Прогулки детей, секции, школа. Они сами? или вы их провожаете везде?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Тимура 13 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25469

    Тимура
    Участник

    Не осуждение, а обсуждение. Наше время такое неоднозначное. Детей надо учить самостоятельности и уважть их интерсы, например, гулять в комапании ребят, без присмотра мамы. Но тревожно. Уродов на улице много.
    Как вы и ваши дети эти вопросы решаете?

    #157581

    Гайка
    Участник

    ну это еще от характера зависит.кто то и в 10 соглашается гулять с мамой.а мой вот с 8 артачился.
    решаем так.телефон в карман.в телефоне будильник.как будильник прозвонил..все сию минуту домой.но мне везет.никита выпрашивает выгодные условия только пока договариваемся о времени.как только все решили….все.он придет в установленное время.и зимой он гуляет редко.все прогулки у нас в период «весна -осень».
    все равно рано или поздно он будет уходить в институт.в клубы. к друзьям..я морально готовлюсьsmileа разве наши мамы не тряслись?моя до сих пор—лена.доедешь домой позвони. все мамы тряслись.всегда.просто когда работаешь..приходится верить в лучшее.и в то что вдолбила ребенку все про чужих.

    #157582

    Гайка
    Участник

    и вообще я с трудом представляю прогулку с 9 летним мальчиком.он на велике. а я что ?резвой болонкой за ним?(я на велике не катаюсь)он на площадке. а я в теньке на лавочке…..да я прокляну все.потому как все беременяшки и рожульки района стекутся ко мне поболтать.я так гуляла.помню.брррррр. а ты заметила что есть процент девушек которые как вампиры ищут в кого б вцепится и раскакзать о том что они обнаружили в памперсе любимого коленьки.или расказать -показать во что превратились их соски.животы…и все остальное после родов…я их боюсь .очень.

    #157583

    Тимура
    Участник

    мне их проблемы не интерсены. и наверно у меня это на лице написано. ко мне как подваливают, так и отваливают. а чаще не суются. я гуляю с дочкой. а сын (10 лет) в школу и на тренировки сам ходит. а глуять с ним.. мне кажется он уважать перестанет. у него своя компания, свои инетерсы. при том что мы очень дружим… есть же личня жизнь. Но тоже вонуюсь конечно, и тлефон у него сама постоянно проверяю.
    Ну как это.. парни собрались и играют в свои дела.. а тут мамка над душой.

    #157584

    Гайка
    Участник

    и очень забавно слушать о чем они говорят.если в процессе ирг никита случайно телефон на вызов меня ставит…вот я уши грею)а потом ему что ниб из разговора передам.у ребенка квадратные глаза..и вера в то что мама читает мысли…

    #157585

    Акела
    Участник

    Сам! конечно сам. мне нужен мужик а не маминкин сыночек. тем более школа через дом, а во дворе своя компания. Да и мать работает. и хотела бы не смогла его за руку водить.

    #157586

    xenix
    Участник

    Эх, неважно, какого возраста ребенок, судьба наша такая мамская — волноваться. И это с годами не проходит. Не зря же говорят: маленькие детки — маленькие бедки. У меня девочка, и я страшно переживаю, что настанет день, когда она будет гулять одна и ночевать к подружкам уходить. Я живу за границей и по местным законам ребенок до 9 лет не имеет права переходить проезжую часть без сопровождения взрослого. Поэтому, в школу буду долго еще провожать, все равно на машине подвозить надо или брать школьную подвозку. На кружки я веду и ухожу на 45 мин. по своим делам, и то нервничаю… А педофилов и прочих нравственных уродов действительно предостаточно sad

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.