Бог есть!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  katay 13 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24619

    katay
    Участник

    Девочки,был ли в вашей жизни случай,когда вы сами себе сказали»Да,есть на свете Бог!»,»Да,это Бог помог!. Вы чувствовали помощь Божью на себе,в своей жизни и в жизни ваших близких?

    #155401

    katay
    Участник

    В моей жизни такой случай произошёл два года назад.Мы выехали в 4 часа ночи(или уже утра) в январе в аэропорт,провожать на самолёт моего мужа.Отпуск кончился,пора улетать.Снег шёл сплошной стеной,ветер сильный,а ехать надо.А машинёнка у нас старенькая,жигуль,привод задний,да ещё и резина не очень((((лысоватая.Ехали медленно,но так как стали опаздывать Макс немного притопил.Ехал вроде и не быстро,всего 80 километов в час,но хватило нам и этого!Задним колесом наезжаем на снежную кочку,и летим на всех парусах в чисто поле!Закрутило машину,летииим мы,летииим,и чувствую что машину сильно набок кренит,не перевернулись мы за малым!Машина уже почти и не двигалась,а чувство, что она хочет перевернуться по инерции, ещё было,и у меня создалось впечатление,что её,для того чтобы она не перевернулась,кто-то сверху придавил,легонько,одним пальчиком,но придержал!)))Всё так стремительно произошло,вроде только ехали,а уже стоим по кузов машины в снегу в чистом поле!Страха не было,летели в полной тишине,никто не орал(даже я)ужас произошедшего пришёл потом.А тогда в машине была полная тишина.Мы посидели секунд 10(шок!),и тут мой свёкор(я не ожидала такой реакции,думала что он начнёт орать!) выскакивает из машины,открывает багажник,достаёт лопату и со словами»Ничего,сейчас откопаем!»принимается раскапывать машину! Макс говорит»Какой раскопаем!!!»В общем пошли на трассу голосовать,а никто не останавливается(дураков нет!)И тут на наше счастье ехала снегоуборочная машина.Макс кинулся к машине,стал водителя просить чтобы помог.Но тот был непреклонен(ну наши любят цену себе понабивать,сначала)потом снизошёл,мы достали трос,но он оказался коротким((((Но водителю пришла гениальная мысль.Он достал монтировку,зацепил за ковш снегоуборочной машины,и таким образом длины хватило.Обратно ехала с мыслью,что как только приеду сразу пойду в храм,что и выполнила,поставив свечку за здравие мужчины,который был послан в помощь в трудную минуту)))

    #155403

    ilynx
    Участник

    Конечно такие случаи были и не один раз.
    Вот к примеру один из таких случаев — моя бабушка попала в больницу с инсультом, после него она несколько дней не могла даже пошевелиться, видно было по глазам что она все понимает, а даже говорить не могла, только слезы катились и всё… Тогда я просила Бога чтобы она пришла в себя и он дал ей пожить еще хотя бы 10 лет. Так и случилось — она пришла в норму и прожила после этого случая ровно 10 лет.

    #155404

    katay
    Участник

    Эх,мало попросила,надо было просить больше!)))

    #155405

    ilynx
    Участник

    Видя ее тогда в том тяжелом состоянии я думала что хоть бы до следующего дня дожила… Врачи поверить не могли что она выкарабкалась… А вообще конечно, знала бы, просила бы больше!

    #155402

    katay
    Участник

    Самое печальное,что на самолёт мы успели,но руководство аэропорта решило схитрить.Так как людей было мало на этот рейс и на следующий,то решили два рейса объединить в один.Я уже и в храм успела сбегать,и на работу пришла,Макс звонит,и говорит что сидит в аэропорту,багаж сдан,сидят ждут когда рейс выпустят,а его всё не объявляют,а погода ухудшается,и есть вероятность того,что вообще никто никуда не полетит.А у него-то самолёт в Москве!А ещё надо успеть из одного аэропорта в другой переехать!Звоню в час дня ему,погода совсем испортилась,а телефон не отвечает,значит полетели!В итоге на самолёт кипрских авиалиний он всё таки опоздал.А летают они день кипрские авиалинии,день российский аэрофлот(((Так как он не виноват в том что рейс задержали он мог следующим рейсом кипрских авиалиний лететь,но это через сутки аж! Купил новый билет,ночь в аэропорту провёл,и на следующий день улетел аэрофлотом

    #155406

    Мария23
    Участник

    Меня Бог уберег от смерти в детстве. Я тонула в речке. Подошла близко к обрыву, почва ушла из-под ног и я уже поколено в реке. Стою и думаю ну раз я намокла возьму-ка я поплаваю, легла на воду и поплала (было мне лет 9). Но только я не подумала что речка у нас горная и ближе к середине реки течение просто бешенное. Вобщем плываю себе мимо моих родителей (они на бережку сидят шашлыки едят) а впереди коряга лежит и я прямиком направляюсь к ней. Со слов моей мамы, мой отчим резко подскакивает и молча бежит к реке и бросается в воду. Вобщем из-под коряги он меня уже вытаскивал за малым не захлебнулась. А не посмотри он во время на реку….
    Сейчас во взрослом уже состоянии я постоянно убеждаюсь, что кто-то всегда оберегает меня от неприятностей, как буд-то отводит в сторону. Я уже думаю так — раз со мной этого не произошло, значит мне это не нужно. Спустя время оказвается что так и есть.

    #155408

    Мамка23
    Участник

    Конечно такой случай был!!!Я сына родила здоровым и живым и сама не пострадала!А шла рожать с диагнозом «узкий таз,крупный плод»И врачи просто проигнорировали эту запись…Роды были долгими и мучительными.На столе 40минут сын не мог выйти…За меня в этот момент бабушки из храма стояли молились в церкви в 9вечера!!!И родители дома читали молебн Николаю чудотворцу.И так получилось что по времени сын смог выйти ровно тогда,когда родители завершили молитву)))Мне потом детский врач сказал «Удивительно что ребёнок после таких родов жив и после повреждения черепа может грудь сосать.Да и ты вон бегаешь,кости не разошлись»

    #155407

    Мамка23
    Участник

    А я кстати в детстве 2 раза тонула!!!Тоже уже вытаскивали когда шла на дно.Да и вообще мне часто по жизни везёт,неприятности как то обходят…

    #155409

    Мария23
    Участник

    Согласна. Спасибо!

    #155411

    алёнка еленка
    Участник

    В моей жизни было много чудес, но почему-то я выделяю тот случай, когда у нас умерла мама, и её отвезли в морг. в эту её первую ночь, мы с мужем и моей сестрой не могли вообще заснуть. И вот где-то в три-четыре часа утра мы слышим словно гул с неба. Только это был такой странный гул, словно громовые голоса, только слов не разобрать. Слышно только, что говорят двое, сильный громовой голос мужской, а второй потише, женский. Такое ощущение, словно соседи раговаривают, вроде всё слышно а слов не разобрать. Только звук шёл с улицы, с высоты, мы сначало подумали, провода гудят от мороза, потом поняли, что дело не в поводах, не могут они на два голоса так гудеть с интонацией. Часов в шесть всё смолкло, на следующий день всё опять повотрилось, и так до сороковин, только с каждым днём звук становился всё тише и тише, словно приглушали его. Мы тогда люди были тёмные, всё фен-шуями да прочей дребеденью увлекались. Решила я, у одного знакомого проконсультироваться, он в секте в одной за главного, так он посмотрел на меня как на чёкнутую. И пошла я дальше ответы на вопросы искать, пришла в Православную Церковь, понабрала литературы, спрашивать побоялась, подумают у нас массовый психоз, на почве стресса. Думаю, что нашла я ответы на свои вопросы. Потом я в универе с девушкой одной пересеклась, уж не помню как мы с ней к этой теме пришли, так она мне тоже самое рассказала. А ведь кроме нас троих, из соседей ничего странного не слышал, и гул проводов никого не беспокоил.

    #155412

    алёнка еленка
    Участник

    Тут я. Ремонт делаем, вот набегами и появляюсь. А мама скорей всего молитвы просила, много абортов на её душе, вот стоит мне ослабить молитвенное правило, она мне снится, голая, в подвале каком-то,и в кроваво-красных таких сапогах, жуть короче. А больше замолить её грехи и некому, её мама, наша бабушка, рано умерла, мы её вообще не помним, а деда и не было, так что получается кроме меня и некому помолиться. Вот раньше тема была, про последствия для спасшихся от абортов, а ведь я и сама догадалась, от чего эти все мои психозы и нервозы, а как Церковь схожу, за упокой задам, так на душе легче.

    #155414

    roba
    Участник

    Каждый день,чувствую над собой крыло Ангела-Хранителя.

    Еще в очень бурную молодость,гда постоянно какие-то риски были,всегда говорила, что мой Ангел-Хранитель хороший парень.Не отдавя отчета своим словам. Часто ходила по краю пропасти, всегда оберегал. Оборачиваясь назад в воспоминаниях, всегда думаю,Бог миловал. И сейчас,очень часто говорю «Бог помог!»

    #155410

    roba
    Участник

    Три раза я стояла на краю жизни моих детей, и всегда врачи мне говорили, «Мы делаем все возможное, но на все воля Бога!» И Бог помогал!

    #155413

    roba
    Участник

    У меня мама тоже умерла. С первого дня смерти заказывали сорокоусты за упокой в монастыре. Вначале, снилась каждый день, сейчас редко. Но, всегда во снах она такая счастливая, успокоенная.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.