Секс для детей

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  миска 13 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 110 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25364

    миска
    Участник

    Как вы объясняли это слово детям?
    Мой сын принёс «секс» в 4,5 из садика.
    И я вот подумала, а что про него говорить в 5 лет?
    Рождение человека и его развитие он знает.

    #163301

    Гайка
    Участник

    у нас тоже это слово впервые появилось в этом возрасте.мы с мужем обнимались. а никита вошел и сказал—опять сексом что ли занимаетесь?…я в обморок упасть от удивления забылаsmileа вот спросить -а что такое «секс» успела…. а потом упала.от смеха.» секс» оказывается это когда дядя и тетя целуются!мне кажется в этом возрасте это хорошее обьяснение этому слову.
    но ты расскажи .что ты говорила ребенку)интересно очень

    #163302

    Лисска
    Участник

    ты смеешься, Лена, а мою бабушку в 18 лет поцеловал в щеку мальчик, и они с подругами гадали весь месяц, беременна она или нет! а в 70 лет она меня спрашивала, почему я переживаю за форму груди, ее ж никто никогда не увидит! а муж, говорю? она удивилась, с чего это мужу показывать грудь?? они всю жизнь в ночных рубашках извините!! вот кому надо про секс рассказывать!

    #163303

    Гайка
    Участник

    знаешь.моей бабушке 80.думаю в молодости и далее она была как твоя бабушка) но сейчас она живет у телевизора…и очень осведомлена в сексе)жалеет .что в молодости ей такого не рассказывали)дает мне советы.мол не будь дурой.мужа нужно развлекать….очень развлекать. нужно быть в постели проституткой.на кухне хозяйкой .в компании -королевой))бабушка божий одуван.мы с мамой и сестрой рыдаем когда слышим от нее подобное)

    #163321

    Лисска
    Участник

    Надя, я думаю, ребенку нужно без смущения и хихиканья;))) объяснить, что когда взрослые люди любят друг друга, секс — это часть этой любви. если сказать все в рамках обыденного разговора, ребенок наверняка тоже быстро забудет про это и не будет акцентировать внимание.

    #163304

    Лисска
    Участник

    моя бабушка тоже осовременилась к 80ти, с 25ти лет у нее была идея выдать меня замуж. она говорила — поживи с этим, ну или с этим, ну хоть годик, ну что тебе стоитsmile)). а еще фишка, когда мы упоминаем слово «бабушка» в разговоре, она заходит и спрашивает — «по какому поводу бабушку склоняете»?? на кого батон крошите типаsmile))

    #163305

    Гайка
    Участник

    хочется верить .что и мы будем такими смешными в старости)

    #163322

    Гайка
    Участник

    да.согласна с тобой.алиса) и главное при этом не смеяться)))
    какие ранние наши дети.я в 5 лет ни сном ни духом про секс)

    #163306

    Лисска
    Участник

    вот скажи мне что ты даришь бабушке на ДР? у моей бабули 13-го, ума не приложу! 80 летsmile

    #163307

    Гайка
    Участник

    помаду красную…но ей правда идет этот цвет.лицо оживает.блузку шелковую…..моей бабушке блендер фиг подаришь.духи дарю.
    иногда она просит сама.на прошлое др дарила торшер с верхним светом и дополнительной лампой .опущенной ниже и с возможностью крутить в разные стороны.она вяжет и ей удобно так.
    колечко.цепочку…у меня бабушка настоящая женщина)капризная )и красивая.ходит еле еле. а до парикмахерской доползает…химию что б забацать)вот сила духа какая!

    #163308

    Лисска
    Участник

    о как! наша наоборот — никаких женских штучек. зато зарядка 3 раз в день, обход окрестных магазинов (я стока за неделю не хожу, скока она за день!), и по дому еще много чего делает, хотя ее никто не заставляет и не просит, просто ей это самой надоsmile. и вот что такой дарить??

    #163317

    katay
    Участник

    — Мама,а что такое аборт?
    — Нууууууу…Это медицинская операция и ты и пы.А где ты слышал это слово?
    — А вот в песне поётся»Волны бились а борт корабля»

    #163318

    Лисска
    Участник

    ну наконец-то анекдот! а я уж думала случилось чтоsmile))

    #163327

    natshal
    Участник

    Девочки, будете смеяться, но моей Кате 7 лет, но это слово пока не произносила. А вот слово лифчик, услышала даже я и пол сада. пришла её недавно забирать, поднимаюсь по лестнице и вдруг слышу так сочно- ЛИФЧИК, голос моего ребёнка. Захожу в группу, дети одни, воспитателя нет. Я говорю, а что это за лифчик, моя покраснела и ничего не сказала.

    #163323

    Лисска
    Участник

    а мне в 5 с половиной лет купили две книжки цветные такие, «про ЭТО». не помню, было ли там слово секс, ибо в СССР, как известно, его не былоsmile. но что дяди и тети творят бесчинства я подозревалаsmile. так вот там схематично было нарисовано — дядя голубым, тетя розовым- ЭТО, типа миссионерская позиция, но при этом оба были в строго горизонтальном положении, с выпрямленными ногами. я до 17 лет думала, КАК ЭТО! доверчивая же была! а в почти 18, ну когда наконец, ЭТО случилось, раскрылся детский обман, я была так разочарована в авторах книги! зато про яйцеклетку и сперматозоид все разложили по чесноку!smile

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 110 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.