Уроки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  savina19 13 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25718

    savina19
    Участник

    Давайте поговорим кто как делает уроки. Девочки кто приучил детей делать уроки самостоятельно? Мой Дима садится делать уроки так: Мама иди. Прихожу, читаем, пишем черновик, садится переписывать. Спрашивает: так, а тут так, а сейчас тут писать? У меня нервы на пределе. Я ему отвечаю, что я с 3 класса делала сама уроки, а мама только проверяла иногда. У меня ни одной тройки не было, стремилась. А он уже взрослый мальчик, а ему нужно что бы с ним сидели. Девочки поделитесь опытом приготовления уроков.

    #153641

    leonora
    Участник

    Мой Роман делает уроки сам, но при этом мне весь вечер приходится «гавкать»: иди делай уроки!, ты чего стоишь, уже все сделал?! и иди-иди-иди! и так весь вечер пока все не сделает и не принесет на проверку. Я вообще этого не понимаю, моя мама никогда мне не напоминала об этом, да и проверяла время от времени… Хотя с моим старшим братом были у нее подобные проблемы, тоже постоянно ему напоминала, что уже поздно и надо садиться за уроки((( наверное большинство мальчишек такие?

    #153643

    Мария23
    Участник

    Нам учительница на классном собрании строго на строго запретила помогать детям делать уроки. Я дочери об этом рассказала, она это восприняла как наставление. Теперь она приходит со школы делает уроки на черновик, я прихожу с работы проверяю, если что не правильно она переделывает опять на черновик, только потом в чистовик пишет когда всё правильно. Задание читает сама, иногда раза по три-четыре, пока не дойдет. Ну если совсем туго, и я вижу что ребенок явно не понимает, тогда объясняю ей как нужно делать.

    #153644

    mamatwo
    Участник

    Ой, девочки, больная тема… Мы тоже каждый вечер делаем уроки вдвоём. На черновик, а потом переписывать не получается- времени не хватает: бассейн, шахматы, да ещё и вторая смена.Сама переживаю, правильно ли это, стоять над ребенком, но только отойду, сразу отвлекается и делает помарки.Иногда думаю, что он не своим умом учится, но в школе же отличник, и контрольные на 5ки пишет…А нам , кстати, учитель, наоборот, говорит заниматься с детьми дома.Насколько разный подход у всех педагогов.

    #153646

    Не беспокойтесь, это кончится через пару лет, когда Вы перестанете понимать задания по половине предметов.

    Поймите меня правильно, я о том, что взрослый человек школьную науку не помнит и вне своей специальности классу к пятому уже не понимает. Либо математику, либо русский вы ему уже сделать не поможете. А уж учить естественные науки — точно. Если это, конечно, не совпадает с вашей профессией — знать 5 отличий двудольных от однодольных растений.

    #153645

    Мария23
    Участник

    Заниматься да. Нам тоже говорят об этом, но имеют ввиду дополнительные задания давать ребенку для его развития и контролировать чтобы он делал домашнее задания которые ему дают в школе, но не в коем случае не решать уроки за него.

    #153647

    Тимура
    Участник

    ответ на пять баллов!

    #153650

    Тимура
    Участник

    У меня сын отстающий и не делать с ним я просто не могу. но раньше тоже полдня ггавкала «садись делай! пиши а не играй»!.
    Все закончилось , когда ребенка отдала на спорт. теперь у него между школой и тренировкой 2,5-3 часа. за это время надо успеть пообедать, сделать уроки, переодетья. Теперь на уроки тратим час-полтора в день. почидеть час с ребенком за уроками — это не трудно. это уже не целый день.

    #153651

    Гайка
    Участник

    а я плачу от заданий на каникулы.нам во втором классе задают задания для 9-11 класса.это по информатике. по математике слава богу пока выше 5 класса. не поднимают.а русский с 1-4 .так полюбила русский.он у меня лучше всего получается.и задания на смекалку сижу и делаю филворд.
    задают творческие задания.например басню написать.или сказку придумать-историю одной горошины-почти благодарна школе.когда сама училась у меня таких талантов в баснописании не обнаруживалось.правда пока пишу….очень не ласково отзываюсь о школе((

    #153642

    katay
    Участник

    Ну что же вы хотите?1 Это же мальчики!!!))))У них всё по другому

    #153648

    leonora
    Участник

    Я в старших классах не смогу помочь сыну только, пожалуй, по химии и физике — начала забывать. А вот алгебру и сейчас решу за любой класс, и тригонометрию, кстати, тоже. Не говорю уже о литеретуре и других гуманитарных предметах. Вот сейчас сын в пятом классе, вместе осваиваем английский, я в школе учила французский, до сих пор перевожу без словаря. Впечатляет?

    #153652

    ilynx
    Участник

    Я с первого класса сыну сказала что уроки с ним никто делать не будет. Показали как и что и ушли. Он делал как раньше так и сейчас сначала на черновик, потом я или муж проверяем и он переписывает. Когда что-то ему непонятно он подходит с книжкой/тетрадкой, мы объясняем, даем пару аналогичных примеров чтобы убедиться что он действительно понял и всё. Сейчас сын уже в восьмом классе и я ни дня не делала с ним уроки.
    Тут важна ваша твердая позиция в том что он должен делать это сам.

    #153655

    Tecna
    Участник

    Моя делает уроки после 20ти напоминаний, сразу в чистовик. Я проверяю, велю перечитать задание раз 5 (пока не дойдет), замазываем все корректором, и переделывает. Опять проверяю, или принимаю работу, или снова см выше )))) Уроки делает так: в правой руке ручка, в левой кукла, и хорошо, если одна )))) Постоянно путает + и -, * и :, больше и меньше, «на» и «в», может начать делать, не дочитав задание, первое, что в голову придет. Проблема с вниманием, отвлекается на все. Что тут поделаешь?

    #153653

    savina19
    Участник

    Ирин я даже не про оценки, господь с ними. В этой четверти впервые за все учебу три по чтению в четверти! Я даже не ожидала. Теперь больше читает. Мне хочется, что бы мой ребенок к чему — то стремился. Вот сделал уроки, без напоминаний — молодец! Ладно попробую не подходить, или через раз. Пусть сам пробует делать правильно.

    #153656

    savina19
    Участник

    Девочки спасибо за советы. Я думала мы только так делаем уроки! А то у кого в классе не спросишь — все дети сами делают, порой родители даже не знают, что задали. Врут.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.