что в портфеле вашего школьника?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Тимура 13 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 46 по 58 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #159010

    Nataly76
    Участник

    Наш психолог в школе сказала, что любой навык (в том числе и аккуратность в портфеле) складывается у ребенка только после 70 кратного повторения. Мне кажется я уже миллион раз повторила на словах и показала на деле дочери, что и как надо складывать в портфель, но все бестолку. А вот подружкина дочка (ровесница моей) с первых дней все аккуратно складывает, ручки в пенальчик, тетрадки в папочку и т.д. Видно дети разные…

    #158979

    Nataly76
    Участник

    С первого сентября сгрызена упаковка ручек и упаковка карандашей, пара коробок ластиков, я думала, что моя один такой бобер. Сейчас уже одной ручки и одного карандаша на неделю хватает, наверное нервы успокоились…

    #159011

    Тимура
    Участник

    мы в третьем классе. думаю уже 370 раз это повторяли, и все бестолку. из дома уходяим ангелами с образцовым портфелем. а возвращаемсяяяя…..

    #159012

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    ну и подумаешь)))))) и что такого! в твою сумку никто не лазиет…хорошо у тебя та все лежит или нет)))))) У них творческий беспорядок))) зато так они точно знают где и что искать у себя)))

    #159013

    Тимура
    Участник

    если ьы знали, я бы молчала в тряпочку.

    #158980

    Тимура
    Участник

    нет. просто у вас теперь карандаши не свежие_)))

    #159014

    Гайка
    Участник

    а га а на простой вопрос — а где дневник.тетрадь?…….ответ.-где то там!

    #159015

    Гайка
    Участник

    а га а на простой вопрос — а где дневник.тетрадь?…….ответ.-где то там!

    #159009

    xenix
    Участник

    У меня дочь еще мала, чтобы самой собирать рюкзак, но у нас правило: ни в сад, ни на уроки (доп. занятия) игрушки не берем, или берем такие, которые не жалко потерять. Я просто заметила, что когда она выходит с урока, то все на месте, карандаши в пенале, все тетрадки возмет, ничего не забудет.

    #159016

    katay
    Участник

    У моих помимо учебников ещё и бакуганы)))Учительница пишет в дневнике»Не давайте детям в школу игрушки!»

    #158981

    agucha
    Участник

    ой, по себе помню, это помогало думать! а простые карандаши очень классно хрустят!
    иногда даже чернила в рот попадали и меня отправляли умываться. это на весь урок обычно!

    #159017

    LadyTanya
    Участник

    боже мой, как же я смеялась, читая все ваши сообщения. У меня та же история. И как же я переживала всегда по этому поводу. Почти каждый день новые ручки, карандаши, линейки, ластики, перчатки, шапки + грязные брюки, изрисованные ручкой ладошки, лицо, кипельно белая водолазка. Бакуганы эти в портфеле. НАзидания от учительницы — не давать игрушки в школу.

    Как же хорошо, вот так разрешить себе просто посидеть и почитать — как живут другие люди. И легче становится. Ох уж эта беременность. Пишу и плачу от какого-то дурацкого умиления.

    Мне вот такая мысль в голову пришла по поводу многократных повторений и воспитания: я ведь уже сто миллионов раз своему повторяла и показывала и вместе делали — что такое порядок в портфеле и в остальных местах его жизни. И с детства-малолетства всегда приучала, хочешь играть в следующую игрушку, убери предыдущую. Все всегда было по полочкам. Но НИФИГА — он все равно не соблюдает порядок — бардак в игрушках, в школьных принадлежностях, в портфеле и в голове, соответственно. Видимо, это гены, а не воспитание.

    #159018

    Тимура
    Участник

    [quote]боже мой, как же я смеялась, читая все ваши сообщения.
    Как же хорошо, вот так разрешить себе просто посидеть и почитать — как живут другие люди. И легче становится.

    ))) Так с намми вообще весело, и жизненно)) Заходи к нам почаще, жизнь совсем не такую уж серой покажется. Ну или если вытащищь из портфеля сына что-то неопознанное, соберемся вместе, проведем совещание: «у кого такое есть?»))) Заходи почаще. Мы всем рады.

Просмотр 13 сообщений - с 46 по 58 (из 58 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.