дополнительные тетради и учебники, которые покупают родители.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Тимура 13 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25468

    Тимура
    Участник

    Я не полнимаю вопрос, о финансовых затратах родителй на дополнительные (а то и просто ОСНОВНЫЕ) пособия. Я считаю, раз надо — значит надо. это мой ребенок, а не Фурсенко и не Медведева. Они о нем заботится не будут.
    Но они же покупаются. У вас тоже? как используются?

    #157503

    Тимура
    Участник

    Меня удивляет вот что. Каждую весну мы сдаем денги на всякие там тетради, книги и прочее. Это тетрадь в комплеке с учебником по окр. миру, тетрадь по чтению, по технологии.. ну и дальше. НЕОСНОВНЫЕ предметы. Вроде как обеспечить нас русским и математикой уж школа точно должна. Начниается год с того, что мы учимся по тому, что мы купли. ОСНОВНЫХ УЧЕБНИКОВ НЕТ!!!! До октября, а то и ноября у нас нет учебников по русскому, чтению, математике. школа не закупила. или их катострофичски не хватает, и ждите, подвезем (и я живу не в шлухой тайге!!! Я живу в Подмосковье!).
    Но зато как только их дали, все пособия купленые отправляются пылится на полку. ими не пользуемся. ЗАЧЕМ мы их тогда покупаем?
    В дополнительной тетради по чтению (которая куплена специально к нашему учебнику) два задания выполнено. все.
    И так же в отсальных.

    Вы покупаете дополнительные пособия? работаете по ним?

    #157504

    Гайка
    Участник

    я не покупаю.нам от карандашей до дневников все предоставляет школа.я покупаю просто пособия для доп занятий.
    все эти тысяча задач для 2 класса .найди ошибку.вставь букву.мне кажется время экономит.я пока придумаю примеры.мы ежедневно столбик из 40 штук решаем….то уже плевать на школу будет.

    #157505

    Тимура
    Участник

    дополнительные задания домой ятоже покупаю. и мы работаем. а вот то что в школе — это мертвое. там и рабоаттьнеьльзя — не разрешают. потмоу что » а вдруг нам на уроке понадобится, а вы выполнили», и к концу года пустыми получаем. типа «летом порешаете, доделаете. надо же леетом что-то делать».
    на фига мне это? на лето я ему новое куплю. это ему уже примелькалось и надоело. и я выберу тот материал, который надо закрепить и удержать. а не то что им было в лом делать.

    #157506

    Гайка
    Участник

    мне вообще то что в школе используют не нравится.сильно много тестовых тетрадей и тестовых заданий.причем учитель не проверяет.для меня это загадка.у детей в 1-2 класса еще почерк гуляет.им бы писать…а эти тетради письма не предусматривают.а если и есть то дети так вписывают…что о каком почерке мы разговариваем….то что творится в доп тетрадях у моего ребенка…мне страшно смотреть..на мое—это что такое..он говорит-да ладно! это никто не проверяет..а тогда для чего?
    а есть у нас еще более замечательная тетрадь.на одном развороте задания.задания разделены по уровням…абс.а- самый простой. на другом развороте ответы…сидела на уроке.преподаватель говорит-дима коля саша работают над заданием а.настя катя над б.и остальные над с…..тань никто не работал все тупо подглянули в ответы и подняли руки ..мол ошибок нет….на вопрос учителю нафига?она сказала -что б себя контролировали….ну ну.

    #157509

    natshal
    Участник

    Мы только пошли в первый класс и я уже с этим столкнулась. За сентябрь месяц я если честно запуталась на что и сколько я сдавала. Приходила за ребёнком и слышала, сдайте на это, сдайте на то. А вот если это не купите, то читать не научитесь. А вот без этого пособия вообще никуда. Вот такое начало, представляю, что будет дальше.

    #157510

    Тимура
    Участник

    я еще раз скажу Я НЕПРОТИВ ПКУПАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ за счет родителей!!! я возмущена тем, что купленое не используется!!!

    #157511

    natshal
    Участник

    Они что лежат у Вас дома? В смысле пособия?

    #157512

    Тимура
    Участник

    ЧАСТЬ ДОМА. ЧАСТЬ В КЛАССЕ. А ТОЛКУ-ТО? лежат мертвым грузом и все. Хоть бы давали там пару заданий на нделю. а то ведь реально запрещают ими пользоваться на случай » а вдруг на уроке пригодится».
    И еще дома стопка отдельно купленных, по которым я сама лично даю ему дополнительные занятия (у меня сын плохо учится, мне без этого никак)

    #157513

    natshal
    Участник

    Тогда действительно странно, у нас тоже некоторые лежат дома, но преподаватели обещают заниматься по ним в четвёртой четверти. Только одно не понимаю зачем их надо было в срочном порядке покупать в сентябре.

    #157514

    Тимура
    Участник

    ага)) вот это и убивает. что сначала с ними все нервы вымотают, а потом они лежат пылятся.

    #157515

    natshal
    Участник

    У нас ещё любят на собрании перед всеми зачитать список деток, чьи родители не купили пособия. Это вообще убивает, потому что многие в классе действительно не могут себе позволить сразу же собрать ребёнка и в школу и ещё и пособия оплатить. Отвлекусь чуть от темы про книги, расскажу про спортивную форму. Собрали нас 1 сентября и строго настрого приказали, чтоб через два дня у всех были спортивные костюмы и кеды, мол физкультура то да сё. Поехали в магазин, чуть нашли на мою худобинку костюм, принесли в школу, так до сих пор висит в шкафчике так и не одет. Физкультура проходит в спортзале, где оказывается нужны шорты и майка. Вот и зачем спрашивается я его покупала и отдала бешенные деньги, чтоб на следующий год ещё один купить?

    #157516

    Тимура
    Участник

    а чего бы вас в мае не собрать и не дать список на лето, что надо купить? Я стаким часто сталкиваюсь. У меня сестру примерно так же обязаали, за неделю купить ребенку лвжи и спортивную одежду для них. (девочки же в пальто не могут на лыжах ходить). Ну вот… лыжи были один раз за всю химу. а сколько денег это стоит, все знают.

    #157517

    natshal
    Участник

    Нам список дали 1 сентября, крутись как хочешь, а купи и денежки потрать. А если б дали весной, то конечно можно распределить покупки и соответственно деньги. Но у нас всё через пень колоду.

    #157518

    Тимура
    Участник

    вот дебилы, извини за грубость. Я вообще не знаю, как в сентябре что покупать? в магаззинах народа немерено, и какправило, того что надо тебе лично -уже нет.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.