Вопрос к мамам сыновей.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Тимура 13 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25548

    Тимура
    Участник

    Сто раз обсуждали, чтонадо говорить с девочками о месячных и прочим. А я тут поняла, что вообще туго представляю о чем говорить спарнем и как оно бывает. Ну почитала конечно на сайтах что-то. Сама идея, что мальчишки могут начать зреть с 11 лет — повергла в тихий шок. Смотрю на нос сыночка который вдруг покрылся прыщиками (никогда у него не было ничего на коже) и понимаю, что я школьница, которая не готова к экзамену.
    Расскажите как у вас зрели мальчики и о чем вы с ними говорили. О презрвативах нам пока рано. а что до них?

    #166650

    Гайка
    Участник

    прыщи. ломка голоса…хик)ужас да? я еще напоминаю 100 раз на тему-помой руки .почисть зубы. а скоро в список напоминалок будет.помажь лицо .побрейся…гыгыгы.перспективка дивная)но! зато не тягомотина с месячными.слава боженьке за мальчика.

    #166651

    Тимура
    Участник

    Нет, муж успокоил что блондины бреются позже. лет 17-18-19. но на счет остального..

    #166655

    natshal
    Участник

    Лена, теперь проще с месячными, а не так как раньше, так что прорвёмся, ну этоя как мама девчёнки.

    #166652

    natshal
    Участник

    У тебя голубоглазый блондин????? Мужчина-мечта!

    #166653

    Тимура
    Участник

    Да)) и муж и сын и дочь))

    #166657

    marion
    Участник

    Жму тебе руку, товарищ!))) У нас тоже нос и лоб покрылись прыщами, и голос охрип. Уже никто его не узнает по телефону. А по уму еще мальчишка — танки, самолеты, сталкеры, звездные корабли. Мне что-то кажется, что процесс будет долгий, еще минимум год-два, чтобы перейти от «все девчонки дуры» к влюбленности.
    А по теме: Тань, я считаю, что нам (мамам) вообще ни о чем таком не надо говорить, это дело пап. Я уже года два как настраиваю мужа: давай-давай, побольше общайся с сыном! Кто ему будет объяснять, что делать, если, пардон, утром стоит?! Да я уверена, что он просто не пойдет ко мне с этим вопросом, постесняется. Надо так построить отношения, чтобы сам шел к папе, а не к приятелям. Если бы не было папы — я бы терзала дедушку. Не было бы никого — ну тогда начала бы сама что-то придумывать… но вообще, по-моему, есть в этом что-то неправильное, если подобные вещи объясняет мама. И сын стесняется, и маме неловко.

    #166654

    Гайка
    Участник

    а что остальное?. сироп от прыщей. не гоготать когда то цыплячий писк то басок…и быть терпимее.они ж и выделыватся начнут огого как)

    #166658

    Тимура
    Участник

    А сколько твоему сыну?
    МАРИН, оно бы хорошо, если б мои мужики не орали друг на друга ка кдва кобля. У них такая любовь. где тут подойти с интмным вопросом? хотя и не согласится с тем, что это должен делать отец, тоже не могу. Вот ёлкиии.

    #166656

    Гайка
    Участник

    проще это хорошо)

    #166659

    marion
    Участник

    В июне будет 12. Хааа, а думаешь, у меня лучше? Одна из самых моих «больных мозолей». Не орут только, а сидят молча по углам. Оба не из тех, кто первым начинает разговор. Муж очень любит, чтобы я села напротив и начала о чем-то расспрашивать, но самому разговор начать трудно. Максимум — подойдет к сыну, спросит: «Ну, как дела, как в школе?» — «Все хорошо». И разошлись. Я просто из кожи лезу вон, чтобы им «внушить» какие-то общие дела. Идет муж в гараж за картошкой или за машиной — заставляю, бери с собой сына. Делает что-то по дому — бери его в помощники. Мне наплевать, что без него ты быстрее справишься, НАДО! И, конечно, ссорятся. Папа с ним иногда разговаривает, как армейский сержант, сын от этого теряется и даже боится возразить. Я иногда вмешиваюсь и заставляю папу притормозить и выслушать. А чаще, наоборот, говорю себе: «Не лезь — они мужики, сами должны разобраться». В общем, папа и сын — это, по-моему, отдельная тема… с дочкой у них любовь, даже если он на нее и прикрикнет, она через минуту уже опять лезет обниматься.

    #166660

    Тимура
    Участник

    А мой берет сына с собой и делают вместе. делают и орут. ругаются, скандалят. При чем я чаще всего даже не понимаю, из-за чего ор. Как два кобеля територию делят, что ли. НО это капец.

    #166667

    natshal
    Участник

    [quote] с дочкой у них любовь, даже если он на нее и прикрикнет, она через минуту уже опять лезет обниматься. [/quote]

    Ах, эти папины любимицы. У нас тоже любовь-морковь и обнималки-целовалки через пять минут после криков, я порой ругаюсь, что разбаловал совсем, всё ей позволяет. А вот с сыном пока вопрос открыт, потому как маленькие мы ещё и разговоры ведём только «папа бум» и «папа дай алё»

    #166661

    katay
    Участник

    А мой муж сегодня вычудил.Дима пошёл его будить, чтобы он их в школу отвозил,и вернулся плачущим.Я спрашиваю что случилось? Он говорит «Папа мне сказал иди отсюда!» Пошла разбираться,а он мне отвечает»А что он мне пятку щекочет?!»Ну пипец,блин!Как-будто ему ребёнок ногу граблями пощекотал,надо ему сказать гадость,чтобы ребёнок расстроенным пошёл в школу!Видать все папашки с сыновьями такие,с дочки он влюблённых глаз не сводит.

    #166662

    Гайка
    Участник

    и у нас так) поэтому не будем усложнять себе жизнь.утренний стояк это не проблема для мальчиков.я не слышала ни одной грустной истории как оно случилось и бедный мальчик обнаруживший это упал в обморок)они как то готовы к таким фокусам организма.и понимают с детства. что с этой штучкой еще будут милые сердцу чудеса.точно знаю.всех знакомых опросила.никому папы вдаваясь в такие детали ничего не рассказывали.тем более в наш век компьютеров)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.