круглая дата

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Juls 13 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21277

    Juls
    Участник

    Нашему мальчику скоро исполняется 5 лет. Первый юбилей, так сказать. Хочется отметить данное событие как- то по особому, чтобы у сына остались яркие воспоминания. Но дело в том, что близких приятелей с детьми такого же возраста у нашей семьи нет. А приглашать в дом или кафе детсадовских друзей сына придется в любом случае с их родителями, разными по возрасту и соц.статусу, с которыми все общение сводится к «здравствуйте- до свидания» при встрече в группе, так что если собрать их вместе может выйти какой-нибудь конфуз. Ума не приложу, как выкрутится из сложившейся ситуации.

    Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

    #153169

    creative_mam
    Участник

    У нас сегодня как раз был день рождения с гостями из садика (дочери 6 лет). Всё прошло прекрасно. Родители практически все посидели 10 минут и ушли — поняли, что мы сами справимся. Остались две мамы, которые оказались просто великолепными! К вечеру пришли забирать детей остальные родители (три папыsmile — один оказался цветочным магнатом и принес «миллион» алых роз.
    А к старшей дочери приходили одноклассники — праздновали в детском клубе — дети развлекались, а родители друг с другом общались — тоже проблем особых не было.
    Но, если честно, я схитрила — сегодня дочь хотела позвать всех девочек из своей группы, но я позвонила не всем — есть там несколько мам, которых я знаю не очень хорошо (только по родительским собраниям), но всё равно, они явно «не мои» люди. Так что увы и ах — их я звать не стала.

    #153170

    creative_mam
    Участник

    Спасибо за поздравления! фотографий нет — я бегала беспрерывно с детьми, и снять ничего не успела)

    #153171

    Ровенчанка
    Участник

    А нельзя пригласить в дом клоуна? У нас довольно таки распространённая такая услуга…особенно, по утрам, когда ребёнок просыпается в ожидании подарков..сделать ему импровизированное действие с шариками, с подарками, с переодетыми родителями, потом можно всей семьёй сходить в кукольный театр или же цирк или же зоопарк…А в последствии отметить в детском кафе всё той же семьёй…там же также существует услуга развлекательного характера для деток..Мне кажется, что 5 лет, это ещё не тот возраст, когда ребёнок ждёт деток на свой день рождения..тем более, наверно, ему достаточно недельного времяпровождения в садике в коллективе…Скорее, это домашний праздник, цель которого придумать что-то интересное, развлекательное для своего малыша, чтобы остались яркие впечатления и вспоминания…

    #153172

    Juls
    Участник

    я подумывала о том, что б только семьей собраться, но все знакомые уже как-то стараются организованно это отмечать. не хочется обделять своего малыша, или это чувство самолюбия во мне говорит ))) ??

    #153173

    ilynx
    Участник

    Мы в таком возрасте отмечали по-домашнему в кругу семьи. Вначале почти весь день ходили куда нравится сыну — в цирк, зоопарк или кино, а потом с дедушками, бабушками дома. Сын был очень доволен. Ведь в таком возрасте оставить детей одних не получится, нужно постоянно смотреть за ними, да еще они могут начать ссориться… вобщем я считаю что для коллективного празднования в кругу сверстников 5 лет явно рановато…

    #153175

    Ровенчанка
    Участник

    Juis, а вам так хочется подражать знакомым? Мне кажется, это праздник моего ребёнка и решать мне, как маме — как лучше его отметить..

    #153174

    natshal
    Участник

    Вот и мы пятилетие Кати отмечали в семейном кругу. Я испекла торт, пришли бабушки, дедушка, а в сад ребятам отнесли конфеты.

    #153176

    xenix
    Участник

    Еще как ждет гостей и именно друзей. А иначе, кого клоун развлекать будет? Маму с папой что ли? Я приглашала один раз кукольный театр домой и 10 детей (полгруппы из сада), уже 2 года с тех пор прошло, а ребенок помнит, как было здорово. В этом году (5 лет) тоже что-нибудь такое сделаю. На 4 года я не хотела ничего устраивать и мы утром сделали «сюрприз». Ребенок принял подарки, а потом спросил: но вечером ведь у меня будет настоящий день рождения??? Пришлось быть спонтанной и звать деток…Я пыталась сама с ними заняться, но нет у меня таких талантов, это совсем непросто удерживать внимание такой аудитории.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.