Зачем в школе нужен родительский комитет?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Гайка 13 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26972

    Гайка
    Участник

    скажите одна я приходя в школу.изображаю червяка и пытаюсь запихнуть себя под плинтус?…только б не нарваться на МАМ АКТИВИСТОК. ну на пресловутый родительский комитет.вот почему на кучку милых спокойных мамочек.всегда найдется одна с шилом в одном месте?и начинается….
    я одну активистку боюсь до поросячьего визга.она видимо почувствовала что я нежная милая и безответная.и осаждает меня в школе.и мой телефон.вопросами—лена ! ты решила что мы будем дарить учителю?как не решила? а что я должна?нет нам надо собраться и решить!
    а я не хочу что б меня насиловали.я понятия не имею что кому дарить.мне вообще плевать будем ли мы общеклассно дарить или я одна.главное что б не дергали.пыталась отделаться в этом году малой кровью.объяснила этой маманьке что посильную помощь в организации классной жизни выполнять готова.и буду собирать деньги на подарки.и обзванивать дружный школьный коллектив перед важными мероприятиями.но это все что я могу сделать.и радовалась что мы друг друга поняли….ага фиг!
    ровно перед новым годом мне сказали—все больше я ничего не покупаю.почему я да я?!!!!!
    вот скажите.чего они лезут если не хотят????ведь казалось бы…если никто не рвется.так я сама от себя все сделаю и все.но нет!надо ж вынести всем мозги этими чертовыми-а что мы будем дарить!?
    и так везде.не только в школе.они жертвеницы и общественницы просто как потрошители нервов и мозгов.злая как собака.сил больше нет.

    #159404

    Тимура
    Участник

    О!! Я думала я одна от этого шарахаюсь.
    РАСКАЗЫВАЮ.
    Когда я водила ребенка в сад и там работала. подошла к заведующей и попросила, что бы она дала распоряжение, что сотрудникам ДС НЕЛЬЗЯ быть членами род. комитета. Это я не сама додумалась. это мне подсказали. да говорят и раньше практиковалось такое.
    КОнечно, зав подержала. тем более комитет — это как правило сбор денег, а ей своих сотрудников в этом не хочется кунать. помоту что шла жесткая программа типа Денги садам не нужны. у нас все есть! а нехрнеа нету. Ну это как у всех.
    КОРОЧЕ я была счастлива и мои коллеги вместе со мной. при всей моей активности я избежала.
    в 1 классе я туда не загремела, помтоу чточ у меня был грудной ребенок на рукках свежеродившийся. а во втором, мы перешли на домашнее обучение, и мне как-то до фоноря что там у них. я сказала, что готова прийти пропылесосить ковер в классе, и сдать денги на все что надо. но поскольку мы домашники…. звиняйте. Носистся не буду.
    Мне нравится как наш комитет работает. в его необходимости я вообщм-то не сомневаююсь. конечно надо и учебники покупать, которыми школа не обеспечивает, и учителю как-то в помощь. Но я в школе бываю редко. только когда мне самой учитель нужен. или она приглашает (раз в годон приглашет).
    А сын приност в дневнике записку от комитета. что «Уважаемая мать… нужны денги на то-то. не сдадите до такого-то числа, ваш сын останется без подарка».
    Не сказать что б сильно вежливо, зато никто мозг не выносит, и не было ни рау, что «сдайте завтра 3 тыс». РАЗУМНЫЕ СУмМЫ И СРОКИ ПО ВРЕМЕНИ ТЕРПИМЫЕ, Вот.

    #159406

    Тимура
    Участник

    я вообще наверно на не сторонник общественных движений. понимаю и уважаю их, НО БЕЗ МЕНЯ, товарищи.

    #159407

    Гайка
    Участник

    а я готова помогать.но чаще это выглядит как работа под командованием.не видела в школах?. одна активистка собирает всех окна мыть.родители приходят и как рабочие лошадки моют эти окна.а она сидит за столом преподавателя и раздает команды….и знаешь злятся но скандалить не охота им.я специально спрашивала….чего вы дамы молчите?!так им же фиг скажешь.только вякни.все…драма .только мне все и надо! да если б не я…подарков не было.окон не было.на мне все и держится…
    и я не готова сдавать экзамен.вопрос что дарить воспринимаю как экзамен.я скажу -давайте подарим статую….и мне в ответ—фууу ну кто дарит статую.будем дарить духи.я зверею.

    #159405

    Гайка
    Участник

    ну хоть общение дневниковым способом.не трезвонят хоть.а мне телефон обрывают.
    а когда я работала мне казалось активистки живут у кабинета бугалтерии.идешь за зарплатой и начинается.катя пупкина родила..собираем на родины.у зои ивановой тетя умерла на похороны сдаем…веришь я эту зарплату не доносила домой.злилась ужасно.нельблю коллективизмы.

    #159408

    Тимура
    Участник

    я готова работаь с коллктивом, но так.. через письменные сообщения. меня это вполне устраивает.
    и на родсобрания не люблю ходить. там вечно какую-нибудь хрень несут, про то как они там не слушаются учителя и как трудно работать. У меня сын-ангел. чо мне время тратить на их выясняловки? он недерется и нардекость послушный.

    #159409

    Гайка
    Участник

    я в этом году ни разу не была)как то удачно все сложилось.
    а сейчас электронный дневник этот.там учителя свои замечания и пишут.и вообще)если есть дневник.нафиг собрания.давайте общаться письмами)у меня с социальной адаптацией плохо.в коллективе не приживаюсь.не могу я ходить колхозом по магазинам выбирая что подарить детям.и вообще зачем им еще и в школе подаркиsmileи так от игрушек спасенья нет.а подарки учителям это вообще разврат.цветы и конфеты.мне кажется это единственное что может принять педагог.я вредная.но я устала за любую услугу дарить подарки.врачу подарок.учителю подарок.везде только через подарок(

    #159410

    Алиса@
    Участник

    а мне как-то жалко тех, кого в родительский комитет назначили. Они за всех отдуваются. Я сама особо претензий к подаркам не высказываю. И окна мыть хожу, когда попросят. Единственно, что меня иногда возмущает — это то, какие суммы называются к сдаче на что-либо (подарки учителям, детям, ремонт). некоторые родители наверное хотят показать всем какие они богатые))) не у всех есть возможность помногу платить. А платить сейчас везде приходится, за садик вон плату повысили, да еще ежемесячно на всякие игрушки и моющие средства сдаем.

    #159411

    ViT12
    Участник

    А я вообще не понимаю, с чего родители кроме например, оплаты за сад, дополнительные сдачи на канцелярии, посуду и т.д.и т.п., фото, спектакли ещи и должны всем подарки дарить? Воспитателям на все праздники, потом еще учителям начнется, хотя и воспитателям родкомитет пресловутый деньги собирают на день учителя…. А вот на гигрометр и увлажнитель для группы, где детки целый день находятся — никому дела нет, сколько не озвучивал, ни работникам сада, ни родкомитету … Кому это надо??

    #159412

    ViT12
    Участник

    А если ребенка 2, да еще и разных возрастов- один в саду, другой в школе- то пока всем подарки пооплачиваешь, то ….

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.