а что у вас?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Гайка 13 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26971

    Гайка
    Участник

    каникулы нагрянули внезапно .я оказалась не подготовлена.везти в город страшно..эпидемия же)так не охота лечить грипп.
    на горке никого нет.все болеют.одному там кататься скучно.
    а душа сына требует движения.в доме наблюдать движение в виде прыжков по кроватям я не могу.отправила чистить снег…самое смешное. что я предложила не веря что он пойдет…пошутила…а он видать не ожидал и ушел.вычистил так что муж приехавший с работы..долго вопрошал кому я заплатила что такая красота на улице smileв меня он не верит)
    вот я думаю…может теперь закрепить за ребенком эту обязанность)сплошная выгода и гуляет под окнами и помогает маме.у моего сына как то мало обязанностей.я ничего придумать ему не могу. он с 9-6 в школе.а надо.9 лет самое оно показывать что детство проходит.и появляется ответственность.снег это самое оно.не почистил…машина не выехала.
    а за что отвечают ваши дети?очень интересно.или может за что вы сами отвечали в детстве.
    меня вот радовали чисткой курятника летом)тоже по причине что б девочка погуляла и узнала что такое трудsmile

    #155630

    nathalie
    Участник

    У меня сын (11 лет) уже давно (наверное как раз года 3 как) отвечает ежедневно за мытье посуды в обед (утром мою я чаще всего, а вечером муж), вынос мусора тоже на нем, вытирает везде пыль по субботам (по всем полкам подоконникам). Покупка хлеба- молока. Помогает с младшей сестрой первоклассницей. Забирает ее из школы после продленки, водит на музыкалку и в изостудию (сам тоже туда же ходит). Ну и еще они у меня с недавнего времени стали пол вместе мыть каждую субботу: старшему большую комнату (где мы, родители), дочке — детскую их (она поменьше), а я уже отслеживаю результат и домываю самые грязные места (ванну, туалет, коридор, кухню).
    А летом у них тоже есть обязанности в деревне (где они отдыхают у бабушки с дедушкой): встречать вечерами корову с пастбища, полоть сорняки, поливать помогать огород, складывать поленницу дров (после того как дед их порубил), землю вскапывает уже старший тоже. Да много чего еще, так сразу и не вспомню. В деревне каждый день работы полно.

    #155631

    Гайка
    Участник

    здорово как!деревня отлично помогает в воспитании))))
    .ведь наверняка время для глупостей.. сорняки сьедают.если в огороде да с коровой…куда там ночами курить у забора…дрыхнет наверно)вы большущий молодец.

    #155634

    Тимура
    Участник

    У меня сын выносит мусор, уубирает на ночь в комнате, иногда в магазин ходит за хлебом (иногда потмоу что мы в Ашане на неделю затариваемся, и нет необходимости торчать в магазине на неделе). НУ вот что еще? КОтов кормит, помтоу что маме теперь ттружно нагибаться.
    Не обязанность но все же, за сестренкой присмотрит, когда надо, или маме кофе 9чай) сделает. Вот.. как-то так))

    #155632

    Тимура
    Участник

    Хороший мальчик, и замечательная мама. Уважаю. Сын — помощник по дому,, это не просто здорово. Это достойно уважения и восхищения. Моему 10, стараемся не вырастить тунеядца.

    #155635

    Гайка
    Участник

    мне нравиться -маме кофе. чай сделает-)))))вот лежу.лениво.а он спит ещеsmileпойду разбужу и порадуюю его новой обязанностью.чай мне делать)

    #155638

    katay
    Участник

    Чистить в курятнике — это было моё любимое занятие)))опилками да сеном притрусишь и красотааа,запах чудесный.А ещё я маме помогала курей потрошить(вот какая я жестокая!) резали штук шесть,семь,и я сидела,потрошила.Ну полы помыть в субботу,пылючку погонять это святое))А вот к еде мама меня не подпускала,по причине тотального дефицита и нехватки денежных средств,она не могла позволить мне перевести продукты(((А вот у деток моих что-то и нет обязанностей,кроме игрушки собрать,и попробовать свои вещи уложить на стуле так,чтобы из можно было завтра надеть.Ну сестру они,конечно,смотрят,когда мама убегает что-нибудь проглотить или выпить для поддержания надоев)))

    #155636

    Тимура
    Участник

    ))) привет Никите)) не говори, что я идею подсказала))

    #155639

    Тимура
    Участник

    надо напрягатьв дестве. иначе птом на фиг пошлют)) МАМ?? КАКАЯ ПОСУДА? КАКОЙ МУСОР???

    #155651

    Гайка
    Участник

    вот у нас тоже обязанностей нет.только помощь.а так как он целый деть в школе.то и помогать то особо ему некогда.и нечего.у меня к 6 уже все готово и полный версаль)
    потрошила кур…жестокая женщина!!!!!!.а нам завели кур только потому что мы пошли на деревенскую свадьбу.и там на 3 день несут кур на бульон…нам купили куру.дали для вручения…..а потом мы рыдали что погибла хохлатка..бабушка что б не травмировать купила нам пяток куриц.мы утешились)

    #155637

    Гайка
    Участник

    ага сча!!я ему зачитаю что делают хорошие дети!и сурово спрошу-А ТЫ !ЧТО СДЕЛАЛ ДЛЯ ТОГО ЧТО Б СТАТЬ ХОРОШИМ ДЕТКОЙ!вот он порадуется.

    #155640

    Гайка
    Участник

    мне кажется дом помощь это отличный выброс лишней энергии.пока туда сюда..уже времени на хулиганство и проказы нет.только мультик посмотреть и поиграть)вот я когда полы домываю…в клуб уже не хочу)а хочу спокойной жизни на диване.

    #155643

    katay
    Участник

    Мусор выносят,если попрошу(и если папу утром в дверях с пакетом мусора не успею поймать)а вот с посудой сложнее.Это ж Кипр! Водичка тут, как в России, по улицам рекою не течёт,тут дождевую и талую воду в дамбы собирают,она тут в евро,и дорого!!!Я когда мою посуду,мой муж подходит,и краник прикручивает,чтобы я водички меньше расходовала.А если он детей за этим занятием увидит(у меня Дима,кстати,регулярно порывается помыть посуду)то он это крантик на моей шее закрутит!Он мне раз люлей ввалил за то что я посмела воду нагреть(у нас баки на крыше),чтобы посуду помыть,а ты говоришь дети(((А так,когда я убираю Дима мне сам пытается помочь)))я не заставляю,он сам тряпку хватает,чтобы пылючку потереть,метлу хватает подмести,и даже швабру,чтобы воду по полу повазякать)))Помогает,но вот таких обязанностей,чтобы они всё время делали,нет(((И летом на даче деду он удовольствием помогал,то яблоки собирал,даже за лопату хватался,пытался копать.Малой у меня молодец,а вот старшенький лучше поваляется на полу с пластилином.

    #155644

    Гайка
    Участник

    про воду читать страшно.а как же стирать.мыться а

    #155645

    katay
    Участник

    Да и стираемся мы,и моемся,грязными не ходим.Просто видеть надо лицо моего мужа когда он,пришедший по почте,счёт за воду открывает! Он и так жадный,а тут у него просто такой приступ жадности начинается!!!Он мне и когда я посуду мою краник прикручивает,и когда в ведро для мытья полов наливаю,тоже говорит что половины мне хватит,не надо полного ведра,а когда купаюсь,то под дверью торчит,регламентирует моё нахождение в ванной,и если с его слов,я там долго нахожусь,может и по дверям стукнуть! с психу.Бак грею один раз в неделю,чтобы всю семью перекупать,а так,среди недели,плещемся в тазике,греем в чайником)))А днём,если погода хорошая,то батарея солнечная нагревает,посуду можно помыть и тёплой,но к вечеру уже всё остывает.Слава Богу зима тут только три месяца,пережить можно)))Остальное время солнечная батарея воду нагревает капитально.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.