, она ему мешает. У него характер спокойный и довольно замкнутый, у нее — буйный и общительный. Она-то точно радуется его присутствию, лезет к нему, хватает его вещи. Что ему, то и ей надо. Если недовольна его замечаниями, бросается в драку. Никогда мне не приходилось защищать дочку от сына, а наоборот — много раз. И все же, все же… когда оставляла его присматривать за сестрой, почему-то все бывало хорошо. Прихожу — Олег построил дом из одеял, или машину из конструктора для ее кукол, Наташа радостная играет. Видно, уже поссорились, помирились, и поскольку деваться друг от друга все равно некуда, то стали договариваться).
    А маленького Наташа обожает, стоит ему заплакать — бежит, и начинает утешать. На дворе всем с гордостью рассказывает, что это ее братик Юра. Невзирая на то, знакомые это или незнакомые, интересно им или нет.

    #172821

    marion
    Участник

    Еще бы нет! Почему-то хорошо помню: катаю старшего в коляске, и такая безумная радость, что у меня сын. Мне казалось, что дочку я бы так любить не могла. Я даже чувствовала какую-то вину перед своей потенциальной дочерью. Через 7 лет родилась у меня дочка. Я носила ее на руках и повторяла: «Дочка, моя дочка!» — катала слово во рту, как конфету)). Какая радость! Дочка! Кому нужны эти сыновья?)) Теперь опять мальчик, и опять — мой мальчик, мой сыночек… и что бы я делала без него, если бы вдруг это была девочка, какое было бы расстройство — ведь это же мой мужчина, будущий защитник… Мамина непостижимая логика))).

    #172833

    roba
    Участник

    У меня дочке почти 8,среднему сыну почти 3,а младшему почти 5 мес. Отношения между ними замечательные, царит любовь.

    #172817

    Schwan
    Участник

    У меня такая же разница ожидается (если все хорошо пойдет), в аккурат 5 лет, электронный календарь беременности даже ту же самую дату,что и с первым показывает — 2 января.Врач правда,ставит 28 декабря…Вот и самой интересно,как сын будет реагировать.Пока рад,уверен,что будет братик,вовсю проявляет интерес к моему еще не очень появившемуся животику.А в садике одна мамочка отводит своих мальчишек вместе с уже 5-месячной девочкой,так он когда ее видит у нее в кенгурятнике,так его не оттащить,а эта кокетка малолетняя ему уже во всю улыбается,короче с пеленок глазки строит.Но интересно,спрашиваю: «Илья,но может у нас все-таки сестренка будет такая же хорошенькая?»,а он все одно — «нет,братик»…Ну поживем — увидем….

    #172825

    Schwan
    Участник

    Я когда первого родила,ловила себя на таких же ощущениях.Сама себе говорила,что мол второго хочу,но ведь любить больше,чем я сейчас сына люблю,просто невозможно…Ну посмотрим,какие чувства проснуться и как все это будет уживаться…..

    #172822

    Schwan
    Участник

    У меня был один студент,у него три брата — один старший,два младших.Хороший такой парень,кучерявый блондин с голубыми глазами,просто обольститель девчонок.И вот как-то с ним разговорились,как же эта его мама с такой бандой справляется.Ведь навреняка,ей хотелось девочку.А он так с юмором отвечал,что мама говорит,что девочку хотела,когда им беременная была,причем тогда еще узи у нас не очень были распространены,и ей все как раз девочку пророчили.Но когда он родился,то поняла,что это вот и есть ее счастье.А теперь,когда мальчишки выросли,сама говорит,что если они ей внучек подарят,то она искренне не будет знать,что с ними делать…..Так что настоящим мамкам,наверное,все-равно,кого любить — лишь бы дитенок был…

    #172830

    Ника Миронова
    Участник

    А я вот все комменты прочитала и задумалась. То, что люблю я детей одинаково-это да, но вот любовь эта разная совершенно. Старшая интересная дама, с ней и поговорить одно удовольствие, и побеситься. Петь с ней вместе любим. Я включаю Город 312 — танцуем и поем))) Какие-то у нас уже качественно новые отношения. А сын маленький еще, к нему какие-то трогательные чувства, смесь нежности и еще чего-то, не знаю. Хочется его тискать, обнимать и целовать-пока можно, а то ведь этот возраст быстро заканчивается. Вечером укладываю их спать вместе, один слева, другой справа. Все довольны.

    #172823

    ЛенаШ
    Участник

    О! Спасибо, Марина! А то я все думаю — мальчик… как это странно — мальчик…. Как это любить — мальчика? Я сама росла с мальчиком (его родители работали, и моя бабушка брала его к нам смотреть, потом всю школу в одном классе учились, и сейчас оч близкие друзья) и многие принятые гендерные различия отрицаю, все мне кажется что мы почти одинаковые, различия не так уж выражены и если и есть то преувеличены. И тут вдруг то что мальчик, вызывают у меня растерянность)))))) А ведь хотела именно мальчика, ребенок запланированный и желанный, и вот теперь с пузырем впереди думаю: двое… как же полюбить второго, если сердце переполнено любовью к первой… Ну не чушь ли? )))))
    Пока работала, сижу, читаю в Инете статью, как воспитывать мальчика. И все советы противоречат друг другу, или какими-то сложными кажутся, или обтекаемыми. А коллега поссорилась с любимым. Спрашивает: что призадумалась. Говорю, читаю, как воспитывать мальчиков, и прям не знаю… (у нее девочка) А она мне: Ой, эти мамы мальчиков! Все своих мальчиков в попку целуют-целуют, поэтому они такими … (плохое слово))) вырастают. Я пыталась сказать, что вроди так не собираюсь, она только фыркнула и вышла))))
    Неужели буду?))))

    #172826

    ЛенаШ
    Участник

    ага, вот именно такие мысли у меня в голове иногда бродят. Лена Миронова мне как-то написала — ниче, вот помоешь пару раз попку, так расчувствуешься, что с ума от любви сойдешь)))) Вот интересно…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.