Раннее развитие малыша

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Машенька3001 13 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24217

    Машенька3001
    Участник

    Девочки, давайте делиться. кто как мучает малышонка, когда он бодрствует.) Мы в три недельки выкладываемся на животик, корчим вместе рожицы и играем на коврике с зеркалом и игрушками — типа играем)))) То есть я активно трясу их и рассказываю ему кто это))))

    А вы что делаете?))

    #156483

    nimpa
    Участник

    Я еще ему рассказываю все, что делаю и делается вокруг + пою. Наконец-то хоть кто-то оценил мои вокальные данные smile

    #156484

    Vendetta
    Участник

    Я набрала погремушек и играю с Егором)))Меняю их каждые 5дней,у него есть любимые и есть не любимые погремушки)))При виде некоторых он улыбается,даже почти смеется,иногда даже восторженный визг издает(но редко).Муж поет ему песенки,но самое любимое занятие Егора это когда его держать в вертикальном положении,а он оталкпвается ногами,пытается прыгать, мы это называем танцами))))

    #156485

    Vendetta
    Участник

    Мне подарили погремушки,разной формы.Но такую какую хотелось мне я покупала сама,выглядит простенько желтый шарик с зеленой ручкой,и цветочек тоже с ручкой(с ручкой я покупала для того что бы вкладывать ему в руку) ему нравятся очень,даже смеется при виде этих погремушек)))Вспомнила еще Егорке очень нравилась погремушка в виде яблочка.И почему то все погремушки которые ему понравились содержат в себе сочетание ярко желтого и зеленого цвета.Остальные ему быстро надоедали.

    #156486

    Машенька3001
    Участник

    у нас погремушки самые обычные — правда яркие — большой шар с маленьким внутри, попугай с ручкой и всякик морские обитатели)))))Ромусе нравится красный))))))

    #156487

    nimpa
    Участник

    А мы все спим и погремушками почти не интересуемся. Правда, пару раз таки глазами за игрушкой долго (с минуту) следил

    #156488

    Машенька3001
    Участник

    Ромуле если нравится погремушка, он следит за ней, а если не нравится — демонстративно отворачивается и ничего делать не хочет)))

    #156489

    Vendetta
    Участник

    А как приятно когда малыш улыбается!)))Улыбки новорожденных называют улыбкой ангела!)))Мой Егор недавно начал активно гулить,раньше гулил очень мало(что я переживать начала тк мы все постоянно с ним говорим)первым он произнес ЛЯ!)))Но примерно неделю назад я начала с ним разговаривать издавая звуки типа на его языке(выглядит конечно это очень комично),и он начал мне отвечать да еще и смеется так!)))Недавно,дня три назад произнес первые агу!)))

    #156490

    Машенька3001
    Участник

    да — улыбка — это что-то))))трогательные такие становятся))))) Ромка после еды и на улице улыбается, а любимые звуки у него ау)))))

    #156491

    Vendetta
    Участник

    Да,мой после сна и после еды прямо светится)))А еще я заметила после испускании газов смеется!)))Дунет и хитро так улыбается)))

    #156492

    Машенька3001
    Участник

    )))))))))) у нас только папа так делает)))))шептунов пускает))))

    #156493

    Vendetta
    Участник

    А наш папа шептунами не ограничивается,и поясняет после конфуза-Это мой ответ НАТО)))))))Маша,я спросить все хочу,ты грудью кормишь?Если да,то придерживаешься диете?Я просто не знаю что кушать,стараюсь во всем себя ограничивать но все равно у Егорки газы.Можешь примерное свое меню написать?

    #156494

    Машенька3001
    Участник

    я диеты определенной не придерживаюсь, просто не ем аллергены: красные овощи/фрукты. цитрусовые, консервы, сгущенку, мороженое, сырки, шоколад

    #156495

    Vendetta
    Участник

    Спасибо…я по поводу сгущенки не знала,пила с чаем ее)Теперь знать буду,еще сырки ела.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.