Книга.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  savina19 13 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25792

    savina19
    Участник

    У меня дома неплохая библиотека. Но порой нет той книги которая нужна ребенку для внекласного чтения. Приходится использовать электронную библиотеку и распечатывать рассказ, повесть или стихотворение. Ребенок читает и с этой распечаткой идет в школу. Учитель категорически заявляет, что это не книга. И заставляет убрать листы. Мне кажется, что главное ребенок прочитал. Ведь не всегда есть возможность сходить в библиотеку. А в школе не так уж и много книг. Как вы относитесь к электронным книгам? Распечатанным?

    #159413

    marion
    Участник

    Нормально отношусь.Действительно — главное, что ребенок прочитал. А почему заставляет убирать листы? Как-то странно. А если стихотворение от руки переписано — тоже неправильно? А есть еще аудиокниги — по-моему, тоже вполне адекватный вариант знакомства с произведением.
    А точно так, Оля, или ребенок чего-то не понял? Они иной раз так все переврут, по своему знаю. Может, лучше спросить у учителя?

    #159414

    savina19
    Участник

    Нет Марин, она и на собраниях говорит, что нужна только книга, а эти распечатки, что бы и не доставали. У меня бабушка слепая, так мы записали ее в библиотеку слепых и ходим берем аудиокниги, и она их слушает. Я вообще рада, что мой ребенок, хоть что то читает, не важно на каких источниках, порой ему нравится читать на экране монитора компьютера. Гланое, что бы интерес к чтению был. Вот президент все говорит, что бы вместо учебников были электронные книги, незнаю, как же наша учительница к этому отнесется.

    #159415

    creative_mam
    Участник

    Я летом вообще все произведения по школьному списку литературы распечатала. Так удобнее было за собой везде таскать — не будешь же из-за одного рассказа или стихотворения в чемоданах по 10 книг возить.

    Хотя книги, конечно, приятнее, просто физически — листать,рассматривать) Но если нет дома книги конкретной, то я не вижу вообще проблемы.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.